Перейти к содержанию
    

"ELITAN" Мозг отказался это понимать...

... и взорвался. Пришлось собрать его в мешочек :).

 

Кто нибудь может объяснить принцип ценообразования в этом магазине. Хочу, точнее хотел, купить 10 шт контроллеров C8051F930-GQ. Их поисковик вывалил вот такую вот шнягу с ценами.

................................................................................

..................

C8051F930-GQ

Подробнее...

1: 476.00

25: 350.00

100: 280.00

sbros: 262.00 983

+4 недели

 

 

C8051F930-GQ

Подробнее...

1: 706.00

10: 409.00

100: 307.00

sbros: 287.00 115

+3 недели

 

 

C8051F930-GQ LQFP32

Подробнее...

1: 197.00

4

................................................................................

..................

 

Это одни и те же микроконтроллеры, одного производителя или нет? Или понимание этой логики ценообразования доступно исключительно "обездоленным палестинцам".

Изменено пользователем O.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ориентируйтесь на интернет, звоните и узнавайте.

 

:) Тогда зачем они на своих страницах вот такие слова карябают - "Интернет-магазин электронных компонентов, материалов и приборов. ..."?

Писали б уж сразу - Это забор, на нем много чего понаписано. Вот вам телефон, сотовый... тарифный план не скажем. Звоните ежели ЧО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так почти у всех поставщиков, сам удивляюсь. У тех кто торгует со склада еще можно понять - это могли быть разные партии и они приходили по разным ценам, но срок поставки 3-4 недели говорит о том, что на складах ничего нет.

 

Если есть кто из такого рода организаций - проясните ситуацию, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они торгуют со складов Компела, Промэлектроники и др. Поэтому разные цены и сроки поставки.

Так многие работают. В ефаинде видно часто у многих одна и та же позиция одинаковое кол-во на складе а цена разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по скайпу побалакать с элитаном не хотите? Выяснить всё из первых рук и расказать здесь народу что и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить с вами по скайпу или телефону о наличии компонентов они будут только в том случае если вы у них много берете. Меня по крайне мере всегда ссылали на сайт, мол там все написано. Я там беру через коллегу по работе. Как уже верно отметили, цены сильно отличаются, потому что кроме своего склада они продают со складом других компаний. Минимальная цена вроде подсвечена зеленым бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите самое дешевое и все. Какая разница, какой у них ценообразование.

Я кстати, имел дважды весьма положительный опыт. Что удивило, так это то , что в этом магазине самые оперативные манагеры, на ответ по email уходит у них не более часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берут они с Маусера, Диджикея и других забугорных/российских контор - а у тех свои порядки ценообразования... выбираешь самый дешевый и заказываешь... конторе - мега респект - оперативно отвечают и работают + куча способов оплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efind.ru возьмите и берите самое дешовое, только сразу много писем не пишите. Дождитесь ответа на свой вопрос "Прошу сообщить условия поставки" и либо закупайте либо идите дальше. Как правило если цена объявлена она соответсвует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efind.ru возьмите и берите самое дешовое, только сразу много писем не пишите. Дождитесь ответа на свой вопрос "Прошу сообщить условия поставки" и либо закупайте либо идите дальше. Как правило если цена объявлена она соответсвует действительности.

Мое наблюдение, показывает обратное. Если надо редкий товар, то его просто нет, не смотря на указанное в efind.ru наличие и цену. Замучаетесь ждать ответов и потратите зря время на письма.

Такие организации, как Элитан, полезны, если надо подобрать подешевле, разного товара в небольших количествах и не ограничены по времени.

Надо понимать, что часть товара может быть неизвестного происхождения. Разброс в ценах свидетельствует, как уже писали, о его нахождении на чужих складах, и необходимо время для формирования и доставки товара до продавца-посредника. Я подозреваю, что своего товара у таких фирм совсем нет.

В случае с Элитаном плохо, что они даже после оплаты не могут назвать точный срок поставки, вероятно, ждут накопления сборной партии от конкретного поставщика, да еще вводят клиента в заблуждение. Это уже мой конкретный опыт.

Тем не менее, эта ниша, видимо, достаточно выгодна, так как у того же Платана, появилась информация с чужих складов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...