Перейти к содержанию
    

Burner

Свой
  • Постов

    1 103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Burner


  1. Я б не стал искать нагрузку для этого блока питания. Типо, нет проблем - и не надо :). Plain, +1.
  2. Ну эт будет себестоимость, а не цена :). Ок. 8 месяцев, нормальный график. ТЗ - по умолчанию, базовые функции. Думаю, ТЗ Вам оценить не поможет :). Если нет - могу нарисовать кратко. За эту сумму можно получить такую разработку? Случайно не знаете, где? Мож., Вы имеете в виду какой кит?
  3. Кто в курсе, помогите оценить разработку. Хотя бы примерно. Скалярный частотник 3 кВт без съемной панельки, всяких модбасов и ПЛК. На дискретных IGBT, работающий. Дотянут до мелкой серии, технологичность ниже среднего, но лучше средней по ширпотребу СССР :). С исходниками, схемой, платой, таким-сяким серийным конструктивом. Зависание замечено пару раз за 4 года.
  4. Модная штука :). Можно считать, что на уровне. Тем более, на односторонней плате. Непонятно только, почему при синхронном выпрямлении КПД 90%. От потерь в мотках, феррит сильно греется?. Довольно маленькие мотки - должна быть высокая частота. Допустим, в мотках 5% потерь, остальные 5% в полупроводниках - это ок. 15 Вт. И это на 4 не очень больших радиаторах. Вы нас не дурите? Либо питальник сильно слабее заявленного, либо КПД сильно выше.
  5. Вспомнил. У ККМ или типа того наверняка звон в десятки МГц. У 18В20 импульс ок. 50 мкс. Сталбыть просто конденсатор на плате, дающий пост. времени 10-20 мкс, будет весьма хорош. 10-20 мкс/1 кОм = 10-20 нФ. Однако там само реле могло заглючить.. Продевание провода датчика в феррит - хорошо. Сколько влезет, или 0,5 того. Провод светильника - канешно, еще лучше, и таки лучше ближе к оному. Кольцо тем эффективнее, чем больше отношение сечения к диаметру. Рядом ложить провода - таки вредно. Экранирование - буржуйские излишества.
  6. Ок. 10(30?) кВ х 30 кГц, по слухам, дяют электронные трансформаторы для неоновых реклам. Вам нужен не синус 10 кВ и не постоянное напряжение, а некие импульсы? Да еще с варьинной формой? Это в общем случае довольно сложно, поэтому обычно обходятся формой "какая получилась". Когда быстро заряжаешь ВВ провод, в емкость проводников уходит довольно значительная моща. Если задаешь некую определенную скорость нарастания и делаешь без большого нагрева - это получается индуктивность, а импульс - кусочек синуса. А вот чтоб реально произвольная форма - похоже на усилитель класса В с широкополосным трансом. Зело энергозатратная хрень. А так сделать могут многие, главное сначала понять, что делать.
  7. Таки в общем да. Если эту палку законопатить в соответствующий экран - получим резонатор, потери упадут в 100-1000 и более раз. Но надо ли юзеру эта моща в закрытом резонаторе? Большую импульсную мощу традиционно/без проблем получают искровым разрядником, как в катушке Тесла. Огибающая колебания - всегда спадающая экспонента. Просто в четвертьволновом штыре энергия излучится за 0,5-2 периода. Чтоб протянуть немного дольше, нужен резонатор соответствующей энергоемкости.
  8. А я-то думал, что таки 8/16 кГц не используется. Смотрел на слабые драйвера и отсутствие радиаторов в распространенных модельных контроллерах. Вы таки обращайте внимание на потери переключения(при среднем драйвере может быть экви 0,1 мкс), и имейте в виду, шо без радиатора корпус ТО-220 или D2Pak скидывает ок. 1 Вт. И плата там помогает не много. Если это не люменевая, приклеенная к радиатору. Ну да Вы увидите по месту.
  9. Гы. ТС хочет фирму-разработчика, Огурцов предлагает фирму-имитатора разработчика+разработчика-частника. А в общем, Ваша задача не такая уж сложная. Фирм-разработчиков не оч. много, правда. Харьков, Днепр, Киев и не только. Многие могут сделать, даже я. Токо не очень быстро :)
  10. Гм. Токо как тот же Викор показывает, они таки немного(раза в 3) могут быть подвинуты. Если напрячься. Радиатор - тепловые трубки рулят. См. рогатые охлаждающие блоки от процов. А для сдувки 100 Вт вентилятор потянет 100-200 г.
  11. Заглянул сегодня внутрь - пара стоек там таки есть. Вроде как просто одна часть запрессована в другую.
  12. TwinTalker4700 - карманная рация, 133 г. с батарейками. Ей ножки без надобности.
  13. Ни ножек, ни наклеек. 1 наклейка в батарейном отсеке, под ней винтов нет.
  14. Если кто может - подскажите, пожалуйста, как разобрать корпус сабжа. Нижний край корпуса легко разнимается, а верхний - ни в какую. Винтов не осталось/не видно. Края корпуса вверху по бокам разнимаются(то есть края не склеены), но остальную массу что-то жестко держит. Такое впечатление, что в 1 см от верхнего края какие-то хитрые защелки. Пробовал тянуть одну половину корпуса вниз - не идет. Держат как минимум канавки на краях. Мож., слабо тянул.
  15. О, стритрейсерский погрузчик :). Имхо те погрузчики, что я видел(Комацу вроде), ездят таки быстрее 5 км/ч. Ок. 8, навскидку. Мож., и 10. Если дело не в принудительном ограничении - может, у него там тупо уменьшено напряжение аккумуляторов? Не, гонки на маршрутках - лучше. Обман датчика скорости - интересная тема. Я даже не знал, что он в них есть. Если там просто с выходом постоянного напряжения, можно ставить делитель, как педаль газа. Если оптический или индукционный - хуже. Там можно либо ставить преобразователь импульсов на МК, либо механическую передачу. Главное, чтоб он не был завязан с частотником, иначе хана - оный обломается. Может, проще влезть в прошивку или в настройки.
  16. Здравствуйте! Мне дали несколько сабжей чинить. Это регенератор от цифровой системы ИКМ-15, люто аналоговый. Стал разбираться - стало неясно, как оно вообще может работать. Там получается, что из каждого фронта логического сигнала в линии получается по 2 разнополярных импульса, почти одинаковой амплитуды, и оба они перебрасывают Т-триггер. По идее, оный импульс должен получаться один, - так восстанавливается лог. сигнал по фронтам. Или эти импульсы хоть должны иметь достаточно разную амплитуду. Два импульса перекинут триггер 2 раза вместо одного, и и импульс будет потерян. Может, у кого есть дока по их настройке, или кто в курсе, как это делать?
  17. Умножитель и один диод в параллель - это мысль. Токо я б уменьшил емкости его конденсаторов, чтоб после пробоя через него не разгонялся ток, а шел просто с обмотки. Но эта небольшая емкость все равно будет звенеть с индуктивностью, наверно.
  18. Так ить для ТТ есть 2 очевидные закономерности: 1) Ток там строго пропорционален току нагрузки. Нет потребления в фазе - все. Хоча тут как раз аккум рулит. А когда оному хватит, можно и замкнуть 2 обмотку ТТ. Чтоб зря не греть ничего. 2) В него нужно продевать 1(одну) жилу из 3 фаз, иначе он работать не будет(или будет от блуждающих токов(?) ). Т. е., для работы от тока фазы нужно таки вскрывать оболочку, защищающую 3 жилы. Чтоб не ковырять 10 кВ изоляцию жилы(а я бы очень не советовал), сердечник лучче разрезной. Что вы поймаете из блуждающих(синфазных) токов - предсказать не берусь. Тут эксперимент рулит. Да, и в конце всего - обычный силиконовый герметик рулит. Только ищите хороший, с минимумом наполнителей.
  19. Интересно. Бустер 24/600 В не оптимален, но при нормальной моще вполне может работать. Вы правы - задирать частоту вредно, а то поимеешь большие потери на емкости ключа. А так если норм. сделать, будет работать. Как я понял, Вам нужно тянуть ок. 1 А от 24 В? Если частота 6 кГц, энергия в дросселе до 4 мДж. Это примерно сердечник ETD34 т. е. сечение феррита 1-2 см2. Кажется, я понял - Вы попросту работаете со слишком малой индуктивностью. Ток нарастает до порога ограничения(ок. 2 А на 0,5 Ом) слишком быстро, импульсы получаются слишком короткими, соотв. средний ток 0,35 А. Т. е., скважность у Вас ок. 7, или для 1 А индуктивность нужна в 7 раз больше. Я верно понял - потом Вы подаете до 1 кА примерно при 100-150 В, на время до 300 мкс ? В этом режиме задаете ток, а напряжение само получается, какое надо? Как стабилизируете этот ток? Скорее всего 1 кА идет с конденсатора - нужно параллелить достаточное количество, если не ради сопротивления, так хоть ради приемлемой паразитной индуктивности. Попробуйте социо тест, если хотите. Регистрироваться не надо. http://www.socionika.info/test.html Думаю, выдаст Гексля(ИЭЭ).
  20. Интересно. Бустер 24/600 В не оптимален, но при нормальной моще вполне может работать. Вы правы - задирать частоту вредно, а то поимеешь большие потери на емкости ключа. А так если норм. сделать, будет работать. Я верно понял - потом Вы подаете до 1 кА примерно при 100-150 В, на время до 300 мкс ? В этом режиме задаете ток, а напряжение само получается, какое надо? Как стабилизируете этот ток? Скорее всего 1 кА идет с конденсатора - нужно параллелить достаточное количество, если не ради сопротивления, так хоть ради приемлемой паразитной индуктивности.
  21. Мож., 10 кВ конденсатор или пара штук последовательно, а потом импульсный питальник вольт на 400. Только нужно еще нечто типа параллельного стабилизатора на те же 400 В, ватт 10. Напр., 10х 1,5КЕ39, или просто IRF740 c замкнутым затвор-истоком, на подходящем радиаторе.
×
×
  • Создать...