Перейти к содержанию
    

удаление объектов, выбранных в PCBLib List для всей библиотеки

Здравствуйте. Вот есть у меня библиотека PCB, в ней у некоторых компонентов есть объекты на ненужном мне слое mechanical 16. Я хочу их убрать все. Вызываю PCBLib Filter, ставлю галочку для всей библиотеки, применяю правило OnLayer('Mechanical 16'). Всё замечательно выделяется, проверяю это в PCB Lib List - присутствует куча компонентов. Теперь мне их надо удалить. Не получается.

Выделяю всё в таблице, давлю Del и т.п.

Подскажите, пожалуйста, как их удалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пришлось создать отдельную тему. Почему-то не увидел ответов тут, хотя вроде вопрос простой:

Вот есть у меня библиотека PCB, в ней у некоторых компонентов есть объекты на ненужном мне слое mechanical 16. Я хочу их убрать все. Вызываю PCBLib Filter, ставлю галочку для всей библиотеки, применяю правило OnLayer('Mechanical 16'). Всё замечательно выделяется, проверяю это в PCB Lib List - присутствует куча компонентов. Теперь мне их надо удалить. Не получается.

Выделяю всё в таблице, давлю Del и т.п. - не помогает...

Подскажите, пожалуйста, как их удалить...

 

Т.е. мне нужно, чтобы во всей библиотеке на слое mechanical 16 не было ни одного объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я так и делал. Сейчас на рабочем компе ещё раз попробовал - дошло до меня, в чём бага (или не бага?). После нажатия клавиши Del на поле PCB происходит визуальное удаление объектов. И эти объекты тут же исчезают в PCB Lib List-е. Однако после повторного вызова фильтра с тем же условием - все те же компоненты появляются в PCB Lib List-е заново... Я попробовал выделить хотябы один из них в PCB Lib List-е, дал команду Apply Filter (через контекстное меню), потом там же дал команду Zoom Selected. Зум ввёл АД в ступор: он установил самый мелкий масштаб, но объекта так и не показал.

Бага похоже в том, что объекты после подобного "удаления" объекты уже не могут быть отображены, но в базе так и остаются числиться. Именно на этом я и накололся, когда пробовал первый раз: я не посмотрел, что клавиша Del всё же удаляет, но только визуально. Визуальное удаление я не смотрел, я проверял удаление по повторному вызову фильтра, когда в в PCB Lib List-е все те же удалённые компоненты появлялись заново.

Владимир, если нетрудно, проверьте, пожалуйста, где-нибудь на своих библиотеках данную багу с визуальным удалением, но оставлением в PCB Lib List-е. Я так понимаю, что, если в PCB Lib List-е объекты числятся на определённом слое, то после обновления из библиотеки компонентов на плате эти же объекты перенесутся на этот же слой платы. Потом, допустим, я захочу данный слой отключить (Disabled). АД скажет, что это невозможно до тех пор, пока на нём находятся объекты, т.е. пока он не пустой. А удалить со слоя не получается из-за обозначенной баги...

 

Или мне лучше написать это сообщение в "Ошибки работы АД"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бага похоже в том, что объекты после подобного "удаления" объекты уже не могут быть отображены, но в базе так и остаются числиться.

Не проверял, может быть.

По идее после сохранения файла или компиляции такое если и есть-- должно выщищатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...