Перейти к содержанию
    

_Ivan_

Свой
  • Постов

    617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные _Ivan_


  1. Добрый день! Нужен монтаж печатных плат. Порядка 50-70 тысяч точек, разные типы плат, смд минимум 0805(мб 0603), корпуса lqfp, tqfp.

    Напишите, пожалуйста, кого заинтересует на ящик [email protected]

    Хотелось бы увидеть инфо кто вы - юрлицо или частное лицо, какой опыт работы, может быть даже примеры работ.

    С уважением, Иван Графский.

  2. Господа, требуется следующий совет.

     

    Есть сигнал из сети. Нужно мерить его период. А потом этот же сигнал измерять с частотой дискретизации равной частоте сигнала поделить на 1024(256).

    Коллегой была предложена схема фильтра скользящего среднего и по точкам возле пересечения нуля найти время пересечения нуля построив прямую через 2 точки.

    Сделал реализацию и оказалось что такая схема измерения дает ряд периодов, сходящихся к исходному, причем уменьшая окно в фильтре скользящего среднего до 0 получается все хорошо - период определяется с первого раза.

    Как можно улучшить схему, куда вообще копать, чтоб защититься от импульсных помех и гармонических составляющих сигнала и измерять период сигнала с первого раза?

  3. Просто интересно

    А при помощи чего снимают топологию, еще интересно чем растворяют?

     

     

    посмотрите на хабре статьи Barsmonster - он выкладывал фотографии кристаллов

  4. Добрый день, коллеги!

     

    Существует такой вопрос - есть дизайн, там есть cordic, что переводит вектор из декартовых координат в полярные. Чип - с архитектурой кинтекс-7. По спецификации ip блока не работает на больше чем 180МГц.

    А в дизайне мне нужно чтоб обсчитывалось на 300МГц. Стоит ли пробовать писать свой велосипед или же ядро xilinx достаточно хорошо написано, оптимизировано и писать даже не стоит пытаться?

    Прошу поделиться своим опытом.

     

    С уважением, Иван.

  5. по первому варианту может изначально попробовать найти папку линукс и там уже прикинуть где она настоящая,а где нет

     

    по второму вопросу у меня коллега запускал приложение с фразой в консоли содержащей LD_LIBRARY_PATH

    но я так понимаю речь идет о модуле ядра, а не о приложении?

     

    На степике stepik.org есть курс основы программирование под линукс и разработка модулей под линукс, первый я завершаю, а второй скоро начну, посмотри - вдруг белые пятна удастся закрыть

  6. Вообще я на своей плате смотрел dmesg и драйвер дма в петалинуксе вроде как присутствует

    Вроде в TRM был описан пример как можно с дма работать

     

    Насчет вопросов - скорей всего линкеру не хватает файлов - добавить нужные папки, я бы попробовал скормить ему путь к ядру

     

    Очень интересен результат! Юлия, отпишитесь, пожалуйста, как это все поднимите

  7. Проблему решил

     

    По крайней мере 10мбит информация передается, 100мбит и 1000мбит в сек только линк, но видимо это косяки в RGMII интерфейсе

     

    Дебажить надо так - включить 10мбит в сек, затем смотреть осциллографом на витых парах линк импульсы где-то размахом по 2 вольта

    У меня их не было на 1 из двух витых пар.

     

     

  8. Добрый день!

     

    Есть дизайн с 2 езернетами - GEM0 соединен напрямую с физикой, а GEM1 через GMII-RGMII переходник в ПЛИС с физикой

    Не работает второй езернет.

     

    Я попытался дебажить это с помощью MDIO интерфейса. На линуксе это дело подняли с phytool

    В copper control register есть бит - loopback

    Сначала я попытался провести тест на работающем езернете, включил бит, линк ожидаемо упал. Попытался что-то попинговать, но tcpdump не ловит пакеты, что внутрь ко мне должны заходить от PHY

     

    Что может быть не так, если это работающий езернет и по идее замкнутость внутри физики должна ретранслировать пакеты отправленные обратно мне?

×
×
  • Создать...