Перейти к содержанию
    

Второй Designator на PCB

В OrCadе в мех. слоях вна компонентах делаю поз.обозначения. в результате получаю недосборочник. в Altium попробовал скопировать текст с шелкографии и вставить в отдельные мех. слой. = надписи появились, но с прибавкой "_1" в конце каждой надписи.

Как сделать по уму? В моей ситуации и может советы по созданию футпринтов. а Оркаде там нормально переворачиваются надписи при переносе top/bot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В OrCadе в мех. слоях вна компонентах делаю поз.обозначения. в результате получаю недосборочник. в Altium попробовал скопировать текст с шелкографии и вставить в отдельные мех. слой. = надписи появились, но с прибавкой "_1" в конце каждой надписи.

Как сделать по уму? В моей ситуации и может советы по созданию футпринтов. а Оркаде там нормально переворачиваются надписи при переносе top/bot

Используйте команду Place > String, и далее укажите в качестве надписи поле ".Designator", на плате будет то что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только добавить ее следует к компоненту. и лучше в библиотеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Place > String .Designator, например в мех2 слой. потом на плате я указываю на плате в каком слое будет компонент (TOP/BOT). А где будет Designator? в мех2 или можно задать "смежный" слой. Если нет, то смысл в этих действиях?

 

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Place > String .Designator, например в мех2 слой. потом на плате я указываю на плате в каком слое будет компонент (TOP/BOT). А где будет Designator? в мех2 или можно задать "смежный" слой. Если нет, то смысл в этих действиях?

 

Спасибо за ответы

назовите mech2 и 3 = TopAssy и BotAssy, сделайте их парными...и все как в пикаде будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично получилось: слои переименовал (в библиотеки и на pcbdoc), слои спарил.

с .Designator проблема: Place > String делаю, пишу .Designator. обновляю footprint из библиотеки. в результате везде надписи .Designator

что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. в настройках слоев в последней закладке флаг Convert special string следует установить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезапуска получилось! :disco:

я сразу понял что получиться по построению фразы, - стиль Йоды. :)

теперь можно доделывать 3й проект.

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...