Перейти к содержанию
    

DpInRock

Участник
  • Постов

    2 291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DpInRock


  1. Есть такая среда. Windows XP называется. С массой подключаемых (запускаемых) модулей, гибчайшей системой их конфигурирования (bat файлы), он-лай справочником по всем абсолютно вопросам (www.ggogle.ru) Вот я один раз все сконфигурировал и Винда (не побоюсь написать с большой буквы) все за меня проектирует. Я токо мышкой еле успеваю двигать.
  2. Поинтересуйтесь стоимостью разъема к ней.
  3. Что такое стандартная оперативка? SDRAM, DDR, DDR2, DDR3, RIMM?
  4. И что самое интересное - на один провод больше. Т.е. смысл ставить УСБ в том, чтобы увеличить дефицит меди на планете.
  5. Тогда уж так: Скорее всего именно так будет самое короткое.
  6. Даташит на симистор, который вы собираетесь использовать.
  7. Зачем? От какой ситемы управления мотором или печкой требуется точность до периода? И фик с ними, с переходными процессами. Тем более, что двигатель вообще стартует, как аццкий сотона и в это время смотреть на сеть - себе дороже.
  8. Насколько я представляю, просто для универсального управления надо руководствоваться током через симистор, а не напряжением. Т.е. последовательно с нагрузкой включаем токоизмерительный резюк и смотрим на нем изменения тока. Когда упадет совсем - подаем управляющий сигнал, когда после этого подрастет до какого-то уровня - отпускаем управляющий сигнал. И тут уж не зависит от природы нагрузки. Хуть что. А ток в цепи можно мерить не только резюком. Но и по падению напряжения на симисторе. Где-то так вроде.
  9. Я бы не очищал данные, а сделал бы офигенный кольцевой буфер. Износ был бы равномерным.
  10. А я бы остановился на алгоритме первоначальном. Он, несмотря на кажущуюся неэффективность - лучший. Потому что дубовый. Стопроцентный. Т.е. не требует какой-то отладки и поиска ошибок. Единственное - скорость не слишком. И то - не факт.
  11. Тогда возьмите за труд формулируя вопрос включать моск. Тут не все телепаты. "Частота СИГНАЛА" очень сильно отличается от "Частота ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ". Просто кардинально.
  12. Масса. Например, частота входного сигнала радиоприемника преобразуется в совершенно другую путем сложения-вычитания. Или умножения. Можно еще и делить. В синтезаторах DDS частота входная преобразуется в практически любую. И все это без всякого выпрямления.
  13. Что, есть смысл поставить на вход АРУ? --- Китаец мой за каждый резюк выкинутый из схемы премии раздает. А вы говорите компрессор...
  14. К слову. Один мой знакомый китаец специально вводил нелинейные искажения, чтобы на слух казалось громче. Т.е. в НЧ тракте. Чтоб динамик ревел.
  15. Причем у каждого музыканта поставить 3 педали. Чтоб еще и цвет сам выбирал. Разумеется, прикрутить еще микроконтроллер. Чтоб музыкант ноги себе не сломал. Типа лампа зажигается от наличия звука. А яркость и порог выбирает музыкант. А порог вообще можно сделать адаптивным. Тогда - только яркость. Ну и яркость можно сделать адаптивной. Тогда - просто играй себе. Ну а на само деле, как тут уже говорили - просто пишется в писюке прога, которая управляет прожекторами. Под каждую композицию - своя партитура. Токо придмать чем синхронизировать. Но это - ерунда... Тогда будет прям как у настоящих DeepPurple или Uriah Heep. У них на концертах лампочек чуток совсем. Типа, не в лампочках суть. Лампочки токо электроэнергию переводят драгоценную.
  16. Иес. Дык зачем на необъезженной лошади ездить заумно? К примеру, если чел подключает это дело к компу - он еще 10 раз ошибется. К примеру, с какого бока пины на разъеме считать на самом деле... А надо все последовательно делать. И к зауми приходить позже.
  17. Ё. НУ если не работает, а вы уверены, то что вопросы задавать. Не бывает так, что сделал все правильно, а не работает. Сделайте как в даташите просят. Заодно и ошибки исправите, если которые есть. И не подключайте никуда. Пинцетом на ТТЛ входы ченьть подавайте. И смотрите что делается на другом конце. А уж потом в комп совать.
  18. ForceON == ~ForceOFF. См даташит куда присоединять эти выводы. Они должны быть разные.
  19. Все правильно. Схема работает верно. Сигнал проходить не должен. А вы хотели чтобы проходил? Тогда схему другую надо.
  20. Лучше сделайте вместо цветомузыки инфразвуковой генератор. Пипл будет в восторге. А вместо цветомузыки - большую красную лампу. А чисто практически делать цветомузыку, когда есть рок-группа - глупость. Объясняю. У вас уже есть разделенный сигнал. У каждого игрока. Вот каждому музыканту всучиваете прожектор соотв. цвета. Все равно ногой топает. Пусть по педали, которая яркостью управляет, топает.
  21. В общем-то, да. Насчет анализа второй. И в телефонных каналах вторая прет.
×
×
  • Создать...