Jump to content

SergeyVas

Свой
  • Content Count

2541
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About SergeyVas

• Rank
    Гуру
  • Birthday 10/25/1980

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

7239 profile views
  1. Смотрю доку нужно запустить прерывания от MCC/RTC контроллер вроде простой для запуска прерываний нужно их разрешить и настроить приоритет. Это сделал записал в ISPR0 0xf3 и MCCSR 0x02 вектор прерываний слинковался есть (FFE0h to FFFFh функция обработки прерываний с атрибутом @interrupt вектор(FFF8h) но прерываний нет. Что я мог пропустить ?
  2. Разобрался не хотел работать режим ICC без провода osc . Кварц на плате есть.
  3. Подскажите у кого был опыт работы с stx-rlink. Подключил микроконтроллер st72f324bk4 по ICC к STX-Rlink. Питание с платы 5v на отладчик и сигналы VPP RESET ICCLCK ICCDATA. Сигнал osc не подключил. на плате микроконтроллер подключен кварц 16Мгц. Программу для программирования установил ST visual programer драйвер установился. в настройках отладчик выбрал. Но при попытке прочитать или стереть микроконтроллер вылетает ошибка . если питание выключить и попробовать стереть или записать ошибка выходит :нет связи. Вроде как связь есть , но проблема с загрузкой монитора, В чем может быть причина?
  4. Куплю ICP-CABLE-2 или ST7-STICK или что то подобное для перепрошивки мк st72f324.
  5. Самый недорогой нашел stx-rlink в чип и дип 10₽ стоит для одного раза покупать что то не хочется. У меня есть две платы от бытовой техники с этими микроконтроллерами думаю изменить прошивку. Алгоритм работы поменять хочу, получится или нет не знаю. И схем простых не нашел обычно простые программаторы три транзистора пару диодов пару резисторов.
  6. Может быть у кого то завалялась такая штука Программатор или что то подобное для прошивки st72f324b ? )
  7. Подскажите схемку программатора или чем перепрограммировать st7 по icc ?
  8. Подскажите есть программа для автоформата схемы? Есть схема но она нарисована плохо практически не пригодна для работы, сейчас форматирую в ручную по такому принципу скрываю цепи растаскиваю элементы а потом удаляю цепи и рисую новую уже короткую по netlist. это долго получается. Есть программы которые это могут делать сами?
  9. Сброс есть, питание 5в есть. В этом микроконтроллере ссылка индуктором управляет ppg генератор посмотреть бы документацию на него. Три ножки задействанны 1 2 3 . Обратная связь с индуктора через резистор800к и RC цепочку поступает на 1 и 2 вход мк. А выход 3 поступает на драйвер полевика. На 5 ножку поступает сигнал с шунта после моста. Больше никаких сигналов между мк и силовой схемой нет. Силовая схема совсем простая контур LC (нагреватель) + от Д.Моста на контур а - через транзистор.
  10. Сломалась индукционная плитка нет генерации, диоды и транзистор целые скорее всего микроконтроллер вышел из строя. Есть мысль сделать новую прошивку и поставить другой МК похожий по характеристикам, проблема не могу найти datasheet на микроконтроллер HIGHWAY13A может аналоги есть кто нибудь работал с такими мк?
  11. Привет всем давно не заходил. Есть задача невысокой сложности. Может кто то уже занимался разработкой видео устройств с выходом AHD, поделитесь информацией пожалуйста. Нужно передавать графические данные на аналоговый видеорегистратор. По каналу AHD , есть готовые чипы?, подскажите название.
  12. Где-то здесь видел давно топик с названием чипа (трансмиттер) в котором есть функция измерения расстояния, что то не найду. Подскажите название чипа?
  13. Генератор встроенный, думал включением и выключением пищалки (модуляции по питанию) создавать звуки, в документации не написано про такие режимы работы пищалки. Думаю ничего ей не будет. Попробую сейчас поискать в играх.
  14. Какой элемент лучше использовать для измерения температуры холодного спая,транзистор в диодном включении, кремниевый диод, диод шоттки, или специальные диоды может существуют? Термисторы термосопротивления не интересуют. Уважаемые специалисты поделитесь опытом.
  15. Да действительно все познается в сравнении )) особой разницы не заметил.