Перейти к содержанию
    

postgri

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

246 просмотров профиля
  1. Верно, документация не нужна. 3 дня это на одно устройство или 3? А размеры при этом какие будут?
  2. Большое спасибо, вариант хороший. Нам источник не принципиален, главное что бы по габаритам проходил.
  3. Нужно собрать схему, которая содержит: 1. Яркий RGB-диод (пример); 2. Микроконтроллер (PIC12F629, ATmega8 или что-то другое); 3. Держатель 2 батареек (CR2032, пример); 4. 2 микро кнопки; и другие компоненты, необходимые для работы схемы (решать вам). Компоненты можете подобрать сами. Главное условие – работоспособность от батареек (любых) в течение минимум 10 мин на максимальной яркости + вписаться в габариты (см. ниже) Программа работы 1. Реакция на первую кнопку: Исходное состояние – схема выключена, диод не светится. Первое нажатие – включение схемы на полную яркость (100%); Еще одно нажатие – включение схемы на среднюю яркость (примерно 50%); Еще одно нажатие – включение схемы на минимальную яркость (примерно 20%); Еще одно нажатие – выключение и так далее. В идеале переход между яркостью должен быть плавным, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. 2. Реакция на вторую кнопку: В исходном состоянии (после включения) горит Белый свет; При первом нажатии – Красный; Еще одно нажатие – Оранжевый; Еще одно нажатие – Желтый; Еще одно нажатие – Зеленый; Еще одно нажатие – Голубой; Еще одно нажатие – Синий; Еще одно нажатие – Фиолетовый; Еще одно нажатие – снова Белый и так далее. В идеале переход между цветами должен быть плавным, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Компоновка схемы Диод располагается на противоположной стороне платы, выровнен по ее центру. Остальные компоненты с другой стороны, кнопки при этом, должны находиться по центральной оси. Возможная компоновка на картинке, но она не обязательная. Габаритные размеры Высота платы вместе с диодом – до 15 мм. Длина – до 40 мм. Ширина – до 30 мм Чем меньше, тем лучше. Реально? Просьба сориентировать по стоимости и минимальному сроку изготовления (максимальный - неделя): 1го экземпляра, 2х, 3х. Жду предложений в личку или по е-mail: [email protected]
  4. Всем большое спасибо! Подходящее решение подобрали, работаем.
  5. 1. Москва 2. Насколько я понял, у этого и подобных диммеров есть настройка скорости для различных программ, но не для самого диммирования (прибавления/убавления яркости при удерживании кнопок). Кстати, мне сами кнопки и пульты не нужны, а необходимы контакты для подключения к реле (оно в свою очередь управляется таймером). 3. К сожалению, личка пока не работает (новый пользователь).
  6. Есть одна очень интересная дизайнерская задумка, но для ее реализации не хватает одного компонента. Нужно собрать или подобрать из аналогов диммер (скорее всего ШИМ), а также собрать к нему группу светодиодов (12-16 штук). Основные требования: 1. Входное напряжение 12 или 24 В. 2. Управление яркостью с помощью двух пар контактов (замыкаем одну пару – яркость прибавляется, другую – убавляется). 3. Прибавление и убавление яркости должно быть достаточно плавным что бы не замечать ступенчатость. 4. Скорость изменения яркости должна настраиваться. 5. Устройство должно быть достаточно надежным что бы выдержать непрерывные циклические переключения (затухание и прибавление яркости) в течение нескольких суток. 6. Светодиоды в процессе работы не должны сильно нагреваться. Подскажите, пожалуйста, существует ли такой диммер в природе или за сколько вы его возьметесь собрать? Времени осталось не больше недели.
×
×
  • Создать...