Перейти к содержанию
    

PN532 / NFC / proximity нужна консультация 3000р

Есть считыватель и карта.

Этот же считыватель разведён на плате, на микросхеме PN532 (в работоспособности на плате не уверен, поэтому для проверки имеется готовый считыватель)

Нужно научится читать при помощи считывателя карты.

Полноценного описания алгоритма обмена с ходу найти не удалось: в интернете валяются только библиотеки Ардуино.

 

Нужен человек, который может этой информацией поделится и качественно всё объяснить.

Интересует объяснения на уровне байт "модуль должен послать 0x.... карта должна ответить 0x..... crc считается так .... "

И внятный пример кода, в котором логическая часть отделена от аппаратно-зависимой.

 

За квалифицированную помощь предлагаю 3000р

 

Для связи:

skype MiklPolikov

 

Заранее спасибо !

post-24702-1455432315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, стесняюсь спросить.

Если есть библиотека и вы не смогли ее портировать, то как вам можно объяснить как это работает?

 

 

Если вы не разбираетесь в программировании, так делайте на Ардуино. там и знать ничего не надо. Прикрутили библиотек и получили свои байтики

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть считыватель и карта.

Этот же считыватель разведён на плате, на микросхеме PN532 (в работоспособности на плате не уверен, поэтому для проверки имеется готовый считыватель)

Нужно научится читать при помощи считывателя карты.

Полноценного описания алгоритма обмена с ходу найти не удалось: в интернете валяются только библиотеки Ардуино.

 

Нужен человек, который может этой информацией поделится и качественно всё объяснить.

Интересует объяснения на уровне байт "модуль должен послать 0x.... карта должна ответить 0x..... crc считается так .... "

И внятный пример кода, в котором логическая часть отделена от аппаратно-зависимой.

 

За квалифицированную помощь предлагаю 3000р

 

Для связи:

skype MiklPolikov

 

Заранее спасибо !

 

Есть моя собственная библиотека для PN531 от 2007 года :)

Могу ее отдать на ознакомление. Думаю, что в PN532 не должно было что-то сильно поменяться (посмотрю сегодня в течение дня).

Суть взаимодействия "МК - PN" заключается в отправке команд, получении ответов (у меня по SPI) и анализе линии IRQ. В некоторых случаях надо не забыть проинициализировать трансивер - все зависит от конечных целей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть моя собственная библиотека для PN531 от 2007 года :)

Могу ее отдать на ознакомление. Думаю, что в PN532 не должно было что-то сильно поменяться (посмотрю сегодня в течение дня).

Суть взаимодействия "МК - PN" заключается в отправке команд, получении ответов (у меня по SPI) и анализе линии IRQ. В некоторых случаях надо не забыть проинициализировать трансивер - все зависит от конечных целей...

 

Да-да, вот это всё мне и надо.

Связь преимущественно по скайп, для оперативности.

Сложность задачи и бюджет предполагают, что её нужно решить в течении дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, вот это всё мне и надо.

Связь преимущественно по скайп, для оперативности.

Сложность задачи и бюджет предполагают, что её нужно решить в течении дня.

 

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, стесняюсь спросить.

Если есть библиотека и вы не смогли ее портировать, то как вам можно объяснить как это работает?

 

 

Если вы не разбираетесь в программировании, так делайте на Ардуино. там и знать ничего не надо. Прикрутили библиотек и получили свои байтики

Ага, это какой то кошмар. Я поначалу подумал что студент какой-то. Гляжу, а у человека 1700 постов. НА ЕЛЕКТРОНИКСЕ! Нет слов, ППЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно бесплатно: https://github.com/nfc-tools/libnfc

 

Ещё есть user manual на PN532 прямо с примерами. Он по-моему под NDA, но может в интернет уже утёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что задача так и не решена, а единственный, кто был готов её решать, ReMaster, но он не выходит в скайп и не имеет возможности отвечать на письма чаше раза в день и только по будням, предлагаю новые условия:

 

Нужен работающий пример для STM32 . Желательно STM32F429 , но можно и под другие, под рукой много разных плат.

Общение- скайп.

Оперативно.

Пример должен работать у самого человека.

Вариант "вот какая-то ссылка, попробуй, если заработает жду оплату" не подходит.

Бюджет 10 т.р.

Во время общения по скайп предлагаю первым делом убедится в моей грамотности и уровне моего кода- понимаю, что работать с идиотом ни кто не захочет.

 

Подробнее, до чего удалось дойти:

1)во всех библиотеках, которые пробовал, проходят "простые" функции , вроде PN532_FIRMWAREVERSION

2)Чтение ID метки не проходит.

3) Генерация на кварце есть.

4)Передающий сигнал на выходах TX микросхемы не появляется- хотя там изредка меняется уровень.

5) Результат зависит от задержек до и после изменения уровня CS в интерфейсе SPI. Очевидно, так быть не должно, правильный SPI работает даже если CS всё время низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого недостаточно ?

PN532 User Manual (200 страниц)

 

P.S. бонус тут - Driver for NXP's PN532 NFC/13.56MHz RFID Transceiver

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что задача так и не решена, а единственный, кто был готов её решать, ReMaster, но он не выходит в скайп и не имеет возможности отвечать на письма чаше раза в день и только по будням, предлагаю новые условия:

 

Нужен работающий пример для STM32 . Желательно STM32F429 , но можно и под другие, под рукой много разных плат.

Общение- скайп.

Оперативно.

Пример должен работать у самого человека.

Вариант "вот какая-то ссылка, попробуй, если заработает жду оплату" не подходит.

Бюджет 10 т.р.

Во время общения по скайп предлагаю первым делом убедится в моей грамотности и уровне моего кода- понимаю, что работать с идиотом ни кто не захочет.

 

Подробнее, до чего удалось дойти:

1)во всех библиотеках, которые пробовал, проходят "простые" функции , вроде PN532_FIRMWAREVERSION

2)Чтение ID метки не проходит.

3) Генерация на кварце есть.

4)Передающий сигнал на выходах TX микросхемы не появляется- хотя там изредка меняется уровень.

5) Результат зависит от задержек до и после изменения уровня CS в интерфейсе SPI. Очевидно, так быть не должно, правильный SPI работает даже если CS всё время низкий.

 

Создал работающий проект на STM32F100RBT6 (discovery valueline). Проект для Atollic TrueStudio сгенерирован в cubemx (по заверениям ST, проект легко переносится на любой другой контроллер STM32, тем более, что из аппаратки использован SPI БЕЗ прерываний и DMA).

 

Программа сначала выполняет GetFirmwareVersion, а затем в бесконечном цикле ожидает поднесения карты (InListPassiveTarget).

После поднесения карты, ее ID сохраняется в поле DATA[] принимаемой структуры.

 

Работает как с родной картой отладочного комплекта для PN531, так и с картами метро.

 

Нужна ли еще помощь?

 

Могу выслать проект для Attolic и проект cubemx.

 

По скайпу, думаю, можно будет пообщаться (пока не вижу смысла), но только не со стационарного ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, среда разработки Keil.

Желательно без Standart Periperal Library , я работаю с регистрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, среда разработки Keil.

Желательно без Standart Periperal Library , я работаю с регистрами.

 

1. Забыл спросить - а у вас Keil ворованный купленный ? :) Простите, ничего личного ... тут веткой рядом - навеяно тов. =PCB= (еще раз простите)

 

2. А SPL с чем работает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

 

Наш коллега protoss написал код, который заработал на всех моих платах с первого раза.

Причём , как и в случае других кодов, я взял лишь логику на чистом Си, а функции SPI, задержек и т.п. оставил свои.

 

Почему не работали другие коды - не стал разбираться. Очевидно, что они не были кресс-платформенными и аппаратно-независимыми, а работали только в руках их создателей и только на определённом железе за счёт каких-то костылей и счастливого стечения обстоятельств. Именно так я понимал ситуацию изначально, и просил "консультацию", в надежде, что мне быстро подскажут, какие и куда костыли надо подставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

 

Наш коллега protoss написал код, который заработал на всех моих платах с первого раза.

Причём , как и в случае других кодов, я взял лишь логику на чистом Си, а функции SPI, задержек и т.п. оставил свои.

 

Почему не работали другие коды - не стал разбираться. Очевидно, что они не были кресс-платформенными и аппаратно-независимыми, а работали только в руках их создателей и только на определённом железе за счёт каких-то костылей и счастливого стечения обстоятельств. Именно так я понимал ситуацию изначально, и просил "консультацию", в надежде, что мне быстро подскажут, какие и куда костыли надо подставлять.

 

 

Здравствуйте, ваш код видит карточки mifare plus x4k или s4k?

Изменено пользователем Oleguetto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...