Перейти к содержанию
    

George_R

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент George_R


  1. Вероятно мне стоило отписаться о решении проблемы, чтобы не плодить бесполезные ответы Всё замечательно работает следующим образом __attribute__((at(USERPAGE1))) static const uint16_t fl_def[FLASH_FILE_SIZE][_N_CPY]= { {_ADC_DEFAULT,_ADC_DEFAULT,_ADC_DEFAULT}, {_TC1_DEFAULT,_TC1_DEFAULT,_TC1_DEFAULT}, {_S2_DEFAULT,_S2_DEFAULT,_S2_DEFAULT}, {_S2_RNG_DEF,_S2_RNG_DEF,_S2_RNG_DEF} };
  2. Спасибо! Вполне пригодно для укладывания инициализированного массива по адресу, и за счет отсутствия директив не привязано к компилятору
  3. Большое спасибо, именно то что нужно, тему можно закрывать
  4. Всем доброго дня! Задался вопросом, как поместить переменную/массив точно по нужному адресу памяти Сейчас делаю так - в скрипте линковщика объявляю секцию с нужным адресом, а при объявлении переменной пишу __attribute__((section ("имя"))) Суть вопроса вот в чем: есть ли директива, позволяющая прямо в коде писать нужный адрес?
  5. Мультиплексор если и ставить то разумеется не CANH, CANL , а Rx-Tx Ремап идея то что надо, нет смысла в диодном колхозе
  6. Большое спасибо за идею про ремап! В следующем девайсе испытаю. Это именно то зачем я задал вопрос на форуме. В нынешнем варианте у МК корпус где мало ног, так что ремап невозможен. STM32F042 . Пока попробую обойтись LVC125. Не нужный в данный момент Tx привяжу к рецессивному уровню на всякий случай.
  7. Всем доброго дня! Прошу вправить мне мозги. Имею задачу с одного аппаратного модуля в МК принимать-передавать данные в две низкоскоростные шины. Предпосылки - никаких сложных операций не требуется, а интервал между пакетами более 50мс по каждой шине дает хороший запас на переключение Полностью "то что нужно" имеется в чипе AMIS-42700 , который сложно доставаем. Из доставаемых чипов с функцией Standby имеем SN65HVD231 , TJA1042T На первый взгляд все ок. При ближайшем рассмотрении вылезают следующие детали: У SN65HVD231 в ждущем режиме оба пина Rx/Tx зачем-то переводятся в логическую единицу (а не в третье состояние, как мне нужно) У TJA1042 в ждущем режиме пин Rx тоже не в третьем состоянии, а каким-то образом продолжает реагировать на события в шине Т.е. полностью отрубить его можно только по питанию Можно влепить контроллер с двумя аппаратными CAN, но это будет из пушки по воробьям Из прочих вариантов вижу только 74HC125 , задержка распространения 150нс совершенно не смущает (если смутит контроллер, будет HCT125 или LVC125) Может быть я пропустил какой-то распространенный вариант выхода из положения, или я хочу странного?
  8. vfo спасибо! После того как меня тут выше ткнули носом в понижающий преобразователь, уже подсмотрел у буржуев схему управления на двух повторителях. К 817 обычно парой является 807, почему вы именно 857 использовали?
  9. Да-да, понижающий преобразователь и нужен, исправил картинку, спасибо Керамику тоже поставлю, в случае перегрева поставлю оба плеча в цепь управления, с паузой в управлении
  10. Большое спасибо за помощь, заклинило, потому и обратился на форум
  11. Jurenja предлагаете понижающий импульсный преобразователь напряжения? Стабилизации нет т.к. не требуется высокая точность установки тока, а сопротивление нагрузки постоянно Плохой КПД из-за затянутых фронтов сигнала управления? (нет верхнего плеча в схеме управления затвором)
  12. Прошу покритиковать идею Требуется при питании 9.1В пропустить через резистивную нагрузку порядка 0.5 Ом ток величиной 2.0А Желательно избежать применения греющегося и занимающего место балластного резистора Нагрузка заземлена и подавать ток можно только по верхнему плечу схемы Допустимы пульсации тока в 0.3А Предполагаю действовать как на картинке, частота сигнала управления порядка 20 кГц Что плохого в этой схеме кроме отсутствия драйвера силового транзистора?
  13. Судя по названию цепей, а также по битрейту, это вовсе не ДВС-АКПП А автор пытается отломать встроенный имо тойоты-лексуса как раз 1999 года Удачи ему в этом
  14. для моей небольшой задачи полностью хватило второго инструмента с некоторыми правками полученного кода, котлета провернулась почти 1 в 1 обратно в корову
  15. p/s отвечу сам в своей теме PIC18 Simulator IDE вполне справился с задачей т.е. выданный им код уже довольно осмысленный и поддается разбору (как минимум с небольшими правками он компилируется в почти совпадающих hex) Последняя версия IDA с поддержкой Microchip которую мне удалось найти - 5.5 , она норовит чуть ли не весь код представить как таблицу данных. В свете неплохого результата от первого инструмента не стал пробовать её заставить выдать более корректный результат
  16. Большое спасибо, взгляну, оф.сайт точно говорит о поддержке PIC18 p/s попробую также PIC18 Simulator IDE
  17. Всем доброго времени суток! Столкнулся с тем что все известные мне дизассемблеры для сабжа не справляются со своими обязанностями А именно, генерируют неправильный код Пробовал MPLAB (window-memory view-program memory), winpic800, и вот это http://www.eolis-software.co.uk/picdisassembler18.shtml Все спотыкаются (как минимум) на инструкциях BZ, BNZ Например код операции 0xE008 все эти программы превращают в "BZ 0x67A" тогда как по д/ш параметр команды никак не может быть больше 8 бит Никому не попадался нормальный альтернативный продукт?
  18. Для тех кто будет искать, правильный ответ таков Внизу окна кейла есть вкладки build output, find in files, browser Вкладка browser обладает именно тем функционалом который ищется в первом посте темы
  19. Да, спасибо, это тот самый find in files который я упомянул в заглавном посте - можно даже не выделять а просто ткнуть курсором Возможно стоит просто привыкнуть
  20. Всем доброго дня и заранее извиняюсь за тупой вопрос В Eclipse и Netbeans привык к волшебной команде "show references", которая показывает все участки кода в проекте, каким-то образом использующие выбранную переменную/функцию/структуру/... С удивлением для себя отметил что в Keil команда "go to reference to" в лучшем случае открывает заголовочник, где объявлен выбранный элемент, либо показывает первое попавшееся упоминание в коде. Есть ли в Keil более удобный способ показать все ссылки на выбранную сущность, кроме Find in Files?
  21. На этапе проектирования платы было весьма приблизительное представление о вариантах. В итоге так вышло, что для массового изготовления годится только один из них, и быстрее было его подготовить "через извращения".
  22. musa огромное спасибо! помог ещё более простой вариант удалить графику с зажатым шифтом :laughing:
  23. Требуется из .pcb файла сделать монтажную схему Особенность проекта в том что он содержит некоторое количество неустанавливаемых деталей Нужно убрать со слоя шелкографии рисунки некоторых элементов Большинство элементов легко удаляется через explode и последующее удаление графики, однако для некоторых из них explode приводит к отмене трассировки либо пропаданию полигонов. Есть ли какой-либо иной способ спрятать графику отдельно выбранных компонентов, не нарушая трассировки?
  24. Прикола ради стоит при объявлении переменной сразу же присвоить ей нулевое значение, должно помочь. Не то чтобы после драки кулаками, но на будущее...вполне нормально что в родном компиляторе сразу после объявления переменная содержит мусор, иногда бывает ещё прикольнее, сбой при обращении к ней если не проинициализировать
×
×
  • Создать...