Перейти к содержанию
    

arttab

Свой
  • Постов

    1 405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arttab


  1. Не стартует attiny2313A

    напряжение питания, линия сброса, осциллятор, обвязка?
  2. если не известна длина, то можно ввести "специальный код из 2х байт", который указывает что это конец. т.е. вводим комбинацию 0xAD 0xDF если встретилась 0xAD и 0xDF, то конец массива и второй 0xDF уже не относиться
  3. по работе приходилось и с nK ковырять прошивки. в помощь эксель - отделяем коды и мнемоники и в аврстудию
  4. нужен специфический программатор + софт. на мелкую партию не выгодно. программатор дорогой
  5. есть wtv серии. можно использовать с мк или без. нужен программатор и софт на него посредники в Красноярске
  6. например у m88 точность осциллятора +-10%. нужно точнее: кварц или калибровка
  7. что-нибудь с минимальным процентом. у меня есть карта втб24. подойдет? может через сбербанк? можно и карту завести...
  8. можно мультиплексорами коммутировать датчики. до кучи
  9. проще наверное скайп. и группы по интересам в разное время
  10. на схеме визуально цепь нормальная, но после удаления и проведения заново уже нормально отразилось на плате
  11. не передана цепь на плату. помогло удаление на схеме связи, с удалением и проведению по новой связи с передачей на плату.
  12. altium designer 9

    под конец рабочего дня затупил: к одной площадке резистора не подключена цепь на плате, хотя на схеме ок. повторная передача со схемы проблему не решила. единственная мысль пришла уже дома что "полетел" дисигнатор на одном выводе извините если повтор.
  13. ATmega16/ATmega16A FuseBits

    если сигнатура другая, то программаторы могут не шить и могут ругаться, а могут просто выдавать ошибку с не понятным кодом или молчать. и питание может маловато...
  14. ATmega16/ATmega16A FuseBits

    могу предположить что ошибка из-за несовпадения сигнатуры меги16а с сигнатурой меги16
  15. Вы соблюли все что нужно? гляньте в datasheets. по ним делал си - работает я на задержках тупанул, а как ввел задержку, так и заработало
  16. оптимизация на С, С++ дает хорошую экономию места, но некоторые места (например дрыганье выводами) приходиться "защищать" от оптимизации, иначе компилятор может выкинуть часть кода. с ассемблерном много возни, особенно на переходы с близких на дальние. были проекты до 8К асм с каруселькой на 7 процессов Итого: если плохо знаешь свой инструментарий, то будет плохо, иначе наоборот
  17. а если еще оптимизацию по размеру включить...
  18. для меня существует только один вариант защиты: свой загрузчик + локбиты. для армов немного легче - привязка по индивидуальным номерам и свой загрузчик + локбиты.
  19. есть бит в регистре управления ацп включающий автозапуск ацп
  20. в оркаде есть такая фишка: сделав герберы можно сравнить связи со схемой (которой у Вас нету). если получиться выдернуть схему из гербера, то все равно библиотеку нужно восстанавливать
  21. не так давно возился с импортом. если не подзабыл, то экспорт сверловки с последующим импортом в альтиум
  22. случаем не включен ли фуз WD?
×
×
  • Создать...