Перейти к содержанию
    

Господа! Кто может подсказать как правильно создать в Altium'e Компонент FPGA, чтобы он понимался как ПЛИС, а не как обычный компонент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Кто может подсказать как правильно создать в Altium'e Компонент FPGA, чтобы он понимался как ПЛИС, а не как обычный компонент?

а в чем разница между обычным компонентом и компонентом ПЛИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AP0102 Linking an FPGA Project to a PCB Project.pdf

Вы наверно меня не поняли, мне нужно создать интегральную билиотеку с FPGA. Т.е. футпринт и символ, но таким образом, чтобы потом в проекте компонент понимался как FPGA, а не как что-то другое. Хочется пользоваться подсветкой пинов для FPGA. А в документе "AP0102 Linking an FPGA Project to a PCB Project.pdf" это не расписано. Ведь в Альтиуме существуют интегральные библиотеки FPGA, которые именно как FPGA и отображаются. Что еще надо добавить в компонент и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно работать будет только тогда, когда все до конца сделано.

То есть должен быть и проект FGPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно работать будет только тогда, когда все до конца сделано.

То есть должен быть и проект FGPA

А вот и нет! Встроенные интегральные библиотеки работают и в PCB, без создания проекта FPGA. Вот в этом-то и заморочка. Иначе все было бы просто и понятно) Таки вопрос - чем отличаются встроенные библиотеки, что позволяют Альтиуму видеть компонент как FPGA, без создания проекта конфигурации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Встроенные интегральные библиотеки работают и в PCB, без создания проекта FPGA. Вот в этом-то и заморочка. Иначе все было бы просто и понятно) Таки вопрос - чем отличаются встроенные библиотеки, что позволяют Альтиуму видеть компонент как FPGA, без создания проекта конфигурации?

Вопрос снят) Создавать проект FPGA - не надо. Можно напрямую прилинковать компонент к системе. Но, к сожалению, девайс должен поддерживаться конкретной версией Альтиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавать проект FPGA - не надо. Можно напрямую прилинковать компонент к системе. Но, к сожалению, девайс должен поддерживаться конкретной версией Альтиума.

Плиз, подробней и в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз, подробней и в FAQ

http://wiki.altium.com/display/ADOH/Manual...Schematic+Sheet - все, что могу. Не очень приятно отвечать людям, которые на твой вопрос дают отписку, хотя сами не знают - что отвечать. А потом-таки просят ответить. В чем тогда смысл форума? Самому доходить до всего, и при этом выслушивать нечто совсем не о том?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDE, гордыню, пожалуйста, отключите.

А если Вас не Владимир попросит? Он вобщем-то может и не для себя просил, а для всех.

С надеждой на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят) Создавать проект FPGA - не надо. Можно напрямую прилинковать компонент к системе. Но, к сожалению, девайс должен поддерживаться конкретной версией Альтиума.

Можно ли рассказать об этом в нескольких словах.

К сожалению разбираться в подсказке с сайта сейчас нет возможности, т.к. пока проектов с FPGA не предвидится. А на самостоятельное освоение сейчас времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1111493779: Спасибо! Я голову ломал 2 дня, как мне подключить FPGA, как компонент. Нужны была возможность работать с директивами диф. пар. Мануал нормально описывает процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радовался. При попытке добавления связки диф.пар постоянно появляется ошибка. Даже не знаю, с чем может быть связано :(

post-65935-1399465739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радовался. При попытке добавления связки диф.пар постоянно появляется ошибка. Даже не знаю, с чем может быть связано :(

Какую версию программы вы используете?

Нельзя ли выложить проект, на котором воспроизводится эта ошибка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую версию программы вы используете?

Нельзя ли выложить проект, на котором воспроизводится эта ошибка?!

 

Добрый день, Алексей! Версия программы изначально была 14.2.4, обновил до 14.2.5 в надежде решения проблемы. Не решилась. Во всеобщий доступ проект не могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...