Перейти к содержанию
    

timt

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Я аппелировал к контексту. Ни контекст этого форума в общем, ни контекст моего письма в частности не давали оснований предполагать, что мне нужен совет в области маркетинга или организации массового производства. Более того, они не давали оснований и предполагать, чтио вообще я имею хоть какое-то отношение к этим двум темам (и я на самом деле не имею). В другом ракурсе это можно представить как различия между специализацией (западная бизнес-культура) и универсализацией (российская-советская). Нельзя сказать, что какая-то всегда лучше или хуже. Просто они - разные. Что мы с вами и продемонстрировали. Возвращаясь к нашим баранам - и бизнес-модель изделия и его ориентировочные ТТХ уже разработаны и утверждены. Если у вас есть возможность и желание учавствовать в воплощении - свяжитесь со мной, пожалуйста: timt собака ua.fm.
  2. У нас как раз на днях был разговор на тему культурных различий - даю в переводе. Очень скоро, и собственно это уже началось, вы столкнетесь с двумя существенными культурными различиями связанными с разработками: - предположения почему этот дизайн не будет работать не подкрепленные решениями или альтернативными предложениями. - предложения новых идей вместо того чтобы заниматься повседневной деятельностью, в ответ на просьбу все-таки ее заняться. Эта реакция типична для инженеров на Украине, особенно тех кто никогда не работал за рубежом и сохранил особенности советской культуры.
  3. Электромагнитная совместимость будет контролироваться подразделением изготовителя, вначале - на основе монтажных схем, затем - проверки прототипов. С выдачей рекомендаций. Итеративный процесс.
  4. А так сейчас всё и делается. Три мох друга (Штаты, Франция, Израиля) не вылазят из Китая неделями стыкуя разработки своих компаний с китайской промышленностью. Потому что производить на месте - безумно дорого, а разрабатывать в Китае - нереально.
  5. Когда как. Впрочем, в этом проекте разработка железа не так масштабна, так что ее в худшем случае можно и оставить буржуям. Это - план "Б" :)
  6. Собственно говоря, в Киев проект попал в первую очередь именно из соображений экономии бюджета - обычный оффшоринг. Другое дело, что обычно выносят чисто софтовые или сервисные проекты, это да.
  7. Ищется подрядчик на разработку аппаратной части специализированного компьютера класса ноутбука (продвинутый процессор и большое количество разнообразной периферии от USB до GSM-модемов). Требования к железу уже сформулированы, процессор/периферийные чипсеты уже выбраны, нужно: - разработать принципиальную схему устройства - изготовить первичный прототип в количестве нескольких штук - дорабатывать и изготовлять последующие прототипы (минимум 1 итерация) - с какого-то момента проектировать и монтировать печатные платы для прототипов - изготовить финальный образец в количестве N или NN экземпляров (корпуса за нами) - предоставить документацию достаточную для передачи устройства в производство Лучше бы поближе к Киеву, но рассматриваются варианты из всего СНГ. Буду признателен за наводки на известные вам команды. Пишите на timt собака ua.fm. ICQ #: 12-362-673.
×
×
  • Создать...