Перейти к содержанию
    

Nuclid

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Nuclid стал победителем дня 9 марта

Nuclid имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

Информация о Nuclid

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

1 234 просмотра профиля
  1. Сделать нормальную КД из проекта AD-это простейшая, элементарная задача. С чего это вдруг КД может не быть?
  2. Если вы не помните или не сталкивались с такими случаями, это не значит, что их не существует.
  3. Их настраивали ваши регулировщики? Если да, то запустились сразу или с ремонтом? Сложность не три резистора? Сложные цифровые интерфейсы PCIe, DDR, и.т.д. там есть? Были ли бракованные микросхемы, печатные платы? И где их брали на замену если таковые были. Как делали перемонтаж всех компонентов на новую плату (при браке печатной платы)? Иногда разъемы с платы уже не достать, только на выкид вместе с платой.
  4. Я не про первый запуск, а про технологический отход мертвых плат, которые отремонтировать невозможно. Вот сделали вы 10^4 плат, я не верю, что все будут работать. Что-то уйдет в неремонтопригодный утиль.
  5. Это внутренняя технологическая кухня, за нее отчитываться перед кем-то не обязательно. С точки зрения квантовой механики вероятности 1 в природе не существует. )
  6. 1. Сделать ремонт-плевое дело, потому что надо сделать, чтобы не прогореть. Это так не работает. В сервисных центрах, как правило, мертвые платы валяются коробками. Есть даже такой термин "донор"-это устройство, на которое все забили и используют для снятия комплектующих. 2. Современные производители поддерживают гарантию по принципу выбросил и заменил на новое, так гораздо дешевле выходит.
  7. Инженеры заказчика не ясновидящие, они тоже не все могут. Технологический отход не закладываете? То есть изготовление с запасом.
  8. Почти-это не всегда. Что делаете, когда "ну не смогла"?
  9. Не первому значит передавать. Современная техника, в большинстве случаев, не настраивается. Настройка-это проверка и поиск неисправностей, но трудоемкость поиска неисправностей непрогнозируемая в общем случае. Контрактник как будет за это платить? Продвинутые заказчики заказывают с учетом техотхода. Нужно 100 плат, заказали 110, 5 например не работает, выбросили и все. Но не у всех заказчиков есть такая возможность. Это само собой разумеется.
  10. Интересно, настройкой и испытаниями контрактники много кто занимается? Монтаж-это ведь не конечный продукт, например привозят мне платы от контрактников, резистор не тот поставили и источник не 3,3 В выдает, а 12 с черным дымом. Наняли контрактников с настройкой, обрывают телефон по каждому чиху своих регуляторов (при наличии разжеванной инструкции по настройке, карт прозвонок и.т.д.). Потом сроки выходят, звонят: "ну у нас не получилось, извините, сами настраивайте". Мое мнение, контрактное производство должно быть с настройкой "до победного" и "нетроганьем разработчика ни при каких обстоятельствах". А на это никто подписываться не хочет.
  11. Регион Ростовская область удаленно. Предлагаю услуги по переводу проектов P-CAD в Altium Designer. Исходные данные P-CAD: схема, печатная плата, библиотека. Результат Altium Designer: связанный проект (схема, плата), библиотека с 3D моделями. Связь: личные сообщения, почта [email protected]. Михаил.
  12. Спасибо, попросил наших программистов написать программу. Сохраняю схему в формате ASCII, запускаю программу и она все переходы находит.
  13. Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с проблемой? При экспорте в Пикад ASCII и открытии в Пикаде возникает ошибка: "Error (line 6626): Component 'C0402' has not been defined". При просмотре ASCII файла вижу, что компонент действительно не создан. Проблема возникает редко и спонтанно, этот SDD файл уже ничем не исправить. Приходится исправлять ошибку в ASCII файле и делать импорт в схемаджи.
×
×
  • Создать...