Перейти к содержанию
    

sasha_sem

Участник
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sasha_sem


  1. чем открыть файлы с расширением .sgfx_296 и .ssht_296? Это схематика. Где можно взять бесплатный Viewer?
  2. Это глюк. запускайте напрямую из каталога: C:\Cadence\SPB_16.2\tools\layout_plus\gtool\Program\GerbTool.exe
  3. А что-нибудь подобное намечается в Питере?
  4. Надо загрузить проект плис через контроллер. Подскажите, плз. как подготовить загрузочный модуль из проекта и где посмотреть времянку. Заранее благодарен.
  5. Уважаемые юзеры OrCAD. Ссылочка http://www.diyaudio.org.ua/download/ у меня не работает. ПЛЗ пошлите (нехорошее слово) мылом на [email protected] Заранее благодарен откликнувшимся.
  6. В процессе установки 16.2 потерялся gerbtool, хотя в хелпе есть на него ссылка. Это запланировано cadence или я гдето потерял. возможно ли его доставить на установленный софт?
  7. Уважаемые гуру. Существует в природе редактор, позволяющий вручную соединить входы-выходы макросела например к ногам кристалла? :wassat:
  8. Большое спасибо всем за ответы. Тестирование FPGA можно разделить на 2 части - тест электрических параметров помереных на пинах (с помощью JTAG), это сделать не трудно и тестирование самого ядра, которое включает в себя тест на функционирование макроселов и соединений. Я так понял, что задача тестирования ядра надумана, т.е. никто в своей практике не встречал дефектных. Если таких нет в природе, то и заниматься проверкой на функционирование не имеет смысла.
  9. Возможно, задаю дурацкий вопрос. Извините. Вопрос: можно ли оттестировать внутреннюю структуру FPGA, или тесты заканчиваются только тестом внешних соединений? Есть ли какой нибудь опыт в данной области?
  10. IDE SLISCD

    Уважаемые господа. Кто-нибудь пользовал SLISCD от фирмы STEC. Запускаю девайс в режиме TrueIDE, выжидаю 50 мс (пробовал до 5 с), пытаюсь достучаться до регистров, к примеру, до статусного - тишина. Смотрел сигналы на NAND - общение с внутренним контроллером есть, сигнал от флеши RDY/BSY выдается, а на наружный интерфейс сигналы не поступают. Смотрел питание на NAND = 3.8V. при верхнем допуске рабочего 3.6V. Потрошить девайс пока не хочу. Может кто сталкивался с проблемой?
  11. SAE81C90/91

    HELP. Прописал все регистры контроллера, как просят в DS. На выходе TX нет сигнала. Помогите с инициализацией. По-хорошему нужен рабочий код. Заранее благодарен за помощь.
  12. nxp1500

    Проблема. постоянно читаю из NOR flash - через некоторое время процессор виснет. Возможна ошибка в DS. Есть у кого errata на процессор? или может кто-то знает о проблеме?
  13. Схематика лежит на сайте TI вместе с рекомендациями. Программы верхнего уровня разработаны под платы CC2430DK или CC2430BK. Для своей платы надо править софт - ставить заглушки на опрос периферии плат. Удачи.
  14. Встречалась ли Вам такая ситуация и как её можно решить? У меня возникла проблема с запуском standalone платы на базе процессора PNX1500E/G. Плата была разработана на основе LCP1500 development board. Загрузка платы осуществляется через MDS-USBJTAG в EEPROM, используется bootscript из установленного пакета NDK5.6, т.е. стандартный bootscript. Проблема вот в чем - после сборки, загрузки bootscript'а (jtag.eep файла) и после ресета, на jtag не выдается 32bit'ное магическое значение(0x12340002) готовности процессора к загрузке, соответственно не возможно загрузит рабочую программу в дальнейшем через дебаггер или dvpMon. После некоторых манипуляций с исходником bootscript'а, выяснилось, что загрузка зависает при попытке инициализировать регистры PCI (любые из диапазона 0x040010 - 0x040FFC). Если не делать попыток записи в эти регистры, то система проходит начальную загрузку (но этот процесс не стабилен) и позволяет периодически загрузить через дебаггер исполняемую программу и есть возможность посмотреть содержимое памяти средствами отладчика, но при старте программы процессор тут же зависает. :crying: Спасибо.
  15. Господа, большое всем спс за проявленный интерес к проблеме. Резюмируя для себя результат обсуждения, предполагаю, что самый простой в использовании, дешевый и надежный вариант это все же батарейное питание без доп элементов. :beer:
  16. литиевый элемент был выбран из расчета возможности долговременной работы и работы при -40. габариты тоже не хотелось увеличивать. под другими элементами я рассматривал только аккумуляторы, но у них ограничен температурный диапазон снизу до -20. одной литиевой батарейкой не обойтись из за малого тока. если зарядить ионистор по максимуму разрешенного напряжения 3.9В и посчитать время разряда через нагрузку до 2В, то получится, что для нормальной работы девайса в течении 3 лет, необходим ионистор на 50 Ф. такие вроде есть в природе. кроме всего надо еще учесть ток саморазряда, температурный фактор, влажность. кроме того еще нормируется время заряда, т.е. по простому чем дольше заряжаеш, тем надежнее работает источник. может данный режим работы девайса подходит под ионистор. соотношение времени заряда к времени разряда составляет 0,001. есть над чем призадуматься.
  17. Всем хорошего здоровья и удачи. Поделитесь опытом, плз. Задача в разработке источника для датчика. Потребление в слипе 2мкА-10с, затем рабочий цикл 30 мА-10мс и так 3-5 лет. Идея состоит в использовании ионистора как силового буферного устройства для кратковременной (30 мс) запитки устр-ва. Все остальное время ионнистор должен подзаряжаться от лит. батарейки с большим сроком службы, но с ограниченным 1-2 мА выходом. Необходимое питание устройства 3.9В-2В. Если кто уже реализовывал такое решение и может поделиться опытом, с удовольствием выслушаю рекомендации.
  18. CC2430DK

    Нигде не могу найти исходник, прошитый в плату CC2430EM при поставке.
  19. это трансивер zigbee канала от nordic semi. вот ссылка на DS. http://www.nordicsemi.com/files/Product/da...cation_v2_0.pdf
  20. сейчас модули с различными дальностями передачи-приема выпускает фирма Maxstriem, на плате установлены отдельными чипами трансивер и 8051. собираются в ближайшее время выпустить модуль на одном чипе. В виде тестовой платы TI выпускает небольшие по размерам модули на SoC CC2430 это трансивер и 8051. смотрите инфу на сайтах этих компаний. Стеки идут бесплатно. их можно скачать с сайта. удачи.
  21. на сайте 30 дневная версия. надо полную.
  22. Помогите с софтом или подскажите где взять, плз.
  23. Рисовать схематику и разводить плату лучше в одном пакете. В этом есть много преимуществ.
×
×
  • Создать...