Jump to content

whale

Участник
  • Content Count

713
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About whale

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3020 profile views
  1. Herz, если бы я ставил цель уточнить скорость вращения земли то привел бы другой график, этот график показывает что она просто вращается, по моему я это и указал. Кстати можно сделать гирокомпас на этом гироскопе, правда определять положение будет долго и в неподвижном положении. Также, если я указал что 110=минута, то умный человек поймет что -1 = один градус.
  2. Все давно понял что не все так просто, тут уже ИИ нужен или некое подобие.
  3. А все таки она вертится ! Правда почему то по оси , которая перпендикулярна поверхности земли, я думал должна по оси параллельной земли в направлении север-юг. На картинке угол гироскопа, минута примерно =110.
  4. Запустил таки mpu6050 с внутренним dsp, уход в покое у гироскопа 0,06 градусов/мин. да это просто сказка какая то )
  5. Другие передавливали без проблем, стоял резистор 500ом на выход сом порта, поставил 1к все заработало.
  6. Похоже заработал, Сергей Борщ навел на мысль что гироскопу не хватает сил передавить выход сом порта в аск + забыл 9 синхроимпульс, пора освежить протокол i2c давно его не брал )
  7. Так тоже не работает Именно так, через com порт Ведущий pc.
  8. Тут пока даже на адрес не откликается. Может -0.2в на шине i2C его сбивают ? Стоп отодвинул, лучше не стало, частоту поднял до 60кгц - все тоже. Неужели обе платы дохлые....
  9. Не понял, чего не хватает ? Точнее я вот заметил что аск задавливает но не всегда, хаотично и редко. Может ему нужна частота минимум 100 кгц ? ps пардон не задавливает вообще, это был глюк
  10. Нет даже отклика на адрес 0x68 и 0x69 Вроде все подается, питание есть, светодиод горит, на входных ногах сигналы приведены на фото. Что может быть не так ? Кто нить пускал эту штуку ? https://roboparts.ru/upload/iblock/e70/e70ae17e7ae44f55acf849add888cacd.jpg
  11. У меня оказывается есть платки с MPU6050 совсем про них забыл, брались для инклинометра а оказывается в них еще гироскоп встроили, надо оживить ) Там что то через минуту случилось наверно трамвай рядом проехал )
  12. Не будет, ось вращения земли не проходит через ось гироскопа если он не на полюсе. Вон выше у Герца со всеми шумами уход за минуту 0.087 градусов А что такой горячий, 45 градусов ? Уход за минуту уложился в 0.1 градус я правильно понял ? У вас вот этот JY61 ?
  13. По любой оси, желательно параллельной вектору гравитации. И если не трудно разрешение по углу вращения. По моему у pinpoint в начальном посте заметно лучше хар-ки и стоит он 30$+доставка.
  14. По моему там ширпотреб у них. Вы не можете проверить какой уход угла гироскопа в покое у WT61 за минуту ?