Перейти к содержанию
    

alex_zhuravlyov

Свой
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex_zhuravlyov


  1. возможно, более простым вариантом, будет использование еще одного провода в кабеле? на него можно подать какое-то контрольное напряжение и измеряя его детектировать проблему?
  2. а разве после AT+COLP=1 не будет возвращать ОК только после снятия трубки?
  3. и что даст замена на 10 вольтовые сапрессоры? пробовал ради эксперимента поставить на место VT2,VT4 IRF9640 - сжечь так и не получилось.
  4. через D2,R5 открывается VT1, что бы при низком +main была подпитка от батареи через внутренний диод VT3. Конденсаторы ставил - не помогло. Я все таки склоняюсь к тому что ошибся в выборе транзисторов, тяжело им при максимальной нагрузке.
  5. Приветствую коллеги. Столкнулся с проблемой в которой самостоятельно не могу разобраться и прощу Вашей помощи. Сделал переключение питания с основного на резервное на основе Р-канальных MOSFET и столкнулся с пробоем ключа VT2 по непонятным для меня причинам. По схеме: "+MAIN" - сюда приходит напряжение с трансформатора через диодный мост+электролиты. Может быть от 21В до 34В. К "+BAT" подключена батарея на 24В. Сигналами main_on и bat_on управляет МК через ULN2803. К +OUT подключена нагрузка. Потребление нагрузкой от 0 до 4 ампер. Пробой всегда происходит под максимальной нагрузкой и всегда одинаково - сток-исток в КЗ, между затвором и стоком или истоком сопротивление примерно 50 Ом. Температура нагрева транзисторов во время пробоя - максимум 85 градусов. Самое интересное что пробивается не в момент переключения, а во время работы от сети. Собственно хотелось бы узнать возможную причину и методы борьбы.
  6. в этой версии БП стоит SG6848 http://www.aliot.com.ua/pdf/sg6848.pdf как все то одновременно)))))
  7. есть такая команда AT+COLP. В симкомах по умолчанию настроено так что ОК от модема приходит сразу после ATD, а если выполнить AT+COLP=1, то ОК будет приходить только после снятия трубки абонентом. Вроде бы так. Да и параметр AT+COLP сохраняется в энергонезависимую память, поэтому достаточно сделать так один раз при инициализации модуля.
  8. Насколько я понял исходя из пожеланий ТС нужен конвертор RS232/Ethernet который может работать в прозрачном режиме, тогда их понадобится 2 штуки, один возле камеры, второй подключенный к компу на котором стоит ПО для управления камеры. Что-то вроде такого http://www.hw-group.com/products/portbox/PortBox2_en.html
  9. может проще поставить реле? и уже при помощи его контактов коммутировать все что надо.
  10. может это http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps3705-30.pdf надо бы глянуть куда что идет по плате
  11. а зачем 4 штуки? достаточно переключать у симки только Vdd и Data
  12. а кто что скажет по поводу применения в качестве переключателя sn74lvc1g3157 или TS5A3157? вроде по сопротивлению подходят и надо всего два корпуса для переключения Vdd и Data
  13. у меня в одном корпусе некоторое количество разных плат и они на монтажной пластине, которая должна выниматься, так что с разъемом на плате удобнее
  14. я в курсе, после изучения всей доступной информации, я решил, что самый оптимальный вариант на 2-х сторонней плате это ставить разъем максимально близко к модулю.
  15. в том варианте где использовались переходные отверстия - земля была, я просто не заливал, что бы было видно, в любом случае остановлюсь на последнем варианте. есть файлик референса симкома https://www.dropbox.com/s/5pz4nreyvkmi1db/A...rence_V1.01.pdf там проводник от модуля до разъема еще тоньше)
  16. а как с их наличием на Украине в малых количествах? и цена?
  17. вот такой вариант, подвинул разъем прямо к модулю, правда пришлось убрать вторую симку сверху (хотел сразу на будущее развести по SIM900-DS)
  18. спасибо, попробую развернуть модуль, хотя, если его развернуть и разъем оставить на месте, то длина дорожки еще больше...
  19. вот два варианта. Длина дорожки от модуля до разъема 25мм если с переходными отверстиями, и 27мм если в том же слое.
  20. Доброго времени суток. Возможно ли антенну вести от модуля SIM900R к разъему SMA через переходное отвестие в плате или лучше все таки в том же слое?
  21. если взять драйвер RS485 с автоопределением прием/передача, то по идее должно работать
  22. ну ток там не сильно большой, можно развязать вторым диодом с другой стороны
  23. а почему бы кнопку не отделить диодом от схемы на транзисторах, тогда конденсатор не нужен
  24. MAX3218, насчет наличия на Украине не совсем понятно...
×
×
  • Создать...