Перейти к содержанию
    

Плохо работаете господа.

Начну со смешного:

 

заказали мы в PS-Electro платы. Так нам по технологии хотелось, чтобы платы были как можно тоньше, то я так и написал в заказе "сделать на самом тонком текстолите какой есть в наличии". Созваниваюсь через некторое время значит, спрашиваю на каком материале будет сделана плата. Мне девушка отвечает "текстолит будет 0 мм толщины". Ну я говорю, что вы мол что-то путаете не бывает так. Она "подождите, я переговрю с технологом", отключается значит, какое-то время беседует с кем-то, потом говорит "да нет всё точно 0 мм". Я говорю "а это как?" - она "ну вы же просили потоньше, вот мы мол и делаем".В-общем в течении 5 минут, мне не удалось её убедить, что плат таких не бывает, потом попросил на технолога перевести - выяснилось, что 0.1мм. Я конечно понимаю, что девушка смотрела в какой-то Excel файл или ещё куда-то, но вы господа объясните менеджерам, что 0мм плата - это перебор.

 

 

 

Теперь о грустном:

 

по поводу этой же платы.

 

Заказ "прототип" (2-х слойная плата с шириной дорожки/зазорка > 10mil) подразумевает 5 календарных дней.

 

Считаем: 21 мая файлы былы отправлены

 

22 было получено письмо, что файлы получены

 

1 июня!!!! после доп. звонка по телефону, был прислан счёт (тогда же и по поводу толщины происходили переговоры), тогда же и оплачен

 

4 июня заказ был "запущен в производство" по словам "PS-Electro"

 

8-9 июня (не помню точно), мне сказали "заказ будет на следующей неделе"

 

13 июня мне сказали "заказ не готов, позвоните завтра"

 

14 июня утром сказали "завтра пришлём"

 

14 июня после обеда позвонили и спросили "вы знаете, материала 0.1мм нет в наличии, можно мы сделаем на 0.2мм". В-общем такая фраза прояснила нам ситуацию о том, что платы ещё даже не были запущены в производство. Как вообще такое отношение понимать? Прошло 24 календарных дня между прочим, а платы даже не запущены в производство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: не работать с фирмами по 100% предоплате. А так деньги уплочены - можно и не шевелиться. Либо в договоре прописывать неслабые штрафы за просрочку выполнения (но это муторно). А вообще то, всегда и всюду есть приличные фирмы, а есть г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну со смешного:....................................

Согласен, Вам удалось найти изъян в нашем долголетнем сотрудничестве с Вашей фирмой, за время которого мы исполнили для Вас сотню или больше заказов ПП.

Платы, о которых идет речь, Вам отгрузили 18.06. Вместе с тремя другими платами, оплаченными 15.06. То есть через 3 дня после публикации вами поста. Те три платы тоже делались прототипом и сделаны были за 3 дня. (счет выписан 14.06 отданы в руки 18.06). Вообще, за три года это единственный случай, когда Вам понадобились платы на тонком стеке. Могу сказать больше, - за последние три года заказов на таком тонком стеке из почти 100 000 заказов со всей страны было у нас всего 3. Ну, мы уж просим Вас простить нас за то, что у нас не оказалось 14.06.07 4 дециметров столь редко используемого материала. Правда 15.06 на следующий день он у нас уже был, (прислали из Питера), благодаря чему нам и удалось 18.06 отдать Вам платы. Просим нас простить так же и за то, что девушка, замещавшая на время отпуска менеджера, который всегда с Вами работает, не смогла квалифицированно ответить на Ваши вопросы. Поверьте, теперь она сильно огорчена всем этим.

Кстати, Ваши платы мы обычно запускаем в производство, не дожидаясь оплаты и, при случае, отдаем без без денег. Мы вообще считаем взаимоотношения с Вашей фирмой вполне доверительными и теплыми, так что второй пост г-на Сергеева немножко не по нашему адресу. Но, можно, конечно, строго следовать букве договора и, сославшись на Вас, изменить всю эту практику.

Предлагаю Вам так же освежить информацию о наших технологических возможностях, для чего заглянуть на страничку нашего сайта. http://www.pselectro.ru/technology1.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexChe, но ведь вы сами выбрали этот материал. Вас же просили сделать на том, который есть в наличии.

 

А если серьезно - ведь не обязательно прописывать штрафы в договоре. По закону сейчас это 3% в день, но не более всей суммы договора. Причем эти деньги должны быть отданы добровольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexChe, но ведь вы сами выбрали этот материал. Вас же просили сделать на том, который есть в наличии.

 

А если серьезно - ведь не обязательно прописывать штрафы в договоре. По закону сейчас это 3% в день, но не более всей суммы договора. Причем эти деньги должны быть отданы добровольно :)

Какой разговор, конечно, приходите, все вернем. Почитаем договор, посмотрим оплату, срок отгрузки, заглянем в ГК РФ для верности. И вернем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну со смешного:

>>> но вы господа объясните менеджерам, что 0мм плата - это перебор.

 

если вы всерьез разговаривали с девушкой и технологом

о плате нулевой толщины, это не смешно, :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не был на форуме, так что отвечаю с опозданием.

 

Согласен, Вам удалось найти изъян в нашем долголетнем сотрудничестве с Вашей фирмой, за время которого мы исполнили для Вас сотню или больше заказов ПП.

 

Да вот мне делать больше нечего, как изъяны искать. Накосячили, так и скажите. На меньшие косяки просто никто внимания не обращает, все их допускают.

 

Платы, о которых идет речь, Вам отгрузили 18.06. Вместе с тремя другими платами, оплаченными 15.06. То есть через 3 дня после публикации вами поста.

 

Эту реплику можно понять так, что отгрузка плат была связана именно с постом ? А если бы его не было ?

 

Ну, мы уж просим Вас простить нас за то, что у нас не оказалось 14.06.07 4 дециметров столь редко используемого материала. Правда 15.06 на следующий день он у нас уже был, (прислали из Питера), благодаря чему нам и удалось 18.06 отдать Вам платы.

 

Как уже кто-то написал, просили же делать из того, что есть.

 

Просим нас простить так же и за то, что девушка, замещавшая на время отпуска менеджера, который всегда с Вами работает, не смогла квалифицированно ответить на Ваши вопросы. Поверьте, теперь она сильно огорчена всем этим.

 

Ну я надеюсь вы не сильно строго обошлись. Меня в-общем общение с ней скорее позабавило, чем огорчило. Хотя конечено квалификацию надо поддерживать на должном уровне.

 

Мы вообще считаем взаимоотношения с Вашей фирмой вполне доверительными и теплыми, так что второй пост г-на Сергеева немножко не по нашему адресу. Но, можно, конечно, строго следовать букве договора и, сославшись на Вас, изменить всю эту практику.

 

То есть подход такой - ах вы на нас жалуетесь - тогда получайте ? Ну-ну.

 

Предлагаю Вам так же освежить информацию о наших технологических возможностях, для чего заглянуть на страничку нашего сайта. http://www.pselectro.ru/technology1.shtml

 

Освежаю перед каждым заказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, можно, конечно, строго следовать букве договора и, сославшись на Вас, изменить всю эту практику.

Чудак-человек наивно считает, что делает одолжение клиенту, запуская заказы, не дожидаясь их проплаты, и имея столь "теплые" отношения, можно "иметь в трубку" клиента, решая собственные вопросы, и не опасаясь его потерять. Часто встречающаяся ситуация, следствие простоты душевной большинства заказчиков, которые позволяют им это делать. Уважающая себя и клиентов контора никогда не опустилась бы публично до уровня списка оправданий, которые никому не нужны и не интересны, а первым делом предложила бы варианты компенсаций за нестыковку, хотя-бы в счет будущих заказов, а уважающий взаимные интересы клиент, наверняка воспримет такой подход положительно, и спишет сей конфуз из деловых отношений как технические накладки.

Забавная ситуация: прокосячили со сроками, обвешали уши клиента дешёвой лапшой, заодно ещё и попытались выставить заказчика "крайним" в лице его организации, чтоб "мало не показалось" и лишний раз не жаловался:

... сославшись на Вас, изменить всю эту практику.

И это отношение к тому, кто является постоянным заказчиком уже много лет и сделал

... сотню или больше заказов ПП.

Правильнее, конечно, пустить в размен такого изготовителя, благо на рынке достаточно серьёзных и ответственных производителей ПП, которые умеют работать, отвечают за свои слова и уважают уже сам факт обращения к ним клиента. По себе знаю, с такими приятнее и работать и общаться.

Топикстартеру лучше было бы поместить свою историю в раздел "Случай из жизни", у него, вероятно, и была цель преподнести это как анекдот, ну с кем в жизни не бывает. А то ув. AlexChe этого не понял и выставил напоказ всю поднаготную в своем отношении к заказчикам, причем абсолютно за зря. Ладно сам, но зачем же так подрывать авторитет конторы, в которой работаешь?

Правда, не забыл предложить

... Вам так же освежить информацию о наших технологических возможностях, для чего заглянуть на страничку нашего сайта

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мне делать больше нечего, как изъяны искать. Накосячили, так и скажите. На меньшие косяки просто никто внимания не обращает, все их допускают.

 

Эту реплику можно понять так, что отгрузка плат была связана именно с постом ? А если бы его не было ?

 

Как уже кто-то написал, просили же делать из того, что есть.

 

Ну я надеюсь вы не сильно строго обошлись. Меня в-общем общение с ней скорее позабавило, чем огорчило. Хотя конечено квалификацию надо поддерживать на должном уровне.

 

То есть подход такой - ах вы на нас жалуетесь - тогда получайте ? Ну-ну.

 

Освежаю перед каждым заказом.

Простите, можно узнать, отчего Вы так разоряетесь?

Перед Вашей фирмой извинились, объяснили причины задержки, согласились выплатить неустойку.

Платы, судя по всему, сделали.

Что Вы ещё хотите?

Накладки бывают у всех, а умение признавать свои ошибки и исправлять их, собственно, и отличает ответственного человека/организацию от тех, кто только и умеет, что свою желчь по форумам размазывать.

 

ЗЫ. Готов присягнуть, что "самый тонкий текстолит" имеет толщину именно 0 мм. :biggrin: Тоньше просто не может быть теоретически. ;)

 

Vokchap, а Вам что здесь неймётся? Они Вам тоже насолили, или как? Пешите, не стесняйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vokchap, а Вам что здесь неймётся? Они Вам тоже насолили, или как? Пешите, не стесняйтесь...
Stanislav, сорри, что не обратился к Вам за разрешением, прежде чем запостить тут.

Не то, чтобы неймётся мне здесь, просто подобную картину я наблюдаю везде и всюду, и не только в производстве. Большинство имеет дурную привычку свои проколы оправдывать баснями, либо списывать это на кого-нибудь. Вот и здесь чувствуется явный душок во взаимоотношениях с клиентом.

Перед Вашей фирмой извинились, объяснили причины задержки, согласились выплатить неустойку.
Вы, вероятно, через розовые очки с "извинением" ознакомились, на деле не так:

 

оправдались -

Вообще, за три года это единственный случай, когда Вам понадобились платы на тонком стеке
надругнулись -
Ну, мы уж просим Вас простить нас за то, что у Вас ..."нестандартный заказ"
пригрозили -
Можно, конечно, строго следовать букве договора и, сославшись на Вас, изменить всю эту практику
Слава богу, что в лоб не дали.

Только когда SpyBot надавил на совесть, было предложено "почитать договор, заглянуть в ГК РФ ...". Рассмешили ей-богу. Как ни печально, но впечатление складывается не лицеприятное, скользкое поведение, все под себя...

Накладки бывают у всех, а умение признавать свои ошибки и исправлять их, собственно, и отличает ответственного человека/организацию
Кто-бы спорил. Так оно и должно быть. Но не все обладают таким умением.

ЗЫ. Готов присягнуть, что "самый тонкий текстолит" имеет толщину именно 0 мм. :biggrin:
Если это имеет отношение к делу, то может Вам открыть своё производство? Уверяю Вас, с такими возможностями от клиентов отбоя не будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный инцидент какой-то. Этот заказ обрабатывал я, если что...

 

Фирма НСК всегда считалась достаточно лояльной, и мы всегда достигали компромиссов в возникающих проблемах.

 

Именно из-за взаимной лояльности мы и решили пойти на уступку и изготовить прототипный заказ на нестандартном материале. До этого этот заказ изготавливался на 1.0 мм материале, но закачик попросил повторить его на самом тонком, который у нас есть, и мы пошли ему на встречу - нашёлся в базе конструктив под материал 0.1 мм. Да, к сожалению, я не уточнил наличие этого материала на складе и запустил его в производство. Уже в производстве этот мой косяк обнаружился. Стали думать, что предпринять: ждать материал 0.1 или запустить на имеющемся 0.23? Если я правильно помню, то запустили на имеющимся 0.23. К сожалению все эти производственные утряски и привели к задержке.

 

А вот про то, что девушка Вам сказала про материал "0", я не соглашусь. Мы с ней рядом сидим, и я всё слышал, что она говорила. Она несколько раз повторила, что материал будет 0.1, т.к. "Вы же сами просили на самом тонком..." Потом передала трубку мне и я ещё раз поддтвердил, что материал будет 0.1 мм.

 

Ну, ладно, примите ещё раз извинения за допущенное досадное недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в резонит, :) что еще сказать... делают за 2 дня качественно.

Так весь сыр бор был затеян из-за этой фразы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так весь сыр бор был затеян из-за этой фразы что ли?

:( Неужели все так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...