Перейти к содержанию
    

PorychikKize

Свой
  • Постов

    411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент PorychikKize


  1. Хорошо, уточню вопрос: а где можно найти OCUR19 ??? (он ведь последний, верно?) :)
  2. Не подскажете, а где можно взять OCUR11 ???
  3. А разве не 250МГц? Есть еще один интересный путь, навеяный последним номером журнала "Компоненты и технологии". Там речь идет о применении ИМС National Semiconductor (CLC001 и CLC012) для построения скоросной (до 622Мбит/с) линии связи на дальность 100..200м по витой паре или по коаксиалу. Мне, собственно, от GigabitEthernet надо: линия связи "точка-точка" со скоростью до 1Гбит/с, на дальность до 100..200м, со стандартным форматом передачи данных. Желательно использование дешевых и доступных разьемов и кабелей связи. Тогда получается связка: " ПЛИС (MAC GigabitEthernet) -> TLK1221 (PHY) от Texas Instruments -> DS15BA101 (драйвер физической линии) от NS -> коаксиальный разьем 50Ом -> коакс. кабель 50Ом -> приемник DS15EA101 от NS -> TLK1221 -> ПЛИС. И все бы было бы хорошо, но вот DS15EA101 пока только в виде не образцов, а предварительной информации. И замены им я пока никакой не нашел. Может, кто-нибудь что видел? Или примерно похожие решения?
  4. Предлагаю к вопросу о сьезде участников форума подойти чуть-чуть с другой стороны. А именно: определить одну или несколько тем для обсуждения участниками сего ( :) ) мероприятия. Здесь мне видится несколько разных путей. 1. веселое и беззаботное распитие пива/винца/водовки без излишних интеллектуальных заморочек :beer: 2. попытка осмысления нынешнего состояния форума и определения его дальнейших путей развития (или неразвития). Что я имею в виду. В нынешнем состоянии форум - это место где можно задать коллегам вопрос и получить грамотный ответ. И почерпнуть много для себя нового, читая темы других участников. А так же форум - это ftp (все поняли, о чем идет речь). Великолепно!!! (безо всяких ироний!!!) Но ведь можно попробовать поставить вопрос о том, а не перерос ли форум эти границы? Надо ли, и возможно ли его развивать в каком-либо направлении? И если да - то в каком? Или в каких??? Если вспомнить топик про EDA_Expert, то можно видеть, что подобные мысли у участников форума уже бродят в головах. То есть: темой встречи могло бы быть обсуждение путей развития форума (естественно, предварительно надо определить несколько возможных путей, иначе получится не осмысленный разговор, а базар). Например: - образовательный проект. Можно выделять интересные и технически сложные темы и организовывать написание статей по ним (прообразом здесь может послужить топик Dimonira "Как я поднял Gigabit Ethernet..." Мне, например, понравилось, как человек поделился своим опытом конкретной разработки) - проект по типу Opencores - проект " а не сделать ли нам какой-либо девайс чтоб все ахнули и сказали "круто"!!! и пошла бы молва о форуме и его славных мОлодцах и прелестных блондИнках гулять по рунету". - проект "развитие тем "ищу_работу/предлагаю_работу" в рамках данного форума" - проект .................... :cranky: 3. Можно и не трогать форум, а поговорить о чем-либо, что интересует многих, но не привязано к теме "форум". Например: - как нам обустроить Рабкрин? :cranky: - как технарю-инженеру повысить свой материальный достаток путем организации собственной фирмы или подработки в родном городе или удаленным способом - знакомство со своими коллегами для прояснения текущей ситуации на рынке труда в своем городе - ............ :unsure: и т.д. А?
  5. да, блогодарю за ссылку, но это я уже видел. Как-то стремно все-таки пластнассовую фитюльку RJ45, пусть даже и в железном корпусе, ставить на ответственный блок. Есть у Амфенола еще один разьем, но он специфицирован только до 100Мбит: да, блогодарю за ссылку, но это я уже видел. Как-то стремно все-таки пластнассовую фитюльку RJ45, пусть даже и в железном корпусе, ставить на ответственный блок. Есть у Амфенола еще один разьем, но он специфицирован только до 100Мбит: Quadrax.rar
  6. Предельно! :) Но мне, увы, это не подходит, кабель мне необходимо подключать именно к блоку. Буду дальше искать и думать.
  7. Просматриваю вейчас эту ветку: "ПЛИС (Xilinx) с интерфейсом TBI" -> "внешний PHY TLK1221 (от Texas Instruments)" -> кабель 50Ом <-> "внешний PHY TLK1221 <- ПЛИС. В таком варианте (по сравнению с применением кабелей Cat5/Cat7 или оптоволокна) привлекает использование только одного 50-тиомного простого и дешевого кабеля с требуемыми условиями эксплуатации (блок у меня д.б. герметизирован, по температуре - industrial) и коаксиального разьема. Мне здесь вот что непонятно: 1. между TLK1221 и кабелем на приемной и на передающей стороне надо ли ставить еще усилители/приемники_с _эквалайзером или нет? 2. непонятно, какая длина коаксиального кабеля в такой системе может быть достигнута? Те же самые стардартные 90..100 метров, что и для для GigabitEthernet на витой паре Cat5/Cat7?
  8. а можно чуть подробнее? Я не понял что есть "гланды" :) Т.е. если плата находится внутри переносного герметизированного блока, то как обеспечивается разьемое соединение "блок-кабель"???
  9. За всех наших дедов, бабушек, отцов, матерей. Кто не вернулся с той войны. Кто выжил в плену и в тылу. Кто дал нам жизнь. Будем достойны них, и не отступим никогда. Слава павшим.
  10. Ищу блочный/кабельный разьем для GigabitEthernet (не RJ45) с кабелем Cat5/Cat7. Эксплуатация предполагается "на улице", т.е. от -50 до +50, степень защиты - IP67...IP68. Кто-нить может что посоветовать, куда смотреть?
  11. вопрос к Dimonira по поводу разьема для GigabitEthernet: у вас все-таки настольное/офисное устройство или приборный блок для работы на улице? Если последнее - то какой тип разьема вместо RJ45 вы для себя выбрали? Мне на глаза пока ничего подходящего не попадается: нужны круглые металлические блочные/кабельные разьемы для вывода из блока GigabitEthernet, со степенью защиты IP67(IP68) (по механике/климатике). Я вообще пока не увидел разьема с импедансом, который был бы с согласован со 100-омным кабелем, или хотя бы с приемлемой (до 200МГц/600МГц для кабелей Cat5/Cat7) полосой пропускания. Пока смотрю в сторону: 1. Amphenol с его серией "Subminiature Cylindrical Connectors Commercial 38999 Serias III Type Connectors". Там есть разьемы с 6-ю парами твинаксиальных контактов (через 4 таких контакта можно пропустить 4 Ethernet-ые витые пары) Но опять же, характеристик на них - никаких нет... 2. Lemo, например, К-series....
  12. я недавно спросил у Инлайна, можно ли уже пытаться использовать Virtex5. На что был ответ: для него многие вещи синтезатор еще не поддерживает, и приходится делать их врукопашную. Видимо, ISE9.x и призвана поддержать V5....
  13. У нас как раз на днях был разговор на тему культурных различий - даю в переводе. Очень скоро, и собственно это уже началось, вы столкнетесь с двумя существенными культурными различиями связанными с разработками: - предположения почему этот дизайн не будет работать не подкрепленные решениями или альтернативными предложениями. - предложения новых идей вместо того чтобы заниматься повседневной деятельностью, в ответ на просьбу все-таки ее заняться. Эта реакция типична для инженеров на Украине, особенно тех кто никогда не работал за рубежом и сохранил особенности советской культуры. to timt: честно говоря, не совсем понял ваш пост. М.б. Вы хотели сказать, что лучше бы занятся конкретной разработкой для вас, а не давать некие бесплатные советы? :) Тогда поясню свой вопрос, ибо он был задан неспроста. Мы имеем большой опыт и в разработке, и в производстве, и в поставке, и в дальнейшем обслуживании ранее поставленных заказчикам специальных ноутбуков. Но вам, вроде бы, требуется другая модель взаимоотношений между вами и сторонней компанией. На уточнение этого и была направлена первая часть моего вопроса. А вторая - попытка подробнее выяснить, что же вам нужно по технике и исходя из своего опыта в данной сфере - помочь дружеским бесплатным советом (что действительно в традициях отечественной культуры и отнюдь не в чести в мире - хе-хе - капитала и наживы). Нужно это вам или нет, и какой тип культуры вам ближе - решайте сами! Удачи.
  14. а в ds случайно не указано какому корпусу по JEDEC он соответствует? не указано...
  15. увы, datasheet под NDA :( Попробуй найти какой-нить корпус типа TFBGA117 и пришли его мне, а я его сравню с оригинальным...
  16. TFTBGA: прямоугольный корпус с размерами 10x14мм и высотой 1,54мм, выводы подряд 9 по 13 шариков с рассоянием между шариками 1,0мм BCC: квадратный корпус, 9x9мм, с прямоугольными площадками на нижней стороне в два ряда и расстоянием м. площадками - 0,6мм
  17. Проще NDA подписать! :) Процедура мне показалась достаточно либеральной.
  18. Может отсутствием Serdes-а? есть там в наличии 1.25Gbit SERDES
  19. кстати, вопрос: а чем, собственно, определяется выбор 88Е1011s, а не более новой 88E1111 (которая существует, в том числе, и в industrial-исполнении)???
×
×
  • Создать...