Перейти к содержанию
    

Moonl1ght

Свой
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Moonl1ght


  1. Могу предложить немного костыльный вариант - https://www.online-decoder.com/ru Windows-1251 -> IBM866 

    Версия винды слишком новая 🙂 

    
    Эт версия "C:\Users\...\Desktop\Source1_081015_PCB800099_bhura_malik\HEX2BIN.EXE" не совместим с версией Windows, р бот ющей н этом компьютере. Проверьте сведения о системе, з тем обр титесь к изд телю прогр ммного обеспечения.
    Эт версия "C:\Users\...\Desktop\Source1_081015_PCB800099_bhura_malik\HEX2BIN.EXE" не совместим с версией Windows, р бот ющей н этом компьютере. Проверьте сведения о системе, з тем обр титесь к изд телю прогр ммного обеспечения

    4 и 5 Keil нормально работает на 7-ке. Рекомендую поставить виртуалочку с Windows 7 или с хрюшей для этих целей.

    P.S. По студенчеству лабы в 5м Кейле делал, помню, тоже с кодировками была проблема, но после каких-то манипуляций она самоликвидировалась. Что конкретно делал - не помню, 7 лет назад дело было.

    • Like 1
  2. В 15.02.2024 в 08:12, mantech сказал:

    Вот так и есть, почему - х.з. может преподам или институту за это больше платили. Уже тогда начал замечать, что в "шоколаде" были должности, связанные с платным приемом и всяческие "финансовые"... Это начало 90х если что))

     

    Именно так и есть. Тянут раздолбаев не потому что жалко, а потому что в университетах сейчас подушевое финансирование, плюс всякие рейтинги, под которые университеты подстраиваются.

    Когда начинается всеобщая культивация рейтингов и статистики - качество образования, естественно, упадет. Яркий тому пример - МИФИ ИИКС (бывший К / КиБ - факультет) и А-факультет (про другие факультеты утверждать ничего не буду, ибо сам выпускник первого и одно время работал на втором соотв.). Лично для себя отмечаю тот факт, что если бы я опирался исключитально на универский материал - багаж знаний был бы сомнительный. Самообразование и выход за пределы программы - имхо, неотъемлемая часть учёбы студента в университете. Вот только не все это, к сожалению, понимают.

    К большому сожалению, современные школьники и их родители смотрят на престижность вузов сквозь призму этих самых рейтингов. Они готовы идти в ВУЗ с хорошими цифрами, но с сомнительным качеством образования, нежели наоборот.

    Из всей этой картины разве что МФТИ выбивается очень хорошо, где качество технического образования, пожалуй даст хорошую фору многим престижным забугорным университетам.

     

  3. https://disk.yandex.ru/d/Zs4DsGRKTTmMJw

     

    Надеюсь, это вам поможет. Курс по G-us от Cad-ce. Ссылку на месяц выставляю, чтобы меньше внимания привлекала, если кому-то нужно будет позже - в ЛС заброшу.

    Плюсом, закидываю тикль своего pet-проекта. Комментировать строки не стал, думаю, разберетесь. Конечно немного не то, что вам конкретно нужно, но может будет полезно, если раньше в DC синтезили. Команды там несколько отличаются, плавали, знаем 🙂

    set_db init_lib_search_path /home/fengzhao/GPDK045/gsclib045_all_v4.7/gsclib045/timing
    set_db library slow_vdd1v0_basicCells.lib
    set_db init_hdl_search_path ../src/rtl
    read_hdl aes.v
    elaborate
    read_sdc ../AES.sdc
    set_db syn_generic_effort medium
    set_db syn_map_effort medium
    set_db syn_opt_effort medium
    syn_generic
    syn_map
    syn_opt
    report_timing
    report_power
    report_area
    write_hdl > out/aes_netlist.v
    write_sdc > out/aes_sdc.v
    write_sdf -timescale ns -nonegchecks -recrem split -edges check_edge -setuphold split > out/aes.sdf

     

  4. Если ещё актуально...

    Если у вас уже есть база слайдов, зачем Вам ChatGPT? Не проще заскриптовать это (Python / штатные средства вроде Visual Basic или что там в новых MS Office)? А если нет, что понимается под базой слайдов?

    Что подается на вход, что на выход? Не совсем ясна задача - создание новых слайдов или группировка слайдов по презентациям?

  5. В 20.11.2023 в 21:48, kirill70674 сказал:

    "И когда я подумал, что уже вышел, они затягивают меня обратно..."

    Нет такой опции в Xcelium 2022! То ли перенесена куда-то, то ли удалена.

    image.thumb.png.34dbf9a70a12fa474eae776dd84bdf2d.png

    Всё есть. 

    Поставьте Baseline и еще один курсор, а затем нажмите по нему правой кнопкой.

  6. Однозначно, git. SVN, конечно прост в использовании, но если проекты усложняются (в плане иерархии, количества разработчиков и т. д.), то рано или поздно всё-равно будет переход на git. А если у вас куча проектов была завязана на SVN долгое время - геморроя не оберетесь при переводе на гит. Проверено🙂

    Плюс, вокруг гита сейчас существует много различных обвязок, которые позволяют управлять проектом (gitlab, например, одна из самых популярных).

  7. В 04.02.2023 в 10:35, lexx сказал:

    Если будет возможность подкиньте курс по conformal и primetime (сейчас не вспомню полное название), спасибо

    PrimeTime - это Synopsys. По Conformal постараюсь достать.

     

  8. Имею несколько курсов, скачанных "в оригинале" (с презентациями, озвучкой, всё как на LMS). Если какие-то нужны - в личку сброшу ссылку.

    Коллекцию курсов надеюсь пополнить в ближайшее время.

    image.thumb.png.d02d3f79b39cf316291834b33ae69d86.png

  9. Интересно, спасибо! Периодически наблюдаю за веяниями в квантах и фотонике.

    Помнится, на НСКФ-2017 товарищи из Сарова представляли некоторые наработки по фотонному компьютеру. Оставлю тут видео доклада.

    Позднее, даже конференции проводили. http://www.vniief.ru/scienceevents/NPK/#cards-section

    Но учитывая текущую обстановку, непонятно, доведут ли что-то до ума или нет.

    • Like 1
  10. В своё время непродолжительный промежуток времени буксовал на ТОЭ. При этом, проблем с математикой не было, а было именно непонимание сути происходящих процессов.

    Очень помог учебник Хоровица и Хилла для того чтобы вообще въехать, далее занимался по трёхтомнику В. Г. Герасимова с последующим переходом к Титце и Шенку. И самое главное - как только начал "щупать" всё это дело в Multisim - теория и практика наложились друг на друга. Ну а дальше - дело техники.

  11. 01.05.2022 в 06:55, lexus.mephi сказал:

    Курсы просто бомбические. Спасибо ОГРОМНОЕ!
    Верификаторов со знанием UVM на рынке труда сейчас немного. С этими курсами можно воспитать новых )) Помимо базовых вещей много инфы из категории advanced.

    P.S. А такого курса у Вас нет? - Metric Driven Verification Using Cadence vManager =))

    Скачанного самого курса нет, но есть практическая часть (Lab Manual + Lab Database). Ссылочка: https://disk.yandex.ru/d/c60sbi54qEEsSA

    Кстати говоря, курс полезный. Могу попробовать выдернуть его с пространства Cadence.

     

    Да, на Cadence и Mentor весьма классные и самодостаточные курсы. Причем в идеале, лучше это изучать в совокупности (как по мне): на Менторе подход более академический, а на Каденсе они наседают больше на практику. 

     

     

  12. Добрый день, уважаемые коллеги!

    Делюсь с вами некоторыми курсами по SystemVerilog и верификации. Подойдет новичкам, да и не только.

    1. SystemVerilog и UVM (курс от Mentor Graphics). Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HEqTqOx0MXihvA

    2. SVA, Formal and JasperGold Fundamentals for Designers (курс от Cadence Design Systems). Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/MWq17mFLE4uOGA

    3. SystemVerilog Accelerated Verification with UVM (Engineer Explorer Series) (курс от Cadence Design Systems). Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/WLX1fTw3IFKWWQ

×
×
  • Создать...