Перейти к содержанию
    

Constantin

Свой
  • Постов

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Constantin


  1. В версии 17 - прямо внизу окна Layer Sets Manager, а где в этой вечной бете 18 х.з.
  2. Может проверить приоритеты правил?
  3. Мой опыт говорит, что видеокарта также важна, по крайней мере установка Nvidia 6хх по сравнению со встройкой i7 2600k дала заметный прирост в скорости прорисовки. Возможно, важен сам факт смены встройка - внешняя. В панели PCB на надписи <All nets> контекстное меню Connections -> Hide, но я бы проверил настройки привязок (справа внизу Snap, Advanced Snap Options).
  4. А контекстного меню по правой клавише в списке слоев внизу окна не достаточно для этой цели? Мне хватает... Ну, и подготовить несколько "рабочих" наборов слоев.
  5. Я бы попробовал последовательность Shelve - Restore - Repour для всех полигонов. Помогает при некорректном поведении отдельных полигонов.
  6. Из опыта работы с другим софтом, но тоже написанном для NET - поведение (причем в базовых функциях типа сохранения файла) меняется в зависимости от версии этого самого NET Framework. Это тоже может быть тем самым "индивидуальным сочетанием".
  7. По очень старой привычке одно из первых действий после установки винды - замена в системе десятичного разделителя с запятой на точку (если, конечно, был установлен регион Россия и т.п.).
  8. Я бы радиатор выполнил как компонент (может иметь тип "Mechanical" или другой, больше зависит от необходимости иметь его в BOM), ему можно сделать вывод и подключить к цепи в схеме.
  9. Это признак привязки, меню настроек вызывается кнопкой "Snap" в правом нижнем углу PCB редактора.
  10. Я бы смотрел в сторону вывода в GERBER и попытался получить нужный результат в соответствующих редакторах. Или еще лучше - получение из GERBER'ов контура с нужным отступом в программе подготовки управляющих файлов для сверлильно - фрезерных станков с ЧПУ.
  11. Я как-то не доверяю "impedance-controlled" имени Altium'a и следовательно не использую. Надежнее с том смысле, что если плейн не сплошной, то нужно очень внимательно следить за линиями раздела, иначе он сольет области без предупреждения и ага :-)
  12. Чем искать такую команду, лучше заменить plane сигнальным слоем и залить полигон. Намного гибче и "надежнее".
  13. Наши конструкторы не используют Solidworks, но то что видел у других - через Solidworks Modeler.
  14. Думаю, что наиболее полноценный обмен реализован для Solidworks, и я бы смотрел в эту сторону.
  15. Да, так вопрошающий так и сделал (если я правильно понял). Я не понял зачем еще раз вставлять модель, ее Altium сам создаст.
  16. Может я чего не понимаю: если под "step моделью платы" имеется ввиду собственно "доска" то зачем ее вставлять - в step модели "платы в сборе" она будет сгенерирована из того самого контура.
  17. Ставлю все же на проблемы с видеосистемой, драйверами, DirectX и т.п. На основании вот этого:
  18. О чем и говорилось выше :-) Да, нужно запросить, но денег за них не просят, см. PM
  19. Сейчас не вспомню, кто подсказал эту серию статей: https://blogs.mentor.com/tom-hausherr/blog/...library-part-2/ Там ЕМНИП 19 частей - очень хорошо изложена логика выбора сетки для размера площадок и их шага. И всей геометрии компонента.
  20. Altium Designer PCB Utilities - некоторое количество иногда полезных мелочей для PCB. Altium Designer Klipper - инструмент для вставки растровых изображений в PCB. Ну, и у них хороший инструмент для связи с Solidwoks, но не даром :-)
  21. Мне сложно представить современную комплектацию, вся геометрия которой лежит в сетке 0.1мм. Т.е. выравнивать компоненты в процессе размещения необходимо (чтобы не потерять каналы трассировки), но сетка может быть разной. Я и сам стараюсь по возможности чистить мусор, но проще это делать ближе к финалу скриптом или бесплатными утилитами от http://www.desktop-eda.com.au/
  22. Попробовать отключить все привязки к элементам, я так думаю. Только вот смысла не вижу...
  23. И все же я бы поэкспериментровал со шрифтами. В начале освоения Altium было пожелание использовать "гостоподобные" шрифты. Помнится, времени на перебор вариантов было потрачено немало, но с тех пор вроде как все стабильно... Правда, все это под Win7.
×
×
  • Создать...