Перейти к содержанию
    

dinam

Свой
  • Постов

    1 625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dinam


  1. Всё присматриваюсь к TMC5160A. На мой взгляд самый продвинутый драйвер на сегодняшний день.
  2. Я исходил из того, провод должен быть не толще, а иметь меньшую индуктивность. По крайней мере мне такие кабели помогли. И я бы так слепо не верил в непогрешимость TI. Имел дело с ОУ OPA354. Все режимы работы соответствовали datasheet, а на выходе что-то типа инверсии сигнала.
  3. DpInRock У меня питание от USB. Как вы уже писали, подобные импульсы проявляются, когда щуп осциллографа замыкаешь на землю щупа и касаешься этой замкнутой конструкцией общего провода в плате, например, корпуса разъёма USB. Сильно снизить эти импульсы позволяют подобные кабели с низкой индуктивностью. Поэтому я делаю вывод, что это наведенные импульсы и реально их в устройстве нет. P.S. Кабель с USB разъёмом позволяет течь паразитным токам мимо моего устройства. Моё устройство запитываю от USB хаба, который располагается рядом с осциллографом. Эти кабелем соединяю осциллограф и USB хаб.
  4. Я кажется понял в чем у вас дело. При подсоединении земли на щупе к плате у вас замыкается контур. И какие-то токи начинают течь через землю щупа осциллографа. Пружинка не спасает. В моем случае сильно уменьшить такой импульс позволяют подобные кабели. Один конец подключается к осциллографу, а другой к вашей плате. И большая часть этих паразитных токов начинают течь через эти дополнительные кабели. Откуда появляются эти токи я до конца не разобрался, но иногда на подобное натыкаюсь когда плата подключена по USB к компьютеру.
  5. Да нет ничего непонятного. Вы нарушили требования datasheeta. В котором конкретно прописаны типы диэлетрика входного конденсатора и его минимальная емкость. И даже прописано что это не номинальная емкость конденсатора, а та что осталась при приложении к нему вашего входного напряжения. Такую конкретику я вижу совсем не часто. Даже больше скажу, с некоторых пор я перестал себя считать грамотнее разработчиков микросхем. И если в datasheet приведен пример разводки, то стараюсь следовать ему по максимуму. Например, не менять размеры конденсаторов, сторону их размещения и расстояние до микросхемы.
  6. А я вот вас не понял. Чего вы хотели сказать? Сначала, я сказал, что это стандартный подход, например для FPGA. Если вы не поняли, то это можно и на мк распространить, если есть необходимость. Потом я задал конкретный вопрос на следующую фразу: И до сих пор хочу понять какие конденсаторы народ считает лишними.
  7. А я вот не понял. Скажем есть пять напряжений питания FPGA. Используется пять независимых стабилизаторов. Перед каждым стоит керамика и после каждого керамика, местоположение (в непосредственной близости и на той же стороне) и номиналы которых прописаны в datasheet. Т.е. минимум 10 конденсаторов, необходимых для корректной работы самих стабилизаторов. Плюс россыпь конденсаторов, необходимых для обеспечения нужного импеданса каждого выходного напряжения. Какие конденсаторы вы повыкидывали?
  8. Да на самом деле это стандартный подход. Я, например, пользуюсь PDN design tool для того чтобы понять сколько и каких конденсаторов надо использовать.
  9. Ставите микросхемку для зарядки и балансировки суперконденсаторов, например https://www.analog.com/en/parametricsearch/11413. Идете на DigiKey, выбираете суперконденсаторы. При их подборе автоматически получается скорее всего комбинированная схема соединения.
  10. Вы так и не озвучили задачу. Почему 1-2 конденсатора не решают вашу задачу? Не хватает тока? Напряжения? Емкости?
  11. С FX2 по крайней мере для меня было очень удобно заливать прошивку в FPGA через USART в синхронном режиме. Самый мелкий CycloneV загружается около 1 сек. Сейчас смотрю на FT600/602 и не представляю как так же красиво конфигурировать CycloneV.
  12. Не знаю с каким интерфейсом нужна вам камера. Из сенсоров могу посоветовать MT9M001C12STM. Наверное самый дешевый для такого размера, простой параллельный интерфейс.
  13. to Sergey_Bekrenyov То ли не понял вашу идею, то ли не понял как её реализовать. Вы предлагаете способ уменьшить Clock delay, которая у меня порядка 5 нс? Если не сложно, можете чуть подробнее? Сделал по спадающему такту. Все получилось.
  14. В наших задачах, чем большей точности удасться добиться, без существенного усложнения/удорожания железа, тем лучше. Ну и да, обычно мы работаем с отраженным светом лазера. Кстати, если напрямую лазером засветить, то и матрицу можно сжечь.
  15. Адресно к пикселям обращаться нельзя. У КМОП матриц есть понятие ROI(Region Of Interest). Про сенсоры CCD я думаю вам стоит забыть по вышеописанным причинам, и смириться потерей денег из-за покупки icx453. Я не знаю какой интерфейс используется между Ардуино и камерой. Поэтому конкретную матрицу посоветовать не могу. Но знаю, что цена матрицы сильно определяется её размером. И поэтому если разрешения существующей камеры хватает, то может попробовать применить другой (большой) объектив?
  16. Ну на самом деле реально все работает в железе, и вроде стабильно. Но захотелось сделать правильно, а не методом научного тыка, и убрать красные слаки. По поводу лучше вводить разброс реальных значений - знаю, для начала хотел не так жестко задать.
  17. Это не самый "плохой" сигнал есть и tsu=18.7 нс, чип CY7C68013A. На полтакта это сделать по спадающему фронту? Если да, то надо почитать как правильно это сделать и констрейны прописать.
  18. Я немного другое вижу. Во первых, тактовая FPGA немного задержана, относительно тактовой приёмника , поэтому для приёмника данные должны прийти во втором такте. Data Arrival Time у setup оказалось таким большим, что оно уже залезло на третий такт. Т.е. если не использовать set_multicycle_path, то с output register, наносекунд 6 не хватает, насколько я помню. Если использовать set_multicycle_path, то сразу перепрыгиваем на третий такт. А промежуточного значения не получается.
  19. Тактовую выдает сам приемник сигнала pktend. Приёмник выдает 48 МГц 3,3 В, а банк FPGA питается от 1,5 В. Поэтому используется преобразователь уровней.
  20. Навеяло соседним топиком с set_multycycle_path. Есть выход, один из многих, у которого при правильных на мой взгляд констрейнах они не выполняются. create_clock -name {ifclk} -period 20.834 -waveform { 0.000 10.417 } [get_ports {ifclk}] set_output_delay -add_delay -max -clock [get_clocks {ifclk}] [expr 14.600 + 2.500] [get_ports {pktend}] set_output_delay -add_delay -min -clock [get_clocks {ifclk}] [expr 0 + 2.500] [get_ports {pktend}] # при такой записи (set_multycycle_path -setup N и без -hold [N-1]) фиттер должен сделать так, чтобы самый длинный путь был не больше T*N, а короткий не короче T*[N-1] set_multicycle_path -setup -start -to [get_keepers {pktend}] 2 Даже с использованием output register, констрейн по setup не выполняется. Решил применить set_multycycle_path, чтобы pktend сдвинуть на такт. Опять не помогло. Да и разбег между Data Arrival Time у setup и hold стал слишком большой 46.552-36.550=10,002 нс. А у меня должно быть не более 20.834-14.6=6,234 нс. FPGA-CycloneV. Используется преобразователь уровней, поэтому появилась задержка в приходе тактовой на FPGA 2.5 нс. Также не могу понять значение clock delay нормально или великовато? Тактовая ifclk заведена на спец вход и является Global Clock. Провести ifclk через pll и сдвинуть по фазе не могу, уже две pll питаются от этого входа.
  21. Я за драйвер ШД, сделанном на A4989. Можете поиском воспользоваться на этом форуме, и почитать, каких результатов я на этой микросхеме добивался.
  22. В свое время задался как подобрать диоды Шоттки для мостовой схемы, чтобы шунтировать медленные диоды в полевых транзисторах. Много моделировал в LTspice. Для моей схемы наиболее оптимальные оказались RBR2MM60A, RBR2L60A. Подбирал по минимальному всплеску на шунте, вставленный в минус напряжения питания.
×
×
  • Создать...