Перейти к содержанию

sergey sva

Свой
  • Публикаций

2 546
  • Посещение

0 Обычный

Информация о sergey sva

• Звание
    Гуру
  • День рождения 25.10.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Самарская область Сызрань
  1. Где-то здесь видел давно топик с названием чипа (трансмиттер) в котором есть функция измерения расстояния, что то не найду. Подскажите название чипа?
  2. Генератор встроенный, думал включением и выключением пищалки (модуляции по питанию) создавать звуки, в документации не написано про такие режимы работы пищалки. Думаю ничего ей не будет. Попробую сейчас поискать в играх.
  3. Какой элемент лучше использовать для измерения температуры холодного спая,транзистор в диодном включении, кремниевый диод, диод шоттки, или специальные диоды может существуют? Термисторы термосопротивления не интересуют. Уважаемые специалисты поделитесь опытом.
  4. кварцевый генератор или кварц

Да действительно все познается в сравнении )) особой разницы не заметил.
  5. Может глупость спрошу, сильно не ругайте. Собрал девайс, графический интерфейс управления устройством через wifi и веб страницу. Постоянно смотреть на экран не очень удобно, поэтому при возникновении ошибки или нештатной ситуации будет включаться пищалка для привлечения внимания. Пищалка sma-24l просто пищит , мне не нравиться звук. Включается пищалка транзистором с порта микроконтроллера. Вопрос может есть готовые библиотеки звуков которые можно воспроизвести пищалкой?
  6. кварцевый генератор или кварц

Сомнений нет пробовал оба варианта оба работают. Хотел узнать точку зрения более опытных чем я в этом деле ). Что лучше использовать, с каким генератором wifi будет стабильнее работать? Кварцевый резонатор частота плавает от температуры. для эксперимента попробовал запаять si501 у него высокий фазовый шум, wifi в этом случае работает на 20-50см.
  7. кварцевый генератор или кварц

Просто не знаю как оценить какой вариант лучше. Можно применить кварцевый генератор с термо компенсаций или просто кварц 20ppm, что будет предпочтительней ? Цена у кварца меньше.
  8. сертификация wifi устройства

Для использования wifi устройства с сс3200 его нужно сертифицировать? Какие параметры измеряют? Можно как то предварительно проверить на соответствие, какие инструменты потребуются?
  9. Какой генератор будет лучше для cc3200 кварцевый генератор 520L15IA40M0000 или кварц ?
  10. пид с автонастройкой

Где то вредно где то полезно. Хотел посмотреть, для общего образования. Может исходники где есть или библиотеки какие?
  11. пид с автонастройкой

Хотел посмотреть как там сделано. Нужно сделать вроде умного пид регулятора который сам бы определял когда пора пересчитывать коэффициенты.
  12. Подскажите, может кто видел модель пид с автонастройкой, в сети попадался код в котором режим настройки нужно было запускать. Но есть еще модели которые настраивают коэффициенты непосредственно при работе, в реальном времени. Как это называется?, может ссылкой кто поделится?
  13. Фильтр для вайфая

Для меня это новая задача. Поэтому вопрос без параметров и цифр, просто не знаю какие характеристики фильтра нужны при подборе к этому чипу, кроме 50 ом 200мвт. Помогите выбрать фильтр полосовой для сс3200 ? Антенна 50 ом разьем IPX LTI-IPXSM66AL
  14. Фильтр для вайфая

10вт нет тут. Максимум 200мвт . Нужно чип с антенной соединить там был фильтр tdk но таких нет в наличии в магазине какие фильтры можно поставить ?