Перейти к содержанию

EUrry

Свой
  • Публикаций

3 234
  • Посещение

0 Обычный

Информация о EUrry

• Звание
    Гуру
  • День рождения 05.10.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Н. Новгород

Посетители профиля

21 018 просмотров профиля
  1. А что у них в плане изоляции хуже? И не совсем ясно, что значит зеленый? Коррозия? Значит Вы попросту чем-то "зверским" смыли лакировку провода, отсюда и пробой изоляции.
  2. По-моему, в этом нет смысла. 50 Гц - почти постоянный ток. На активном сопротивлении катушки упадет напряжение (для приведенного примера хотя бы) не больше вольта-двух. Намного больше будет Ldi/dt.
  3. Понятно, что с этим работать надо. Изначально я и отвечал не Вам, вносил лишь небольшую, но важную ремарку. P.S. Взрывоопасных инженеров нам не надо. Пусть учатся хорошо.
  4. Стандарт мутный, честно говоря. Разбираться в нем, естественно, мне нужды нет. До приложения я не добрался даже. Мне подумалось, что в качестве искрообразующего механизма выступают те самые элементы. В частности обсуждаемые резисторы.
  5. Ну, что-то около того, если специально не оговорено. А так, если уж о чем-то конкретном говорить, то и регламентировать надо понятия точно в каждом конкретном случае. Наверное да. Потому как не совсем ясно, например, что такое "контактное устройство, предназначенное для проведения испытаний на искробезопасность". Может ли в качестве него тот же резистор выступать? Собственно, горят они ой, как хорошо и красочно!
  6. Я тоже точку поставлю тогда. Вот реально, Вы демагогию уже разводите, я о Вас лучше думал раньше технически. Если по-вашему рассуждать, то КЗ вообще не бывает, кроме сверхпроводимости (ну, например, если два провода замкнуть - они же тоже не в ноль сопротивление обратят... Значит нет КЗ). Ни сим философствовать прекращаю.
  7. А само покрытие резистора? Лично встречался с таким. Ну, я Вас не узнаю прямо! Зачем здесь философию разводить? Ясен пень, что не сверхпроводник там будет. Но и не 10 кОм. Да при любом применении запас должен быть. Но аварийный случай никто не отменяет.
  8. А в результате обугливания, например? Да, при чрезвычайной перегрузке наиболее вероятен обрыв, но и данный вариант исключать не следует. А при околономинальной перегрузке последует попросту параметрический отказ.
  9. Это как так!!? У любого пассивного компонента параметрический отказ - это превышение определенной характеристики заданного значения в %. Будь то сопротивление, емкость или индуктивность у резистора, конденсатора или катушки соответственно.
  10. Не задумывался, если не сказать хуже... )) Спасибо! Сегодня подтвердить не могу - неразлогиненный был почему-то.
  11. При залогинивании с главной панели форума при условии, что разлогинивание произошло автоматически в связи с давностью, залогиниться не получается. При этом происходит переход на страницу с запросом зарегистрироваться или повторно залогиниться. Вот там уже и получается залогиниться (скриншоты могу приложить в следующий раз при случае). Если же после разлогиниться принудительно, то уже и с главной панели всё получается. Вот в этом и загадка собственно, хотя особо не напрягает.
  12. В общем, я так понимаю, некоторые проблемы остались прежними. В частности, время последнего посещения форум понимает по-своему. Только раньше это хотя бы видно было чётко.
  13. Тогда смысла не будет в "этой автоматике". На подобных, по крайней мере по виду, форумах встречал нормальное функционирование этого меню.
  14. Вероятно, проблема, как и в старом варианте, с запоминанием времени последнего посещения. Авторизация забита в куки в данном случае у меня. Деавторизовываться не пробовал пока.
  15. Ну, уж не такой и жуткий вакуум. Лишь предел форвакуума. От вихревых токов, например, вакуумплотная керамика поможет. По поводу выбора ферромагнитных сердечников для высокой температуры не надо забывать о температуре Кюри.