Перейти к содержанию
    

jasper

Участник
  • Постов

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jasper


  1. Компилятор все равно же GCC. Пишите #pragma pack( 1 )
  2. EXINT однозначно лучше. Я так понимаю, что с GPIO может быть засада, если одновременно на несколько ножек из одной группы придет прерывание. Как это будет разруливаться, я не помню. Надо читать, вспоминать.
  3. Да. Прерывания от GPIO объединены в группы. А уж попадут они в одну группу или в разные зависит, как назначить GPIO. Обработчики могут быть разные. Самому ничего определять не надо. Там надо правильно зарегистрировать эти обработчики в контроллере прерываний. Если я ничего не путаю. :laughing: Вообще, удобней пользоваться EXTINT. Там всякие расширенные функции, индивидуальные прерывания, выход из слипа и т.д.
  4. Можно запрограммировать прерывание от любого GPIO.
  5. #define AVR32_USART3_TXD_0_3_PIN 109 #define AVR32_USART3_TXD_0_3_FUNCTION 2 PX59 GPIO 109 функция 2, т.е C, если смотреть по таблице.
  6. Все просто. Число напротив пина - это номер GPIO. Число напротив функции - это номер функции (0, 1, 2, 3 соответствует функциям A, B, C, D). Смотите таблицу GPIO Controller Function Multiplexing в даташите, все станет понятно.
  7. USB DFU в AVR Studio 5

    Зачем?! FLIP устанавливается, как отдельная программа. flip.exe с AVR32 не работает, но можно использовать batchisp.exe с командной строки. Например, batchisp -device at32uc3a0512 -hardware usb -operation MEMORY FLASH LOADBUFFER prog.hex PROGRAM START RESET 0 Напишите bat-файл и пользуйтесь.
  8. USB DFU в AVR Studio 5

    Пользуюсь для прошивки FLIP с командной строки. Вообще никаких проблем.
  9. Смотрите документацию на конкретный чип. Там есть главы: Peripherals и Clock Connections. Фактически эти клоки формируются из PBA или делением частоты PBA.
  10. Им и восстанавливать. Я восстанавливал из под AVR32 Studio. Там есть специальный пункт в меню Program Bootloader.
  11. Входы контроллера EIC заведены только на часть ножек. Так что, если хотите его использовать, надо смотреть куда можно подключиться. В принципе, от любой ноги можно с генерировать прерывание по изменению состояния, через контроллер GPIO.
  12. Можно. Нужно. В простейшем случае просто внешний конденсатор. Читайте здесь: Atmel AVR32768: 32-Bit AVR UC3 C Series Schematic Checklist
  13. Обычно диапазон АЦП выбирают с запасом 1.2 от номинального значения. Сейчас, вроде, ФСК требует, что бы было с запасом 1.5 от номинального. Можно, если обеспечивается требуемая точность.
  14. Так я и ставил Starter Edition, вроде, никаких лицензий не надо! Симптомы: не удается создать проект, пишет ошибку. Нормально выйти из ModelSim тоже нельзя.
  15. Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что ModelSim-Altera 6.6d (Quartus II 10.1sp1) Starter Edition поставленный с Quartus II 10.1sp1 Web Edition не работает?
  16. AVR32 Studio на AT32UC3B0256

    irq - общее обозначение запроса на прерывание. Такого регистра действительно нет. Все необходимо для работы с прерываниями находится в драйвере контроллера прерываний INTC (intc.c и intc.h). Смотрите примеры для этого драйвера.
  17. Ну ладно, если не кто не знает... Может есть альтернативные инструменты для моделирования в Квартусе? Меня этот монструозный ModelSim как-то не особо привлекает. :05:
  18. Софт-ресет делается при помощи WatchDog. Типа так: /*! \brief Программный сброс. */ void sw_reset () { Disable_global_interrupt(); if (wdt_get_us_timeout_period() < 0) wdt_enable(1000000); while(1); } Важный момент! В начале программы обязательно надо вставить вызвов функции wdt_disable(). Иначе будет постоянно сбрасываться.
  19. AVR32 Studio на AT32UC3B0256

    В AVR32 Studio в свойствах проекта: Project->Properties->C/C++ General->Paths and Symbols, вкладка Includes, там GNU C и добавить путь. У меня, например, H:\Program Files\Atmel\AVR Tools\AVR32 Studio\plugins\com.atmel.avr.toolchains.win32.x86_3.1.0.201012011657\os\win32\x86\avr32\include
  20. AVR32 Studio на AT32UC3B0256

    В даташите написано: Т.е. если процессор работает на частоте свыше 30МГц для работы с флэш-памятью необходимо вставлять цикл ожидания.
  21. AVR32 Studio на AT32UC3B0256

    Здесь не подскажу, смотрите пример на PWM. Можно еще использовать второй осциллятор, если туда прицепить кварц на 8МГц.
  22. AVR32 Studio на AT32UC3B0256

    Исправленный пример PM 2 для 60МГц. Выход 60МГц смотреть на ножке PA30 (для EVK1101). pm_example2.zip
  23. Поставил ModelSim-Altera 6.6d (Quartus II 10.1sp1) Starter Edition. Наблюдаю такую же проблему, при попытке создания проекта. Кроме того еще и выйти из него по-нормальному не получается. :( При этом Quartus II 10.1sp1 Web Edition совершенно нормально работает. Что делать не знаю. Есть гипотеза, что ModelSim не дружит с каким-то из сторонних менеджеров лицензий? У меня еще много всякого понаставлено...
  24. AVR32 Studio на AT32UC3B0256

    Это нормально, так должно быть. Там в начале кода стоит трамплин на 2000 адрес, он перекрывается с бутлоадером. Бутлоадер защищен от перезаписи.
  25. High Speed USB Cortex M0-M3

    Из реально доступных и работающих есть еще AT32UC3A. С Kinetis пока глухо. Больше надежд, что Texas Instruments к концу года свою серию на Cortex-M4 запустит.
×
×
  • Создать...