Jump to content

Сёха

Участник
  • Content Count

130
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Сёха

Старые поля

• Vkontakte
    Array
  • Одноклассники
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

1921 profile views
  1. Uladzimir, ну вы прям хотите меня интелектом задавить! Зачем лезть в такие дебри? Я же общий пример привёл. Что вы хотите сказать, что до конденсатора один сигнал, а после другой? Вот тут я полностью согласен!
  2. А зачем мне одоименную цепь разделять!? Вот вы цепь +5В как разделяете? Никак, вот и я о том же. Что до конденсатора, что после цепь одна и та же. А по факту получается из одной две цепи, а если их много, например PCIe, гемор с префиксами, объединениями в класс и т.п. Значит как длинну мерять xSignal, так это пожалуйста, цепь одна. А как имена объеденить... нужно обязательно разделять!?
  3. А как мне собрать в один класс мелкие отрезки цепей!? На каждую Parametr Set ставить!? Вот если бы у всех этих отрезков было одно имя... небыло бы проблем!
  4. Допустим вот... Весь путь прохождения сигнала должен быть 50 Ом... Если бы имя цепи было одно, создаю правило по ширине и развожу. А в моём случае как быть? Blanket? Так она другие цепи захватит, например питания... и выглядеть будет не красиво... Помимо примера, например дифпара... конденсатор её разрывает - неудобно...
  5. Всем привет! У меня на схеме проложена связь от микросхемы А к микросхеме Б через разделительный конденсатор. Само собой, имена цепей, подключенных к выводам конденсатора разные. А мне хотелось бы, чтобы это имя было одно. xSignal не помогает, как я понял этот инстьрумент для выравнивания длинн, с именами он не работает, хотя это странно, линия то таже, что перед ним, что после него. Если в наглую установить одинакоое имя цепи, появляется неразведённая цепь между падами конденсатора, что в дальнейшем вызовет ошибку DRC... тоже не хорошо. Даже если в посадочном месте конденсатора объяединить пады через Jamper, схема то об этом не знает и чтобы сработало приходится на все нужные цепи в схеме вешать одинаковые NetLabel... А хочется, чтобы программа сама понимала, что это одна единая цепь под одним выводом... Подскажите, можно ли как-то выйти из положения?
  6. Всем привет! Сообщаю последние новости. Всеми правдами и неправдами получил я доступ к CSDN... (PUDN как известно почил...) Китайские друзья добродушно предложили номер своего телефона и оплатили подписку на 30 скачиваний. Поиск по запросу ip175 sfp fiber натолкнули на документ IP178G_GH_Fiber_application_circuit_20130109, а поскольку эти микросхемы идут в линейке одна за одной... ...подключаются и настраиваются одинаково, то я решил, что это может стать решением. Схемотехника подключения ниже... (Кстати! Обратил внимание, что не указан тип интерфейса... не у 175 ни у 178... странно!) Что было замечено... Разделительные емкости, подтяжки по питанию, входы настройки FX_DUPLEX, в остальном всё как у меня... Радость моя была не долгой! Ничего из вышеперечисленного не помогло... линка нет. IP178G_GH_FD2V14_120710.pdf
  7. Rigol отняли... Но в бой пошли старики!!! Мой С1-67 трудяга Щуп 1:10, 100мВ/кл, 200нс/кл... В ПН принесу свой цифровой, 100МГц, 12bit... просто интересно сравнить. При переключении режима FXSD=0 иголки пропадают, ищет соединение также как и другие порты...
  8. Всем добрый день! Наконец пришли новые IP175GHI... SFP так и не заработал... На TX одинаковая осциллограмма со старой и с новой микросхемой, вот такой сигнал... На RX соответственно молчёк. Соединение было следующее RXP-RDM, RXM-RDP, TXP-TDP, TXM-TDM. У передатчика полярность перевернул для удобства разводки, т.к. думал что 175-я скооректирует автоматически - не работает. Пробовал исправить короткими проводами RXP-RDP, RXM-RDM, TXP-TDP, TXM-TDM - не работает. Соответственно пробовал накрест... не работает. С волокнами не вариант, оно у меня одно... Что делать ума не приложу... может мне, как честному инженеру застрелиться!?
  9. Проблему решил, JSON рулит
  10. Всем спасибо за подсказки, удалось сделать на AJAX. Всё работает! Но у меня данных 33 поля. Я их хочу упаковать в массив и вернуть. Данные приходят, но я не могу их распарсить! var xhr; var idTimer; function onload() { xhr = new(XMLHttpRequest); Timer(); } function Timer() { xhr.open("GET", "supply" + Math.random(), true); //Math.random() - защита от кеширования xhr.responseType = "text"; xhr.onload = function (oEvent) { console.log(xhr.response); parser = new DOMParser(); xmlDoc = parser.parseFromString(xhr.response,"text/xml"); document.getElementById('supply').innerHTML = xmlDoc.getElementsByTagName("t1")[0].childNodes[0].nodeValue; } xhr.send(null); idTimer = setTimeout("Timer()", 3000); } Получаю вот такую ошибку в логе... Подскажите, где я ошибаюсь, как распарсить строку?
  11. Целый день лазил по нету, искал... глухо. Может я не там ищу...
  12. adnega, dimka76, MX_Master - спасибо за наводки, но это только слова и они мало что проясняют. Я как не понимал что нужно, так и не понимаю. Может есть примеры реализации?? Задача допилить то, что есть... Например WebSocket моя реализация не умеет. AJAX вроде не плохо, но у меня данные хранятся в flash памяти МК, её нужно на файлы разделить. Можно было бы использовать RAW API, но на сколько я понял она находится в составе lwIP, а у меня свой стек. Про XMLHttpRequest пока ничего не могу сказать не успел... Вообщем я запутался...
  13. Всем здравствуйте!, пишу web интерфейс для stm32. Стек протоколов у меня готов, всё работет. Страница хранится в памяти ввиде массива. На странице есть кнопка "READ", при её нажатии МК читает регистр и по указателю подменяет днные в массиве, после чего страница выводится на экран. Всё дело в том, что для этого мне приходится каждый раз обновлять страницу, что раздражает мерцанием экрана. Как можно сделать вывод только изменеившихся значений, как переменных??
  14. vladec, спасибо! Вышло так, что без нагрузки осциллограф показывал чёрти что, но стоило подключить резистор 20кОм, как картинка стала похожа на правду... Не знаю как, но получилось собрать эквивалент. Нашел в нете последовательность опроса... Взял резистор 20кОм, паралельно ему 150нФ и ещё паралельно цепь из последовательно включённых стабилитрона 20В 1Вт и резистора на 240 Ом. Это сработало! PoE-B...