Jump to content

whale

Участник
  • Content Count

412
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About whale

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2200 profile views
  1. Помогают тут единицы, остальные постоянно куда то "посылают", "поучают" "кичатся" и чешут свое чсв, на дух не переношу таких людишек, была бы возможность сразу отправил бы их в бан.
  2. Вы не профессором случайно работаете ? по стилю похоже.
  3. Вот получается у меня КУ=80 Дб а S/N = 23 Дб как это соотносится с мировыми достижениями ?
  4. С чего это вдруг и как модуляция тут присутствует ? Да, детектор потом фнч я думал это и так понятно. Сразу с букваря надо начинать читать С тем что энергия связана с теплом, а оно в свою очередь с тепловым шумом электронов. Считаете что все таки делим выходную постоянку на rms входного ? Я согласен с тем, что делаем максимальное усиление первого каскада по тех пределов пока сохраняется нормированный шум.
  5. Это предположение, чтобы что то усилить надо приложить некую энергию, чем больше энергии прикладываем тем больше энтропия и в итоге шум. Кстати, спрошу в этой ветке чтобы не плодить, есть усилитель, на входе синус, на выходе нч фильтр который должен выдавать огибающую амплитуды входного сигнала, как принято считать усиление, делим постоянку на выходе на амплитуду синуса или rms ?
  6. Я делал входной на ad8129 (мин ку=10) все было плохо, лучше на двух bf862 и меньшим усилением. Да, и общее ку усилителя должно менятся в пределах 30-83дб По моему чем больше ку каскада, тем больше его нормированный шум.
  7. Появился вопрос, есть трехкаскадный усилитель примерно на 15000-20000, диф входной каскад, основной усил и вых усил, при каком распределении усиления шум будет минимальным ? Те делаем например входной 1:1, основной 1:10000 и вых 1:2 или входной 1:5 основной 1:3000 и вых 1:1 ? или ищем у которого усилителя спектр плотность шума минимальна на том и делаем макс усиление а остальные по 1 ? Входной на двух полевиках bf862 по классике, потом ad8338 далее ad8130
  8. Я пишу толково и по делу в отличии от вас, еще раз, если по русски плохо доходит, не пишите в моих постах ничего, утомили, без разницы кто вы и что вы. Спасибо, бум разбираться, эту строку мелким текстом я просмотрел )
  9. Короче я понял что шум указывается на входе мс, чтобы получить на выходе умножаем на коэфф усилиния в заданой полосе имеем 4×корень 18000000×10000=169 мв при усилении 80дб У меня 36мв не сходиться, ( примем что мс шумит до 18 мгц осцил до 200мгц) может не надо закорачивать вход или поставит там резистор определенного номинала при опр Т ?
  10. 18мгц полоса Вы постоянно какую то ахинею пишите, не постите в моих темах ничего , не надо, оставьте свои замечательные мысли себе.
  11. В каком учебнике описано приведение ко входу шумов ?
  12. Хорошо, 150 * коэфф передачи (10000) = 150 000 nv/hz ? Что значит "значения приведенное ко входу" не могу понять.
  13. А что же тогда в таблице 1 Common-Mode Voltage 1.5 V Input-Referred Voltage Noise Using Internal Resistors 150nv & 0.1v ? Всех обманул немного, тут мин напряжение управления усилением 0,1 а у меня было 0в + еще пара косяков в итоге шум получился прим 38мв, если по графику что привел Vasil_Riabko там ND =50 000 nv/Hz , тогда 50 000 *корень(18000000)= 212 мв вообще все запуталось плюс в шапке Low noise: 4.5 nV/√Hz at 80 dB gain В шапке одно, в таблице другое, в графике третье )))
  14. Микруха ad8338 там нет ку резисторов и вход закорочен накоротко перемычкой. Спектр я задал в формуле -0-18мгц