Перейти к содержанию
    

RadiatoR

Свой
  • Постов

    461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RadiatoR


  1. Всем привет. Хочу уточнить как именно работают правила, а точнее взаимодействуют First object и Second object: Есть правило Via in pad, которое должно разрешать размещение переходного 04/02 в падах: Но это правило вызывает коллизию на дорожку: Вопрос - почему при учете правила участвует объект Track? Разве First object и Second object не исключают трека? Или я не понял как взаимодействуют First object и Second object между собой?
  2. Всем привет. По глупости заказал 73 ноги вместо 48... Есть у кого в Мск чип или платка с ним? Я бы купил или взял в долг 😁... 🙏
  3. Приветствую! Понравился плагин, но есть одна особенность - не отображает правильную форму пада. Для примера взял плату. У меня пады в основном скругленный прямоугольник... ps. донатик отправил 😊, благодарю за работу!
  4. Сначала оформляется заказ на али, но не оплачивается. Далее я списался с продаваном на почте, также в личку на али написал. После он поменял цену на товар и я его оплатил как стандартную али покупку. судя по упаковке нет. Думаю другие производства
  5. 7 мая оплатил платы у https://aliexpress.ru/store/1381175?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.2c504aa6opW3GE 100 плат 58*57мм, 4 слоя; 10 плат 48*28мм, 4 слоя + трафарет. Вышло 119$, по курсу али 10590. Вчера забрал с почты. Упаковка норм, качество плат хорошее, маска отличная, шелк 7/10
  6. Это в теории. На практике (в случае с JLC) выбор адреса доставки в РФ, что на сайте, что на али не позволяет оформить заказ. Не у JLC вроде такой проблемы нет. Жду когда окончатся выходные
  7. ps. оказывается у них сейчас праздники идут...
  8. Сейчас нельзя оформить заказ, если доставка в РФ Ребят, а кто заказывал с: https://aliexpress.ru/store/910951062 или с https://aliexpress.ru/store/129841, долго на сообщения отвечают? Или сначала нужно купить (без оплаты) за доллар плату и уже после писать в сообщения?
  9. Та же история. С JLC обломинго пока что...
  10. на 2 картинке дорожки сделаны за 2 клика - старт и стоп. 1 и 3 там только старт одним кликом. Дальше альтий как-то на свое усмотрение ведет линию... Кстати, а чем отличается Квик роут от интерактивного? Сейчас квиком попробовал - как будто я всегда им трассировал. То есть он работает так как мне и нужно. Но в прошлой версии я интерактив юзал, про квик вообще только из вашего коммента узнал...
  11. Коллеги, приветствую. Перешел с 21 на 23 и при трассировке альтий начал добавлять дополнительные куски дорожек (хз как выразить иначе), которые дробят длинную линию на несколько, могут идти в обратном направлении, заезжают в углы, а потом выходят из них и т.п. В 21 такого не было. Пробовал различные настройки трассировки, но ситуацию это не изменило. Что можно подкрутить, чтобы он не делал такие загагулины? И еще вопрос - как можно простыми словами описать настройку Gloss effort (Routed, Neighbor)? Спасибо.
  12. Ага, ясно. Добавил делитель (подстроечник) после конденсатора. С уменьшением входного сигнала падает громкость, в принципе ок, на половине громкости слышно вполне хорошо. По ощущениям сигнал стал чище только ближе к самому низкому уровню громкости. Попробую добавить пожирнее LC фильтр после усилителя.
  13. Подал 100Гц (зелен - вход на кондер, желт - выход с кондера) Получил на полюсах динамика такой сигнал: Как будто усилок дискретый... Хотя не должен быть таким
  14. Схема такая (упростил): Осциллограмма выглядит так (In - зеленый, Out - жёлтый): Оригинальный 8bit raw: Приложил запись с железки на автоповторе record.wav Изменение емкости эффекта не дает особого.
  15. Всем привет. Со звуком ранее никогда не работал. Появилась необходимость сделать простой проигрыватель коротких фраз. I2S уже был занят, поэтому решил сделать через pwm, добавил фнч, последовательный кондер и усилок pam8302. Звук слышно громко на мелком 8Ом динамике, но он получается достаточно шумным на выходе. Попробовал в рамках теста заменить pwm + фнч на 8бит DAC - почти ничего не поменялось, хотя на входе усилка сигнал достаточно красивый получается (без выбросов и шумов). Вопрос - как можно улучшить звук? Исходник - 31250hz, 8bit дорожка (приложил wav фразу для примера). Схема усилка: Заранее спасибо. PS. С компа сэмпл производится отлично, то есть его качества достаточно для чёткого звучания. active_f.wav
  16. А, понял. Ну, в принципе можно и так. Тут всё зависит от объема переноса или реализации на лине, будем еще обсуждать с коллегами. С одной стороны бекенд и логика достаточно простые, с другой стороны линуксовая платформа в перспективе может дать доп. инструменты, которые не нужны сейчас... 2GenaSPB Спасибо за описание.
  17. Не нашел на блок-схеме. Он как-то хитро называется? У нас есть некоторые устройства в сети, которые не имеют езернета, но требуют выход в сеть. Их мы повесили на CAN и работаем через LwIP Так у нас сейчас есть готовое, рабочее решение, просто F7/H7 стали труднодоставаемыми, а завтра вообще хз что будет... Вот и решили приготовиться. Или вы о чем-то другом? Благодарю за наводку.
  18. Коллеги, приветствую. Чтобы не плодить темы спрошу тут. Вопрос аналогичен ТС - решили найти альтернативу H7/F7. У нас сейчас есть решение с rgb 480*272, возможно доведем до 800*480 (максимум). Сейчас H7/F7 стали почти золотыми, а порой и вовсе найти нельзя. У нас из девайса торчат езернет, CAN, несколько gpio и юарт. Можно было бы воткнуть около любой чип и всё необходимое написать на линуксе, но у нас есть софтверный адаптер CAN (1mbit) <-> Ethernet. Т.к. allwinner'ы в основной своей массе CAN не имеют, есть желание запилить адаптер на F103, а с чипом уже соединить по SPI (возможно что-то другое). Придется написать драйвер для линукса по работе с F103 и каким-то образом запихивать eth кадры, приходящие из CAN в общий поток eth кадров. Добавлю, что особой нагрузки на ядро не планируется - это вполне заурядная HMI панель, устанавливаемая на транспорте, в которой будет крутиться приложение (здесь есть необходимость доработать дистр так, чтобы он стартовал приложение и другой функционал ОС не был доступен). Ещё можно добавить, что максимальный фпс ~30 для отображения подобия осциллограмм. С разработкой под линукс я сталкивался, но драйвера не затрагивал. Подскажите - правильное ли направление я выбрал? Из allwinner'овских чипов, я так понял, подойдет почти любой, но какой из них имеет максимально открытую документацию (для разработки дров)? Спасибо.
  19. Nucleo-H745ZI-Q Ethernet

    Дохлый чип был...
  20. Nucleo-H745ZI-Q Ethernet

    Нет, на REGOFF висит постоянно 3в, даже в ресете. Тоже нет Между Vdd и REGOFF 43 Ома.
  21. Nucleo-H745ZI-Q Ethernet

    Да схема обычная: При таком подключении на refclock0 нет частоты. Просто 3,3в висит. Думал, может проблема в nINTSEL, мало ли, резистор кривой или непропай где.. Но нет, замыкал на землю чистоганом - никакой реакции. Желтый светодиод горит постоянно, зеленый всегда off. Микросхема ни на что не реагирует
  22. Nucleo-H745ZI-Q Ethernet

    плату подарили и проект нарисовался... Я сталкивался с непропаем на отладках, н ос нерабочими чипами никогда. Вообще я до сих пор надеюсь, что чего-то не догнал и чип рабочий, просто чего-то не хватает. Когда приедут новые станет ясно.
  23. Nucleo-H745ZI-Q Ethernet

    Дело походу не в адресе, а в том, что lan не выдает клок на ногу, инициализация nINTSEL правильная. Даже подумал, может дно не пропаялось... Пропаял. Не заработало. Купил пару чипов lan. Жду когда приедут...
  24. Nucleo-H745ZI-Q Ethernet

    Блин, даже ошибки в мануале на плату нашел, а воз и ныне там.. (
×
×
  • Создать...