Перейти к содержанию
    

Ищу OLED дисплей.

Подскажите, где в Москве в розницу штучно можно недорого купить OLED дисплей символьный 8х1 и 16х2, цвет зеленый или белый (бывают?) с параллельным интерфейсом (4бит). Поигрался с одним таким BL1602 от фирмы Bolymin - красивая штука, жаль что убитый (абракадабра на экране). Его нужно заменить.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в терраэлектронике. Только надо иметь в виду, что ОЛЕДы имеют свойство беспричинно дохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЕДы имеют свойство беспричинно дохнуть.

Любые ОЛЕДы? Свойство технологии?

Для меня это критично, заложил их в новую разработку.

У меня был плеер с ОЛЕД дисплеем, проработал долго до своей кончины, дисплей исправен. Правда и работал дисплей в режиме кратковременных включений. Работал бы постоянно, возможно, сдох бы через год.

 

 

Знаю, что у них ресурс небольшой, но это, как я понимаю, выражается в деградации излуч. элементов и снижении яркости.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkal !

Я тоже купил свой в тере. Вот думаю купить еще один, уже сделал заказ. Прочитал Ваше сообщение и думаю может в другом месте купить.

Дело в том что после заменой обычного LCD на OLED он не завелся.

А ваш тоже сдох? Если да то можно подробности?

Мой как мне кажется живой, т.к. если пошуметь на ножке "енейбл" информация начинает проскакивать. А так никаких признаков жизни.

Есть предположение, на авторство ен претендую, что OLED ы винстар дохнут от неправильных команд. Выглядит это так- подаете команду,он ее не понял, появляется усиленный свист, если его не выключить - дым.

Я вот здесь спрашивал http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=96240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLED RAYSTAR и WINSTAR критичны к вибрации и резким изменениям температуры:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...95223&st=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...