Перейти к содержанию
    

VovkaSOL

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. rs232 шина

    Дело в том что в сети не только атмелы а uart везде есть.
  2. rs232 шина

    Нет, если бы мне нужна была помехозащищенность я бы кан выбрал, я с ним работал, изделия серийные, хочу все связать по уарту контроллеров. Ясное дело что приемопередатчики rs232 это удорожание, я бы тогда 485 бы взял, по поводу протоколов это не проблема, я свой накидаю
  3. rs232 шина

    На транзисторах конечно элементарно сделать, они вообще копейки стоят, но все же лучше использовать то что уже есть в контроллере без лишних деталей там где это возможно. Остановился на уарт.
  4. http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories Дорого только это, дешевый вариант mega 8 + lcd nokia 3310 + uart. Красиво, малогабаритно, дешево. Для 3310 есть примеры
  5. rs232 шина

    С протоколом то все понятно, это не проблема, интересовали физические возможности приемников-передатчиков. Спасибо всем.
  6. А в чем вопрос по xbee, я с ними работал, там все очень просто, от контроллера только uart.
  7. rs232 шина

    Требуется подключить порядка 20 устройств в одну сеть, все устройства находятся о пределах 1 квадратного метра, необходима дешевая шина с минимумов проводов, rs485 можно, но передатчики это доп удорожание. Вот думаю сможет ли rs232 такое? Входное сопротивление приемников порядка 3 ком. Забыл добавить, в сети один мастер, остальные слэйвы.
  8. Добрый день, собирал ли кто нибудь uclinux для lpc2294? Что делать если тулчейны в .sh скриптах не запускаются, любые исправления не помогают? Кто сталкивался, подскажите?
  9. bootloader avr

    Сделайте свой загрузчик, это совсем не трудно, я для меги начинал. Там главное разобраться чтоб прога комипилилась по верхним адресам. Если что могу дать проект на gcc
  10. Звук по CAN

    Из личного опыта скажу (в новом поезде метро Москвы стоит наша информационная система), звук по CAN очень плохое решение, реально возможен только один канал передачи данных на скорости 125 кб при кодировании обычного вав по мю закону, на 50 метров вам можно скорость конечно поднять.
  11. Да я как бы за, просто мне например не хватает времени просто общаться, тут файлы попались через поиск, а качать не могу, обидно, ну да ладно, что нибудь придумаем, спасибо за ответы
  12. Какой кошмар, хотя бы в режиме чтения ftp давали бы новичкам, а то какая то секта :-) что ж теперь никак доступ чтоли не получить если я только читаю форумы
  13. Спасибо за разъяснение, мне вот например нужны данные по uClinux для 2294, которые я нашел только у Вас, а получить доступ к ним не могу, мне теперь что спамить форум до 50 постов полезными сообщениями? Временный доступ никак нельзя получить?Спасибо
  14. Подскажите, не могу зайти на фтп, ввожу в браузере ftp.elektronix.ru логин и пароль ввожу своей учетки, для фтп нужна отдельная учетка? Не нашел на форуме толкового разъяснения.
×
×
  • Создать...