Перейти к содержанию
    

bgc

Свой
  • Постов

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bgc


  1. До 4-6 мм гнут в Москве без проблем. Пресформа делается из гипса или из дерева. Можно вырезать из пенопласта, залить гипсом, получится внешняя форма. Чем то обмазать (не знаю точно). Залить еще раз гипсом. Получим форму, на которой уже можно формовать. Это стандартная технология у рекламщиков. Если нужна прозрачность для чтения надписи на индикаторе, то фрезеровка не позволит. Надо лить сразу - но это пресформа со всеми ценами... Для штучного производства, уверен, есть комбинированное решение.
  2. наберите в гугле "литой поликарбонат" будет что-то вроде http://polikarbon.ru/p/104 http://www.polykarbonat.ru/articles.php?id=23 http://www.kmsi.ru/FrontTopic/id95 правда все они продают целыми листами п 6 кв.метров. Может удастся найти розницу... Если критично и запрос в Москве можно поспрашивать у друзей (пишите в личку) а далее "вакуумная формовка поликарбоната" - например, тут http://www.t-print.by/pub/tech_6.php у рекламщиков и у тех, кто делает оформление для сцены это основной материал. Оргстекло - не знаю, можно ли его так формовать.
  3. На картинке все правильно. По уровням так и должно быть на нормальном UART-е и и на RS-232/ Теперь я ничего не понимаю. В приведенном коде программы тоже разные байты. Сначала 'a', потом 'b', а в ответ 'c'. Или я что-то просмотрел. Если этот код загрузить в процессор, то почему на осциллографе идут одинаковые байты? Либо код другой, либо смотрим непонятно что. Психологически такая проблема решается следующим образом: 1. Сделать перерыв! (чай, душ, прогуляться...) 2. Перезагрузить проект. Перетранслировать код (пересобрать все). Проверить что именно за код в проекте на данный момент. 3. Если есть сомнения в осциллографе - откалибровать: заземлить, подключить на +5 и убедиться что все Ок. 4. Загрузить код в отладчик, проверить. 5. Загрузить код в проц. Проверить. 6. Обдумать спокойно то, что будет видно. Если это не помогло, изложить еще раз проблему для благодарного слушателя. Лучше голосом живом человеку, чтобы он понял, и задал вопросы "свежево дурака" Первый пункт - важен. Обычно, все проблемы отступают.
  4. Интересно, но никто не обратил внимания, что автор передает подряд два разных байта, на осциллограмме в модели так и есть, а на осциллограмме через звуковую карту - байты не только инвертированы, они ОДИНАКОВЫЕ. С инверсией все очевидно, софтовый осциллограф инвертирует сигналы: на рис инвертированный сигнал RS232 - На самом деле в паузах -12. Стартовый бит +12. "Ох дурят, нашего брата, ох дурят..." ошибка крайне простая, только мы рассматриваем все через мозг B3v и не можем увидать простого... з.ы. пока писал пост, рисунок потерялся. Но смысл остался...
  5. одна проблема в схеме есть: светодиод без токоограничиваюшего резистора. Как сделано питание процессоров не знаю, но этого может быть достаточно, чтобы сбивать процессор (на первой осциллограмме амплитуда ниже...) А вот с чем связана инверсия сигнала - из опубликованного мне не ясно.
  6. Скорость великовата для софтового... Проверьте на 2400. при большой загрузке процессора это предел. При малой наверное потянет 19200. Но точно не проверял.
  7. история имеет продолжение... radmaster - объявился, вернее отозвался на звонок, через неделю. Сообщил, что имел достаточно веские основания не выходить на связь. Обстоятельства веские, спору нет. Но. Я считаю нормальным, при возникновении обстоятельств просто сообщить заказчику, что есть проблемы, и работа, о которой договорились, выполнена в срок не будет. Иногда даже не нужно объяснять причин. Просто сразу сообщить. Это элементарное уважение к тем, кто делает заказ. Это дает возможность заказчику минимизировать свои проблемы. В данном случае, исполнитель не выходил на связь. Т.е. оказался не надежным. Только это я и пишу. Это вообще касается всех одиночек. Небольшая (или большая) проблема и одиночка заваливает заказ. Проза жизни. Поэтому надежность компании изначально выше чем у одиночек. И уверен, что по мере улучшения условий для бизнеса у нас в стране у одиночек перспектив мало. Это явление временное. Если я не прав, давайте обсуждать. Что касается повторов... Пост автора темы повторяется без изменений три раза. Это нарушает правила форума: Цитирую -- 3.2 Создавать два или более сообщения (темы) одинакового содержания (кросспост)... -- Конечно, правильнее было бы пожаловаться на автора темы за повтор, но я сделал ссылки на ЕДИНСТВЕННОЕ свое сообщение. Что, вроде бы, не запрещено правилами форума. Может я не правильно понимаю правила... Впрочем, могу воздержаться от таких действий в будущем, если это действительно нарушение..
  8. Метро указано. Ногатинская - это уже очевидно Москва... Претензия к автору ветки не обоснованная. Хотя код города при телефоне не помешал, бы.
  9. Суть проблемы изложена тут: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=50538&st= Буду рад любой помощи по этому вопросу. (ремонт SAU510 тоже не помешает).
  10. Нужно было прошить 4 камня. Первый прошился, второй с 20-й попытки. Далее все. Неожиданно перестал работать указанный прибор. Коннектиться, но говорит, что не может прочесть память процессора (2407). Думаю, что дело в самом эмуляторе - похоже, греется больше чем раньше. Какие могут быть советы? Кто может помочь прошить два оставшихся камня? В пределах Москвы или ближайшего подмосковья готов сразу приехать. Нужно, как всегда, срочно. Объект завис между потолком и полом. В буквальном смысле этого слова.
  11. Не уверен в надежности данного монтажника. Зовут Сергей! Отдал заказ на 2 платы. Заказ оказался сложнее чем предполагал исполнитель, однако заказ был сделан достаточно качественно и быстро. Поэтому заплатил с запасом (немного больше, чем просил исполнитель). Договорился о монтаже следующей небольшой, но ответственной по срокам партии плат. Последний раз общались в пятницу 11 июля. Платы получил в понедельник 14 июля. Все монтажные схемы и детали были тщательно подготовлены для быстрого начала работы... А вот тут засада! Два мобильника (мтс и билайн) не отвечают...Трое суток подряд. На электронную почту тоже ответа нет... Больше с этим человеком я не работаю! И других предупреждаю о возможных осложнениях при срочной работе! Аналогичная ситуация (отстутствие связи) с двумя другими. Может лето, жара... Но с другими договоренности небыло. Ищу срочно монтажника, который сделает этот заказ. на плате 575 элементов в основном размера 0605. около 1400 точек пайки на двух сторонах. Документацию вышлю по запросу.
  12. JtagICE mkII

    бывают ноуты с пониженным напряжением на USB, особенно старые. Легко проверить прямым измерением, и чтобы не падало при подключении устройства. Если проблема в питании, точно можно попробовать подключить через активный (с внешним питанием) USB хаб. У меня на ноутах через хаб работало без проблем.
  13. Нам нужен программист... Но в Москве.
  14. Какой город? Для написания встроенных программа расстояние имеет значение.
  15. Это очень сильно зависит от того, как сработаемся. При нормальной планомерной работе, наверное, раз в 10 дней, в авральных ситуациях, когда одновременно идет работа над железом, над программой в CPU и над программой в PC. То чаще. Надо иметь возможность оперативно передавать друг другу ИЗДЕЛИЕ целиком. Иногда, в сложных ситуациях, собраться у изделия с приборами и дружно разобраться в проблеме. Срок - будем обсуждать конкретно, с конкретными людьми. 2 ukpyr - прошу пояснить свое замечание. О каких OTP идет речь? 2- Harbinger Вы работали с EM78xxxx? Если да, то хотелось бы встреться, или хотябы поговорить по телефону. Хотелось бы обменяться впечатлениями.
  16. Итак. Немного поговорили. Высказались по теме. Теперь пора подводить итоги. 1. Высказались многие, предложили свои услуги только несколько специалистов. Но количество очень маленькое. Все программисты завалены работой? 2. Странно, что никто не сказал про специализированные процессоры, предназначенные для управления радиостанциями. Например: http://www.emc.com.tw/eng/com_frsm_ds.asp или http://www.cmlmicro.com/Index.htm Напоминаю, что полное техническое задание пишет ИСПОЛНИТЕЛЬ, на основании исследования работающего прототипа. Информацию по прототипу пересылается тем, кто имеет время и желание взяться за эту работу.
  17. Хорошее обсуждение получилось, жаль, что оно в этой ветке форума. Что касается выбора процессора - в аналогичной станции того-же класса стоит PIC, меньше 500байт памяти, 4К flash - все те же функции, кроме MP3. Декодирование частоты - для AVR никаких проблем, выделяем только одну частоту - 10-20 строк кода. Делал это сам. И коллеги делали даже в сложных случаях детектирования сигналов с плавающей частотой и прочими проблемами. DTMF не нужен вообще. MP3 под вопросом. Нужно произнести через внутренний динамик голосовые команды общей длиной 10 сек. Возможно любой другой способ кодирования. Я держал в руках говорящие приборы сделанные на AtMega128 - говорили они много. А вот устойчивость к излучениям - единственная тема, которая заслуживает серьезного обсуждения (исследования). Историй про неустойчивость AVR к импульсам я слышал навалом. Возможно это уже история, связанная с первыми разработками ATMEL. За последние 5-7лет сам с этим не сталкивался. Возможно ATMEL эту проблему уже давно решил, а мнение осталось. Впрочем, выбор процесора пока не сделан.
  18. Ищу С программиста для написания программы внутреннего процессора радиостанции. Предварительно выбран процессор AVR AtMega. Но может быть использован практически любой - надо обсуждать в возможным кандидатом. В качестве среды программирования предпочтетельнее IAR. Мозги станции управляют 30 цифровым сигналами ввода вывода, несколько (около 3) аналогвовых входов и выходов (около 3) (для AVR планируется внешний ЦАП). Точные количество зависит от технического решения: что будет делаться в процессоре, а что внешней схемой. Эта работа разовая, но с возможным продолженем (на линейке процессоров будут делаться разные станции с разной требуемой мощностью процессора). Основные блоки программы: - управление двоичными сигналами, работа с кнопками - управление синтезатором (загрузка кода по SPI) - генерация синусоидального сигнала звуковой частоты - выделение сигнала на одной или двух выделенных частотах (коррелятор) - возможное декодирование MP3 в звук среднего качества - обмен по UART - самоперепрограммирование FLAsh через UART - четкая работа с прерываниями (допустимо использование RTOS), с блоками обработки и генерации событий, критичны временные параметры при генерации и анализе сигналов. - грамотная работа с режимами пониженного потребления Техническое задание отсутствует. Есть прототип (аналог) работающий на другом процессоре. В первой задаче надо просто повторить на нашем процессоре с исправлением ошибок прототипа. Изучение прототипа и составление ТЗ - часть оплачиваемой работы. Схема станции разработана нами, первые образы уже работают. Заказчик в Москве. Ежедневный электронный контакт и частый личный контакт (за столом с приборами в офисе) во время работы обязателен. На начальном этапе плотный контроль за процессом, обсуждение структуры программы и алгоритмического решения конкретных блоков. Программа должна быть хорошо документирована и содержат комментарии в коде. Может быть и начинающий специалист. Многому научим, но в этом случае, предпочтительна ориентация на дальнейшую работу у нас. Возможна сразу работа на постоянной основе в нашем офисе в районе Полежаевской. В этом случае подразумевается обсуждаемый набор доп. обязанностей связанных с разработкой устройств радиосвязи, Набор и уровень зарплаты зависит от квалификации. Уровень зарплаты высокий по Московским меркам. Резюме и предложения в личку или лучше на адрес job2008 dog forrman.ru
  19. Есть несложная задача: написать небольшую программу под винды для программирования радиостации Интерфейс - таблица для заполнения параметров по определенным правилам. Общее количество разных параметров 15 шт. Некоторые повторяютя для разных каналов. Данные из таблицы переносятся в простую структуру (данные в EEPROM), которая далее пересылается через COM порт. Далее несложный сервис (сохранение данных в файл, несколько шаблонов и т.п.) Важно: Необходимо очень аккуратно работать с ком.портом! Программа не имеет права зависать, должна находить и открывать нужный компорт после любых переключений проводов. Автоматически распознавать появление устройства, при подключении радиостанции. Программа может быть написана на Visual C, LabView (не удивляйтесь, есть круг сопряженных задач для этой программы), на Delphy. В программе нужно будет предусмотреть некоторый сервис для разработчика аппаратуры. Первая версия программы для одной (первой) модели радистанции 15000р. Срок - конец июня. Задача совершенно реальна, даже при условии, что ТЗ в данный момент в процессе создания. Есть 4 вида аналогичных программ, которые можно будет взять за образец, т.е. с нуля почти ничего не нужно изобретать. Далее в эту программу добавляются другие модели радиостанций. Вид таблицы для всех радиостанций одинаков (или похож). Но не все параметры доступны для редактирования в конкретных моделях. Общий набор параметров ограничен.. Радиостанции различаются количеством каналов (размером таблицы). Стоимость работы по каждой следующей станции обсуждается. Желающих взяться за этот список работ, прошу писать на адрес job2008 <> forrman.ru или в личку. Компания заказчик - очевидна из адреса... Прошу прислать образец любой программы с простым интерфейсом (хочется посмотреть стиль), и фрагмент исходного кода программы работающего с ком.портом. Желательно (но не обязательно), чтобы программист был знаком с радосвязью. Это облегчит взаимопонимание. Желательно иметь возможность иногда встречаться (т.е. предпочтение отдается аутсорсерам, которые живут не очень далеко от Москвы). В качестве дополнительной информации - компания ищет также внутрисхемного программиста, для написания софта в радиостанции. Программисты, владеющие написанием программ для микропроцессоров на языке Си, и способные при этом построить несложный GUI на Visual C - оптимальный вариант.
  20. Для написания программы управления станком нужен спец по LabView. К сожалению у меня утерян контакт человека, который живет в Москве в районе Теплого Стана. Его и остальных желающих и способных написать интерфейс к прибору прошу откликнуться. В личику! Предварительное Т.З. по запросу.
  21. Обнаружил такое объявление http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=29794 неужели это все так просто? В этом объявлении настроживает то, что в списке все микроконтроллеры, хотя защита у них у всех разная. Предлагаю высказаться по этому поводу. Думаю всем будет интересно.
  22. Опыт работы от 2 лет - Монтаж опытных плат (SMD до 0402 и штыревой), монтаж разъемов, жгутов. Сборка. - Иногда механическая обработка. - Иногда выезд на проведение монтажа у заказчика. Зарплата от 25000р Предпочтительнее другой вариант: Радиомонтажник-наладчик. Опыт работы от 4 лет Дополнительно необходимо умение: - читать принципиальные схемы - проверять и настраивать несложные устройства - налаживать по инструкции любые электронные устройства - работать с контрольно измерительной аппаратурой - владеть ПК на уровне пользователя. Зарплата от 32000р Работа интересная! Резюме присылать на адрес job2008 {@}forrman.ru
  23. Итак! Есть ли хотябы один разработчик, у которого все работает под Vista? Если да, то еще подумаем, если нет. Придется потратить время на переустановку XP. Vista ничего нового мне лично не дает, просто новый комп. был с ней. Много мелких красивостей, за которые приходится платить огромным лишним потребляемым рессурсом (память, дисковое пространство). Хотя откатываться назад не всегда нравится...
  24. У меня не работает с SAU510 USB PLUS... Иногда CCS3.3 запускается, особенно если отключена линия USB от эмулятора. Но связь с эмулятором не устанавливается ни при каких условиях. Проблема явно в драйвере, или в сопряжении драйвера с CCS 3.3. User Account Control (UAC)" - отключено, конечно. Может нужна особая версия драйвера, или что-то в виндах поправить. При инстоляции драйвера установка прошла как то странно, процедура установки драйверы установила, но потом повисла.
×
×
  • Создать...