Перейти к содержанию
    

Вышел новый релиз AVR Studio 4.13 b528

Собственно сам релиз находится на сайте Atmel : Здесь

 

Весит 73 Мб (хорошо что у меня пиковая скорость закачки составила 1024кб/с :blink: ) Поэтому закачал за 2-3 минуты :)

Релиз доступен для скачивания после регистрации (непонятно зачем она вообще нужна если программа (пока) для "безвозмездного" пользования) ;)

 

Если кому не хочется регистрироватся вот прямая ссылка Здесь:

 

GUI у AVR Studio обновленно и выглядит намного (IMHO) приятней и удобней в работе :)

 

Realise Notes для новой версии не буду цитировать, поскольку там много чего написано, включая то что было "Bug-fixed in beta period" и то что "...AVR Studio is now fully compatible with the latest version of WinAVR. The former 64K limit on flash size when using WinAVR/GCC compiler have been fixed. It requires that you use the latest WinAVR release (after 2007-01-02)".

 

Запустил свой старый проект в новом релизе, пока вроде как, "Bugs" небыло обнаружено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сам релиз находится на сайте Atmel : Здесь

 

Весит 73 Мб (хорошо что у меня пиковая скорость закачки составила 1024кб/с :blink: ) Поэтому закачал за 2-3 минуты :)

Релиз доступен для скачивания после регистрации (непонятно зачем она вообще нужна если программа (пока) для "безвозмездного" пользования) ;)

 

Если кому не хочется регистрироватся вот прямая ссылка Здесь:

 

GUI у AVR Studio обновленно и выглядит намного (IMHO) приятней и удобней в работе :)

 

Realise Notes для новой версии не буду цитировать, поскольку там много чего написано, включая то что было "Bug-fixed in beta period" и то что "...AVR Studio is now fully compatible with the latest version of WinAVR. The former 64K limit on flash size when using WinAVR/GCC compiler have been fixed. It requires that you use the latest WinAVR release (after 2007-01-02)".

 

Запустил свой старый проект в новом релизе, пока вроде как, "Bugs" небыло обнаружено. :)

 

Я качал в день выхода, в конце февраля или начале марта, не помню уже. Вот тогда была скорость... Часа 4 качалось, один раз оборвалось по середине без возможности докачки. Похоже, весь китай решил студию обновить.

Самое приятное, что dragon стал поддерживать ВСЕ микросхемы, так что в шаманстве, которое тут обсуждалось когда-то надобность отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое приятное, что dragon стал поддерживать ВСЕ микросхемы, так что в шаманстве, которое тут обсуждалось когда-то надобность отпала.

А как обстоит дело с ограничением кода до 32Кб в AVRdragon ? Снято ли это ограничение сейчас или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прямую ссылку !!!

Работает медленнее , чем 4.12 , т.е. для меня важна скорость открытия\работы симулятора\редактора , вот ещё вопрос , - для тини2313 что лучше , - AVRDragon or AVR910 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- для тини2313 что лучше , - AVRDragon or AVR910 ???

да забудьте 910-й как страшный сон . атмелом лет пять не поддерживается а повторение доморощенных программаторов на его базе - впустую потраченное время . сравнивать эти два девайса как велосипед с мерседесом дело неблагодарное. AVRDragon не только программатор но и внутрисхемный отладчик , откройте хелп студии и посмотрите своими глазами что это за зверь.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- для тини2313 что лучше , - AVRDragon or AVR910 ???

да забудьте 910-й как страшный сон . атмелом лет пять не поддерживается а повторение доморощенных программаторов на его базе - впустую потраченное время . сравнивать эти два девайса как велосипед с мерседесом дело неблагодарное. AVRDragon не только программатор но и внутрисхемный отладчик , откройте хелп студии и посмотрите своими глазами что это за зверь.

удачи.

А своими руками по какой схеме его(Dragon) сделать можно (+остальное_туда) ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своими руками по какой схеме его(Dragon) сделать можно (+остальное_туда) ????

на сегодняшний день дракона можно только купить а если своими руками , то рекомедую делать клон STK500 благо атмелом ещё поддерживается + JTAGICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- для тини2313 что лучше , - AVRDragon or AVR910 ???

да забудьте 910-й как страшный сон . атмелом лет пять не поддерживается а повторение доморощенных программаторов на его базе - впустую потраченное время . сравнивать эти два девайса как велосипед с мерседесом дело неблагодарное. AVRDragon не только программатор но и внутрисхемный отладчик , откройте хелп студии и посмотрите своими глазами что это за зверь.

удачи.

А своими руками по какой схеме его(Dragon) сделать можно (+остальное_туда) ????

А гдэ это ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторять Dragon совершенно не выгодно. Он стоит 50$, а если все детали, что на него пошли в розницу покупать, то и в 100$ можно не уложиться. Единственная проблема, что-то он со склада вышеперечисленных фирм пропал, будем надеяться, что не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m16

 

...на сегодняшний день дракона можно только купить а если своими руками , то рекомедую делать клон STK500 благо атмелом ещё поддерживается + JTAGICE

Так рекомендация-то где ????(Про ля-ля-ля и сам знаю ) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну DLL-ку то драконовскую надо поправить слегка - чтоб увиделись кристаллы с памятью 64Кб и выше. Отладка в них поддерживается вплоть до размера 48кб. Если размер программы больше, то начинает глючить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну DLL-ку то драконовскую надо поправить слегка - чтоб увиделись кристаллы с памятью 64Кб и выше. Отладка в них поддерживается вплоть до размера 48кб. Если размер программы больше, то начинает глючить...

Тоесть, если я правильно Вас понял, уважаемый goodwin, подправка DLL-ки дает "видимость" из AVRStudio кристалов FLASH которых больше 32 Кб. А ограничения на "не глючность" отладки кода до 48Кб - это уже особенности самого железа AVRDragon.

Я правильно Вас понял, уважаемый goodwin, или не совсем так ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну DLL-ку то драконовскую надо поправить слегка - чтоб увиделись кристаллы с памятью 64Кб и выше. Отладка в них поддерживается вплоть до размера 48кб. Если размер программы больше, то начинает глючить...

Тоесть, если я правильно Вас понял, уважаемый goodwin, подправка DLL-ки дает "видимость" из AVRStudio кристалов FLASH которых больше 32 Кб. А ограничения на "не глючность" отладки кода до 48Кб - это уже особенности самого железа AVRDragon.

Я правильно Вас понял, уважаемый goodwin, или не совсем так ? :)

Вы все правильно поняли :)

и ИМХО, если бы счастливые обладатели MKII проявили некоторую заинтересованность

к данной теме, то возможно, и этих ограничений не осталось бы :)

Правда нужно понять, зачем "счастливым обладателям" MKII это может быть нужно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...