Перейти к содержанию
    

Student21

Участник*
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Student21

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. SPI Flash

    Куплю память SPI DataFlash AT25F4096 SO8. Нужно всего 5 штук.
  2. Скажите, что это за I2C расширители?
  3. Такой подход позволит использоваь появившиеся порты как для выхода так и для входа?
  4. дополнительные GPIO

    Позарез требуется организовать по меньшей мере 6 дополнительных портов GPIO, а ножек уже нехватает. Как быть? Вариант c ПЛИС рассматривается в последнюю очередь.
  5. Да нет там ничего серкетного MSP430 стоит с контроллером ЖКИ...
  6. Здравствуйте! Прошу покритиковать разводку ПП счётчика электроэнергии. Проект дипломный, но может стать хорошим дополнением к резюме, поэтому решил подойти к нему со всей ответственостью. Прошу особое вниманеи уделить резистору R66 (тот самый 0 Ом, который соединяет аналоговую и цифровую землю). Так же есть вопосы по месту "превращения" цифрового питания в аналоговое (резистор R37). Допустимо ли так? И вопрос, который больше всего меня волнует. Можно ли так розводить цепи дисплея как у меня? Как видите слои пересекаются паралельно (верхний с нижним). Не вызовет ли это наводок и как следствие свечения ненужных сегментов? (дисплей простой, который требует внешнего драйвера) P.S. Заранее очень благодарен за любые коментарии. Если успею, хочу макет рабочий собрать. meter.pcb
  7. устройство по сути можно считать счётчиком электроэнергии (хотя на самом деле больше к защите линии можно отнести). Но схемотехника та же. Полезный сигнал 50Гц 110В. Цепи: делители, трансформаторы тока, процессор, интерфейсы (RS485, ethernet). В цепях аналоговой обработки стоят некоторые элементы из того что вы перечислили. В цепях напряжения (делители и фильтр) стоят варисторы и smd бусины. В цепях тока стоят супрессоры и индуктивности. есть вопросы: - как можно обезопасится в плане разводки печатной платы - какие меры предосторожности применяются от высоковольтных импульсов для интерфейсных цепей?
  8. Каковы особенности схемотехники для обеспечения устойчивости аппаратуры к высоковольтным импульсам 10кВ? Какие для этого применяются методы (особенности трассировки, может фильтры какие-то?) Опишите пожалуйста, кто знает.
  9. Скажите где найти? гугль выдаёт ссылки на LCD мониторы((( может пишу не так((( в сети полно инфы про знакосинтезирующие дисплеи, а про обчные нифига...
  10. LCD дисплей

    Имеется LCD дисплей TN-типа рефлективный (НЕ знакосинтезирующий). Хочется проверить работоспособность дисплея и заодно понять принцип управления. У дисплея имеется 4 земляных ноги (COM1-COM4) и ноги непосредственно сегментов. Как происходит управление свечением сегментами? Я пробовал подавать "минус" питания на соответствующую COM-ногу и "плюс" питания на соответствующую ногу для управления сегментом. В итоге дисплей как мёртвый((( зато если в таком режиме коснуться рукой любой ноги, то загорается соответствующий сегмент... Подскажите как управлять такми дисплеем?
  11. Ну например по С++ множество книг есть. Найти хорошую-это уже полдела. Например С.Прата очень талково пишет. А вот с этого места можно по-подробнее? Какой лучше выбрать? Чтобы потом на embeded пересесть? И чтобы книжки удачные... Хочу вот такую купить http://www.books.ru/shop/books/859313 сгодится?
  12. книгу то посоветуйте... чтобы хорошая.
  13. Нормальная это какая? Мне нужно руководсвто всетаки. Чтобы поставить Линукс, запустить свою прогу (базовые знания С есть). А по UNIX некоторые книги напичканы схемами таблицами. Както по научному всё. Воды много чтоли...
  14. Хочу начать освоение линукса. Есть плата на ARM9. Есть линукс под неё, драйвера. С чего начать изучение? Думаю сначала надо пощупать это ОС на вирт. машине на ПК. Подскажите нармальное руководство, чтобы просто и наглядно. Может знает кто....
  15. А существуют такие счётчики где входы позволяют измерять одновременно и фазное и линейное напряжение? Как я понял точность зависит только от разрядности АЦП. 16 бит разрядность позволит такое сделать?
×
×
  • Создать...