Jump to content

Сёха

Участник
  • Content Count

106
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Сёха

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 10/16/1980

Старые поля

• Vkontakte
    Array
  • Одноклассники
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

1562 profile views
  1. Сделано. В режиме меди импульсы сместились, теперь относительно уровня подтяжки. При переключении на оптику постоянный уровень ~2В, импульсов нет. Подумал, может порт убил за время тестов... впаял трансформатор, линк есть, всё работает... Может аппаратная часть оптики выбита? Структурной схемы-то нет... кто знает что там наворочено... Или вообще это перемаркированная микросхема... я её снял с чисто медного донора, оптики не было выведено... хотя по маркировке оптика есть...
  2. sorok-odin, здравствуйте! Спасибо за уделённое время! 1. Само собой, трансформатор я не запаивал... мешать ничего не может, 4-й порт кроссом подведён к SFP. 100 раз проверялось, перепроверялось, вызванивалось... и т.п. В остальном ясно, буду разбираться... 1.1. Интереснее всего то, что нет никаких шевелений даже со стороны порта конвертера на линиях RX и TX... Насколько я понял у SerDes физика LVPECL. Познакомился с ней из документа "Introduction to LVDS, PECL, and CML", я так понял что уровни LV при питании 3,3В должны быть видны осциллографом... Но нет, высокий уровень, шум... и тишина. 2. Конвертер собран на QCA8334. Из datasheet... У меня SFP 100Base-LX... может это повлиять? Может он не опрашивает EEPROM SFP и не переключается!? На сайте продавца указано что... Конвертер на гарантии, если начальник отдела даст добро, подпаяюсь к I2C отладочной платой и гляну что в регистрах... Introduction to LVDS, PECL, and CML.pdf QCA8334-datasheet.pdf
  3. По вашему совету приобрёл два SFP модуля, работающих в паре... MultiCo SFP-100A 20 км(Simplex 100Base-LX, SC, SM) MultiCo SFP-100B 20 км(Simplex 100Base-LX, SC, SM) Медиаковертер... MultiCo 1000Base-T to SFP Media Converter (2UTP, 1SFP) И птач-корд... Patch cord ВО, SC-SC, Simplex, SM 9/125 2м Исправил соединение... Указал IP175GH, что 4-порт это fiber. A port becomes a fiber port if its FXSDx is connected to a fiber MAU or pulled to high. Привёл в соответствие полярность диф. пар. TX_Disable подтянут к земле, видно по току потребления, что передатчик включается. Линка нет. Как я только не пробовал и прямое подключение и кросс... Самое главное, что даже при отключённых разъёмах меди, осциллографом видно шевеление на диф. парах, на 4-ом fiber порту тишина... Не пойму что не так...
  4. Перемещать можно по разному... Smart Component Snap снял, не помогло. Привязки отключил, не помогло.
  5. Версия 20. Выделяю компонент ПКМ. Зажимаю ПКМ и перетаскиваю. После этого курсор меняется на перекрестье (см. фото)... В строке состояния пишет... И соответственно пока ЛКМ не отменишь или не выберешь ничего не сделать. Очень мешает работать...
  6. Всем добрый день!, с недавнего времени появилась проблема. После перемещения компонента курсор меняется на зелёное перекрестье и в статусной строке пишет "Select a reference point". Соответственно пока не отменишь этот режим нажатием ПКМ, ничего делать не даёт. Это очень мешает, т.к. происходит постоянно... В нете ответа не нашел. Перерыл всё меню, но отключить так и не смог. Подскажите как побороть эту заразу!?
  7. vitan, спасибо! sorok-odin, vitan, а как понять например IP101G, в документации сказано: Получается, что к Transmit/Receive Output Pair я могу подключить к TP или FX SFP?? Через RMII подключить к MAC IP179 и получить искомое? И ещё, я правильно понимаю что физика к SGMII это LVDS, а у SERDES PECL? IP101G.pdf P179.pdf
  8. popms, спасибо. Это я понимаю...
  9. Добрый день!, есть лист SCH со схемой, на ней две группы компонентов, которым присвоены классы CLS1 и CLS2. После update schematic на pcb появились три комнаты: SCH и в ней две комнаты CLS1 и CLS2. Компоненты в комнатах CLS1 и CLS2 ожидаемо перемещаются вместе с комнатами, а вот при перемещении комнаты SCH перемещаются только компоненты, сами комнаты CLS1 и CLS2 остаются на месте. Возможно ли сделать так, чтобы при перемещении основной комнаты, вложенные комнаты перемещались бы вместе с ней?
  10. sorok-odin, спасибо! А теоретически можно обеспечить два канала одновременно медь и оптику?
  11. Перекоммутация не помогла. Сохраняется циклический "link up / link down". Светодиод LINK стал как-то странно загораться не впопад... Подозреваю, что ошибок как минимум две, возможно сам 1G SFP модуль не подходит... Документации на него нет... Какой у него интерфейс? SGMII или SERDES? А самое главное какой интерфейс у IP175GH на 4-м порту... тоже непонятно.
  12. Александр77, а вот этого я не учёл... у меня RX-RX, TX-TX. Попробую перекоммутировать...
  13. Похоже, что оптические модули тоже не подойдут, у них скорость 1,25G... По подводу скорости... 7 контакт Rate Select не подключен... возможно, что подтяжка к питанию где-то на плате и модуль работает только на 1G!?...
  14. Информацию о подключении я взял из INF-8074... т.к. на модуле написано SFP (не SFP+, QSFP+ и т.п.) и я решил, что эта спецификация подойдёт... INF-8074.rar