Jump to content

Сёха

Участник
  • Content Count

77
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Сёха

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 10/16/1980

Старые поля

• Vkontakte
    Array
  • Одноклассники
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

1167 profile views
  1. Здравствуйте! Достался мне новый модуль CM3 и вот такая плата под него... Решил я его приладить к ТВ, кино смотреть через интернет... Нашел блок питания на 3А, установил радиатор и вентилятор... Радость была не долгой. При просмотре видео с качеством выше 480p начинаются жуткие тормоза, да и вообще медленно работает. Есть какая-то возможность настроить его или разогнать, может нужно операционку обновить или заменить на какую-нибудь??
  2. sorok-odin, спасибо большое. Я в принципе тоже само нарыл в нете... правда трудно гуглится, мало информации...
  3. sorok-odin, vladec - спасибо большое за советы! Ещё вопрос. У меня плата 4 слоя: 1-верх сигнальный, 2-GND, 3-VCC3.3V (т.к. все микросхемы питаются от одного напряжения), 4-сигнальный. Стандартный стек, одно ядро, без двойного прессования. Иногда некоторые линии (например чистое питание после фильтра) не возможно провести по сигнальным слоям. Допускается ли возможность проложить короткий проводник на слое питания или земли дабы обойти препятствия??
  4. sorok-odin, спасибо большое. Перед трассировкой дифференциальных пар я посмотрел примеры, которые нашел в сети... Видно, что на верхнем слое вокруг дифференциальных пар медь удалена. Если я не ошибаюсь это микрополосковый вариант с опорным слоем земли ниже. Я сделал так-же. Однако в Altium есть и другие варианты, например вот... В связи с вновь открывшимися обстоятельствами возникает вопрос, какой вариант лучше использовать? Чем отличается дифференциальная линия, от дифференциальной-копланарной?? Возможно есть литература на эту тему??
  5. Большое спасибо! Так примерно и получилось опытным путём
  6. Всем добрый день, развожу 4-х слойную плату с типовым стеком: 1 - детали с проводниками 2 - сплошной слой земли 3 - сплошной слой питания 4 - детали с проводниками На 1 и 4 слое много свободного места, залил земляным полигоном. В окончании решил прошить землю переходными отверстиями. Однако via stiching выдаёт ошибку при попытке сшить все четыре слоя выдаёт ошибку Сшить удаётся только 1 и 2 слои... Не пойму почему не получается сшить все? Слой питания мешает? То есть этот инструмент в принципе не позволяет сшить землю через слой питания?? Сшил 1 и 2 слои, изменил тип переходных... вроде сработало, но много отверстий зацепило трассы на 4 слое... можно конечно удалить отверстия вызывающие ошибки, а если их будет много... У меня складывается ощущение, что я иду неверной дорогой. Подскажите как поступить.
  7. sorok-odin, в жизни бы не догадался! Ещё вопрос... Микросхема IP804A предполагает аналоговую и цифровую землю. Советуют объединять полигоны непосредственно под микросхемой через E-Pad Ground. Что вы думаете по этому поводу?
  8. Я это читал... но у меня на МК I2C двухпроводный... SCL и SDA... как я три провода подключу... или это SPI?? Не пойму! Куда подключены?? Соединены вместе и подключены к SDA??
  9. Возник вопрос. У P804A есть I2C интерфейс для связи с МК, он трёхпроводный... Data Input, Data Output и CLK Это больше смахивает на SPI, я с таким не сталкивался... подскажите как подключить...
  10. А если в datasheet-е не указано где какая сторона, как понять? Вот например сигналы TD/RD и TX/RX к какой стороне относятся?
  11. Спасибо за пояснение, разобрался! Собственно от меня мало что зависит, это хотелки начальника! Возник ещё вопрос... Как правильно расположить трансформатор? Если я правильно понимаю, то cable side - сторона разъёма, а phy side - сторона платы. Для G4813 и G4818 синфазный трансформатор находится со стороны платы. В примере для IP175G, у трансформаторов TS8121C и 20PT1024SX синфазный дроссель находится со стороны кабеля... Есть ли вообще разница в установке 1:1 трансформатора?
  12. Всем добрый день! Возник вопрос по выбору трансформатора. Я слышал, что производитель чипов рекомендует в datasheet-ах какие применять. В моём же случае ничего не указано. Но есть вариант схемы, в ней применяется два типа трансформаторов. Т.к. у меня будет PoE на IP804A, метод А, то мне подошёл TS8121C, со свободным средним отводом. Вот только не ясно подходит ли он для PoE. В datasheet-е не сказано ни на какой ток он рассчитан, не хотя бы сечение намотки... У меня предполагается 30Вт на канал... как узнать выдержит ли он или требуется специальный трансформатор?? IP175GD2V11_120704.rar S8121C-LF(M)-RevA5-071030.rar IP804A.rar
  13. Наконец выдали ТЗ, строить нужно на IP175G... в интернете кроме даташита ничего нет, на сайте производителя нет даже даташита, ничего нет. Написал им, молчат как партизаны. Нашел два обрывка схем и пару фото готовых модулей... Может у кого найдётся appnote или какие-нибудь примеры, может demo-board, примеры печатных плат?