Перейти к содержанию
    

Genius1

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Genius1

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Речь про объём шла. Но, я думаю, общее мнение о задаче у всех комментаторов совпадает)
  2. Это как раз легко решается внешней ОЗУ. А вот вычислительная мощность железа и квалификация программиста и есть тонкое место. Будем надеяться, автор изначально оценил возможность портируемости реализации на микроконтроллер в принципе.
  3. Что за движуха то кстати? А то я так и не понял причём тут Москва и будут ли реально они дальше делать приборы из Госреестра.
  4. Это граммар наци) QT и Qt это разные вещи.
  5. Просто посмотрите сообщения автора этой фразы на форуме, суть посыла поймете. Я в теме случайно, но позволю себе порекомендовать - тематика + гос.заказ + ГОСТ РВ намекают на группу допуска к секретным сведениям, не забудьте уточнить какая
  6. У программиста указано от 45 до 50, полагаю, можно экстраполировать на остальных
  7. Это разве не внешняя usb звуковуха с эхоподавлением? Поддержки сети не вижу, так что, как я понял, внешний PC с сетевым стеком все равно нужен. И не удивлюсь, если нормально это будет работать только с виндой, причем старой.
  8. Есть все это, только: 1. Помимо самого SVIP на плате немало специализированных чипов. И все это просто так никто не продаст. 2. Там тоже openWRT) 3. Линейка явно не предназначена для прототипирования IP-телефонов. Решений на чем это можно сделать немало, но все что я знаю используют Linux, VxWorks, QNX и тд
  9. Рядом есть их же вакансия программиста embedded linux, там удаленная работа допустима. Здесь, видимо, работа с железом, что по удалёнке не особо удобно.
  10. 3) void BUT_Init(void) 1. DDRX_BUTTON &= ~(MASK_BUTTONS); тоже что и выражение DDRX_BUTTON =DDRX_BUTTON & (~(MASK_BUTTONS)); ~ - побитная инверсия. Т.е. сначала инвертируем MASK_BUTTONS (а оно = 0b01110000). ~0b01110000 = 0b10001111 Проводим операцию ПОБИТОВОЕ И с DDRX_BUTTON и сохраняем результат в DDRX_BUTTON. Т.е. DDRA = DDRA & 0b10001111. Здесь результат зависит от значения регистра DDRA 2.PORT_BUTTON |= MASK_BUTTONS; тоже что и выражение PORT_BUTTON = PORT_BUTTON | MASK_BUTTONS; Т.е. PORTA = PORTA | 0b10001111 с авр не работал, но по логике: С помощью маски устанавливаешь в регистре DDRA 3 ножки PORTА (4,5,6) на вход для анализа состояния кнопок. В регистре PORTA устанавливаешь соответствующие биты в 1.
×
×
  • Создать...