Перейти к содержанию
    

Sadiiq

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sadiiq

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 093 просмотра профиля
  1. Добрый день! Есть маленькая проблема. Компилирую проект, потом в PCB редакторе вытаскиваю его ... При выполнении Execite Changes выдаёт ошибку, что Footprint Not found для некоторых компонентов. НО (!!!) эти компоненты есть, они в библиотеке, библиотека скомпилирована. Не сталкивались с такое проблемой? Заранее спасибо! Всё, вопрос неактуален, я разобрался.
  2. Разобрался. Кто встретится с данной проблемой, то имейте в виду, заходите во View --> Show hidden pins , появившиеся "скрытые пины" удаляете. Спасибо за внимание!
  3. Создал элемент, пытаюсь сгенерить библиотеку, мне компилятор в ответ пишет: Affected Objects Pin is visible in one sub-part and hidden in another sub-part В чём дело - вообще не понимаю! Помогите, пожалуйста!
  4. Добрый день, господа! Пытаюсь прошить микроконтроллер ATmega8 через AVRDragon посредством исполнения *.bat Команда такова: "C:\prog\AvrDragon\AVRDragon.exe" -mi -I 125000 -d ATmega8 -e -if "C:\hex\file\file.hex" -ie "C:\hex\file\file.eep" -f 0xD93F -pb -vb pause На что мне AVRDragon отвечает: Unknown device: ATmega8. А в списке-то поддерживаемых девайсов 8-ка есть. Как только исправляю на 16, 32, 64, так сразу пытается прошивать. Не подскажите в чём дело? Может кто сталкивался с данной проблемой Господа, извините, вопрос решился ... Мой AVRDragon не поддерживает AT8. Atmel и Китай ввели в заблуждение (впрочем, как всегда, информация недостоверна - это не лечится даже с годами). Всем спасибо за внимание!
  5. У производителя есть вариант уменьшения помех ... Я пытаюсь повторить рекомендованную цепочку! Но на "соплях" ... Может и из-за этого ...
  6. Vicor этих требований не предъявляет ... По datasheet на цепь ОС ничего вешать не надо, там только вывод SC, который отвечает за повышение/понижение выходного напряжения относительно номинального! Похоже, возникает паразитная ОС, но от знания этого не легче!
  7. Chupacabra, да, они чувствительны. Совсем недавно встретились с этим эффектом! Использовали ACS712 фирмы Allegro, так вот, они были очень чувствительны к шуму от импульсного источника питания, располагающегося непосредственно под платой с этими самыми датчиками. И даже от стоящих рядом колонок к компьютеру есть небольшие наводки - скажем, 10-20 мВ на выходе микросхемы, т.е. примерно 0,1 - 0,2 А при измерении. Вот!
  8. Доброе утро, коллеги! Я столкнулся со следующей проблемой: экспериментирую с подавлением помех на выходе DC-DC преобразователя Vicor V300A48-500 Ватт. На выход цепляю сетевой фильтр для подавления помех и электролит 470мкФ. Ток нагрузки 5А. Так вот. Когда всё было напаяно кое-как на самой плате, которая напаяна на Vicor, то всё нормально, самовозбуждения нет ... А когда поднял плату над Vicor посредством 5 см проводов и вынес этот сетевой фильтр на расстояние 3-5 см от Vicor, началась генерация частоты эдак 300 Гц, причём Vicor вместо положенных 50В выдаёт эдак 16-20В плюс эта самая генерация! Осциллограмму приложу ... Может кто с этим встречался с имп. ист. питания других фирм? Ведь физика у всех одна и та же, не так ли? Спасибо! Ноль на осциллограмме находится между словами Volts/Div и Coarse F0232TEK.BMP
  9. Добрый день! Коллеги, использовали ли вы в своей практике импортные аналоги разъёмов типа отечественных 2РМ. Если да, то не могли бы сказать какой фирмы и насколько они доступны на нашем рынке. Меня интересуют достаточно мощные разъёмы - напр. 300В и ток на контакт - от 4А. Пока что знакома только фирма Amphenol. Помогите, пожалуйста!
  10. Думаю, нормально! Мы использовали и LM2576S(T)-5.0 и ADJ - всё работало исправно!
  11. Добрый день, встречались ли вы с горением источников Vicor V300A48x500BL. Причём так, что в металлической подложке образуется отверстие диаметром до 3-4 мм! Очень прошу откликнуться тех, у кого такое случалось! Спасибо!
  12. А этого достаточно? У нас ставится Murata BLM21PG***. Меня заботит то, что это не будет достаточным. Синфазный дроссель и на цепь питания, и на GND, так я понимаю?
  13. Господа, помогите советом. Какие существуют возможные реализации защиты цепей питания от мощных (до нескольких кВт) импульсных СВЧ помех? Заранее спасибо!
  14. Спасибо! Но я думал, что есть готовые схемки, например, на транзисторах, а не микросхемы! Но всё равно спасибо за информацию!
×
×
  • Создать...