Перейти к содержанию
    

Прерывания ARM946E

Добрый день!

 

Волею судеб столкнулся с необходимость работы с российским навигационным процессором построенным на базе ядра ARM946E, ранее работал только с cortex m3.

Необходимо настроить обработчик прерывания, подскажите пожалуйста как это делается на ARM9 ?

На cortex m3 было все просто и понятно т.к он там стандартный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер не продается в открытом доступе, микросборка от фирмы НАВИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер не продается в открытом доступе, микросборка от фирмы НАВИС

В таком случае НАВИС техподдержку не оказывает? Раз девайс их и более нигде не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARM946, как и все прочие ARMxxx -- это процессорное ядро. Контроллер прерываний -- внешняя по отношению к нему вещь, и каждый производитель изгалялся, как мог, поэтому никакой совместимости не было. Даже у одного производителя в разных процессорах, в т.ч. с одним и тем же ядром, контроллеры прерываний могли отличаться (например, семейства NXP LPC22xx и LPC24xx). Так что нужна документация на саму микросхему, без этого никак.

 

С общей же идеей обслуживания прерываний в "нормальных" ARMах (ядра семейства Cortex-M, в отличие от Cortex-A/R, являются в этом смысле "ненормальными" и даже вообще не ARMами: у них и системная архитектура, в т.ч. обработка прерываний, кардинально отличается, и система команд ARM отсутствует напрочь, и в наличии только Thumb/Thumb-2) можно познакомиться в описании архитектуры ARM, которая скачивается с официального сайта. ARM946 -- это версия архитектуры ARMv5 с какими-нибудь буковками (вероятно, ARMv5TE).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часом не 2610 двухпроцессорная?

Все прерывания приходят на один адрес. Дальше перебирать все биты статуса. Контроллер прерываний там не векторный.

Код есть. Вопрос в его актуальности. У меня именно 2610.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часом не 2610 двухпроцессорная?

Все прерывания приходят на один адрес. Дальше перебирать все биты статуса. Контроллер прерываний там не векторный.

Код есть. Вопрос в его актуальности. У меня именно 2610.

Именно двухпроцессорная конкретно 2610ВЦ1Я, возможно ли как то обменяться опытом по его программированию?

С прерываниями вроде бы удалось разобраться, может быть у вас есть опыт с манчестером?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю интерфейсную плату манчестера. В режиме петли пробовал запускать. Как и ожидалось, выдает отсутствие контрольного слова. Так что опыт пока небогатый. А делиться первыми впечатлениями - только сбивать с толку.

Описание на сборку очень скудное. С ошибками. НАВИС очень ревностно охраняет описания на некоторые периферийные модули. Приходилось вытягивать клещами. После ряда визитов удалось набрать кусочно-бумажный ряд. Даже не в электронном виде. Товарищ USB запускал практически вслепую, наугад. Запустил. Теперь манчестер запускаем. Будут успехи, поделимся.

 

P.S. Меня терзают смутные сомнения. Мы не за стенкой сидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю интерфейсную плату манчестера. В режиме петли пробовал запускать. Как и ожидалось, выдает отсутствие контрольного слова. Так что опыт пока небогатый. А делиться первыми впечатлениями - только сбивать с толку.

Описание на сборку очень скудное. С ошибками. НАВИС очень ревностно охраняет описания на некоторые периферийные модули. Приходилось вытягивать клещами. После ряда визитов удалось набрать кусочно-бумажный ряд. Даже не в электронном виде. Товарищ USB запускал практически вслепую, наугад. Запустил. Теперь манчестер запускаем. Будут успехи, поделимся.

 

P.S. Меня терзают смутные сомнения. Мы не за стенкой сидим?

 

К сожалению:

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

 

P.S. Я из Нижнего Новгорода.

А вы откуда если не секрет?

 

P.S. Добавил в профиль e-mail и icq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за стенкой. Нижний Новгород есть желание посетить. Думаю, летом.

Я ночной замкадыш.

Насчет личных сообщений для меня новость, что нельзя. В профиле почта указана. На всякий случай дублирую: [email protected]. Действительно, лучше через почту. Процессор то секретный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ есть у кого-нибудь документация на микросборку 2610ВЦ1Я и библиотека основных драйверов интерфейсов периферии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...