Перейти к содержанию
    

Корпус BGA шаг 0.5мм площадка 0.26мм

А что, азиаты уже повымерли? ;)

Да и в Европе можно сделать. Если есть такие БГАашки, то есть и кто их применяет, а значит есть и кто для них платы изгоавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие это проходные отверстия должны быть? 0.1мм?

Где такую плату можно заказать?

 

Мы делали недавно платы для московского заказчика, проводник/зазор 0.1 мм, 8 слоев, переходные отверстия 0.1 мм с площадкой 0.35 мм.

Обращайтесь: [email protected]

Наш сайт: PCBtech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие это проходные отверстия должны быть? 0.1мм?

Где такую плату можно заказать?

И у меня дополнение к вопросу :) какие могут быть подводные камни. При пайке, установке. И какое покрытие должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное покрытие для таких плат - органика.

Она даёт идеальную плоскость плюс наибольшую прочность в процессе эксплуатации.

Так как мало места между соседними контактами и не получается провести две дорожки между ними, широко используются стековые микроотверстия с заполнением медью. Это позволяет существенно снизить количество слоёв.

Технология на сегодня массовая. Применяется в большинстве мобильников.

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[off:]А чем посмотреть ваш присоединённый файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[off:]Это

Microsoft Office Document Imaging

По идее должен быть в любом более менее современном MO по умолчанию.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[off:]

Microsoft Office Document Imaging

А у меня эта штука только TIFF берёт. А чем ещё можно? Очень хотелось бы. Microsoft-овская страничка написала This file in your language is not yet available. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие это проходные отверстия должны быть? 0.1мм?

Где такую плату можно заказать?

 

Мы делали недавно платы для московского заказчика, проводник/зазор 0.1 мм, 8 слоев, переходные отверстия 0.1 мм с площадкой 0.35 мм.

Обращайтесь: [email protected]

Наш сайт: PCBtech

А толщина платы какая??? Неужели Вы делаете платы с соотношением толщины платы к диаметру отверстия больше чем 10:1??? НЕ ВЕРЮ... Я знаю всего пару фирм в мире делаюших 16:1 - это как раз этот случай, если толщина платы стандартная (1.6 мм) и почти никто не берется за 20:1 или 24:1

 

Так как мало места между соседними контактами и не получается провести две дорожки между ними, широко используются стековые микроотверстия с заполнением медью. Это позволяет существенно снизить количество слоёв.

Технология на сегодня массовая. Применяется в большинстве мобильников.

С Уважением

А это Ваш практический опыт с blind & buried VIAs??? Или только теория??? Вы знаете цены на подобные платы? Так вот могу сказать - они зашкаливают за любые разумные пределы. Особенно это чувствительно при мелкосерийном производстве, а практически делает применение таких плат невозможным. УВЫ

Изменено пользователем LeonY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Ваш практический опыт с blind & buried VIAs??? Или только теория??? Вы знаете цены на подобные платы? Так вот могу сказать - они зашкаливают за любые разумные пределы. Особенно это чувствительно при мелкосерийном производстве, а практически делает применение таких плат невозможным. УВЫ

 

Да какая теория уважаемый? Заполненные медью микроотверстия в варианте 2-n-2 и альтернативную более дешевую технологию MHLT 1-n-1 (см 5 и 6 блоки в прилагаемом файле) мы уже 2 года производим массово и почти 3 года в прототипах. В 2006 в массовое производство будем внедрять технологию 3-n-3 с заполнением медью, которая сейчас доступна в малых сериях и прототипах.

Цены на такие вещи я, конечно, знаю. Производство таких прототипов в размере 2 заготовочных панелей (эффективная площадь 500х577мм каждая) обойдётся около 2000Евро. Это за 0,6 м. кв. В работу всегда идёт 2 заготовочных панели, так что их стоимость размажется по количеству плат, что вы закажете. В идеале это если площадь заказанных прототипов близка к 60 кв. дм.

В массовом производстве (например 10000 шт ) такая плата 8MLL с заполненными micro via (сотовый телефон) стоит около 3-4$ за штуку. Что очень даже хорошо.

Я бы не стал так категорично говорить о невозможности применения подобных технологий российскими предприятиями. 10000 изделий в год для многих сегодня не проблема. Может пора вырастать из уровня 80 годов и нам?

С Уважением

Post_6_HDI.pdf

Изменено пользователем GKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное покрытие для таких плат - органика.

Она даёт идеальную плоскость плюс наибольшую прочность в процессе эксплуатации.

Так как мало места между соседними контактами и не получается провести две дорожки между ними, широко используются стековые микроотверстия с заполнением медью. Это позволяет существенно снизить количество слоёв.

Технология на сегодня массовая. Применяется в большинстве мобильников.

С Уважением

Спасибо за разъяснения. К концу этого в начале следующего, я закончу схемотехнику и разводку плат под эти требования :). А простые платы вы изготавливаете? 55х45 мм 6 слоев переходными-0.2

поясок- 0.2, ширина проводника -0.12. меня интересует примерная стоимость подготовки и опытной партии в 10 штук. И возможность доставки в Киев.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересная технология.

Но иногда можно и без нее обойтись.

Кстати есть еще один материал по рекомендациям BGA. Уже упомянутый по-моему на форуме - из журнала EDA-Expert статья Брюса Картера на сайте \www.elart.narod.ru.

 

Я видел рабочую плату с корпусом PBGA-N532 (TMS320) (7 рядов вглубь, шаг выводов 0,5мм), - в 4-х слоях, включая два питания и GND. причем практически все сигнальные только в TOP и BOTTOM. Норма проводников - 0,15 мм/зазор 0,15 мм., площадки BGA 0,35мм, ПО 0,51мм в TOP (где BGA припаивается) и 0,6 мм в остальных слоях. Где сделано - точно не знаю. Но думаю, по стандартной технологии. Маска, во всяком случае выглядела стандартно и стоимость изготовления 6-ти штук была около 600-1000.

Формат miniPCI половинной высоты.

 

Описанного класса могут делать в Рязани и на "Марсе".

Изменено пользователем Vladimir_C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...