Перейти к содержанию
    

Dmitry Dubrovenko

Участник
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dmitry Dubrovenko


  1. И в чём проявляется разница? Вы же ЮСБ смотрите, насколько понимаю? Так что удивляться нечему.
  2. Сорри, но по-моему у Вас в голове каша. Что сие означает? Вот здесь лежит спецификация МИДИ. Есть ещё расширение для USB-MIDI. Могу выслать.
  3. Ну, во-первых, насколько знаю, по данной тематике, на этом форуме, вряд ли помогут. Смотрите профильные ресурсы (например). Так, а почему Вы решили, что дело в CPU (или это MCU)?
  4. Проволочкой. Стоимость текстолита + хлорного железа (или другого травителя). Главное - скорость (фактически время на травление и сверловку, если последняя необходима). Тут вопрос: для чего делается? Для серийного производства, разумеется ЛУТ не подойдёт, а вот для какой-нибудь макетки, одноэкземплярного девайса, для себя родимого, то вполне. Если мне не изменяет память, были такие, кто и это проделывал (с переделкой принтера). Ну а приспосабливание различных ламинаторов, так повсеместно. Сорри, недопонял. Бумагу ведь не стравливают, её смывают-отдирают. Травят уже потом ПП.
  5. При чём здесь понты? Это - протокол МИДИ.
  6. А третью строчку сил не хватило прочитать?
  7. Присоединяюсь к вопросу, ибо, насколько мне известно, в тех же миди-гитарах, не заморачиваются по поводу вопроса "на какой струне", поскольку протокол миди содержит только номер ноты (т.е. высоту тона). Можно, конечно, воспользоваться режимом MONO, но это по сути надо каждую струну отдельно обрабатывать.
  8. Как всё запущено.. Если Вы хотите именно разобраться с тем, что китайцы наворотили (при условии, что дамп слить удастся), то я - пас. Проще своё сделать.
  9. Есть, например, такое. Пример использования. Демо-видео. Ещё демо-видео. Есть ещё такое. Пишите.
  10. Т.е. миди-контроллер? Так это - чисто цифровое устройство. Звук-то при чём? Это уже проблема того, куда его подключать. Хоть Аблетон, хоть Фрукты, хоть аппаратные синты. P.S.: Как-то тема вроде выходит за рамки топика (пишите лучше в ЛС).
  11. О! Моя любимая тема. Но тогда при чём тут звук вообще? Что за устройство-то?
  12. О, гран мерси! Это и требовалось. Но это же надо, куда запихнули. Почему бы в даташите было не указать... Марк, не лукавьте. Не совсем так. А здравый смысл, не всегда соответствует документации.
  13. Если бы было чётко, никто вопросов не задавал. Этот вывод, конечно, напрашивается, но всё же, это Ваше предположение, или практика?
  14. PIC16F886 запись во Flash

    Понадобилось тут для старого чипа PIC16F886 соорудить ПП перезаписи программного флэша. Даташит вот. Смотрю раздел 10 (стр. 110). На стр. 117 нарисована красивая картинка (а ранее про это говорится в тексте). В принципе, всё вроде бы понятно: грузим страницу по 8 слов в буфер, при последнем из восьми происходит автоматическая запись. Т.е. стандартный алгоритм страничной записи. Но везде говорят, что при этом стирается блок из 16 слов. Если бы говорили про 16 байт, я бы понял, а так что-то недоумеваю, как записывать-то? Приведённые экзамплы что-то тоже никакой ясности не внесли. Там на выбор и 8 слов и 16.
  15. А случайно 4Mb ROM на 5V в каком-нибудь TSOP'е у Вас не завалялось?
  16. Так мой девайс тоже как-то кто-то программировал. Да и в даташитах, про фичи пишут: Да вот только где его взять не пишут. :rolleyes: Вот и по в/у ссылкам я тоже никаких упоминаний не нашёл. Вот поэтому и спрашиваю, может просмотрел?
  17. Этот талмуд в 50Mb я конечно уже видел и читал. А по второй ссылке что-то ничего по теме вообще не увидел. Или не там смотрел? Поясните, плиз. :rolleyes:
  18. Работа с 6800 (HD6303)

    Коллеги, кто работал с сабжем? Есть девайс (даже не один) на хитачевском HD6303. Как понял это клон мотороловского семейства 6800. Хочу прошивку подкорректировать. Дизассэмлер нашёл вроде. А вот ИДЕ с ассэмблером что-то никак не удаётся. Может кто что подскажет? И ещё вопрос относительно полной совместимости HD6303 с каким именно из 6800? Ну и документация качественная конечно интересует.
  19. А город-то какой? Дефолт-сити? У "новичков" ЛС не работают.
×
×
  • Создать...