Перейти к содержанию
    

Пленочные конденсаторы большой емкости

Здравствуйте!

 

Есть потребность найти пленочные конденсаторы емкостью 470-1000uF плюс опционально 100-220uF, напряжение не менее 35В, выше 100В уже смысла нет. Просмотрел Vishay Roederstein, Cornell Dubilier, EPCOS, AVX, и даже WIMA- есть что-то более менее подходящее например:

 

http://ru.mouser.com/ProductDetail/Cornell...DwLw%252btEA%3d

 

но они великоваты и очень тяжелые, хотелось бы получить что-то в районе 50мм (по всем габариткам)- наподобие корпуса как во вложении.То что в нем встречается(в упомянутом корпусе) в основном имеет совершенно избыточное номинальное напряжение, вместо этого хотелось бы получить бОльшую емкостью.

 

Форма выводов обсуждаема, рабочая температура -40...+85, ESR не более 3мОм, вес менее 1.3кг, интересны только западные производители.

 

Если кому-то известны подходящие продукты просьба отписаться в теме.

post-65887-1405155605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень тяжелые

Себе же противоречите, потому что 100 г намного легче, не иначе, как цельного куска меди — в заданном-то объёме:

в районе 50мм (по всем габариткам) ... вес менее 1.3кг

Если кому-то известны подходящие продукты просьба отписаться в теме.

Это можно, вот только толку маловато:

http://banelec.online.fr/fab/arcotronics/polyester/jsp.pdf

http://www.vishay.com/docs/26011/mkt1820.pdf

 

Иными словами, ящиками на заказ и через полгода. Потому что следует решать задачи адекватно законам природы, каковым в данном случае является толщина плёнки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе же противоречите, потому что 100 г намного легче, не иначе, как цельного куска меди — в заданном-то объёме:

 

Не понял где противоречие -множество пленочных банок с разными корпусами в руках держал, разница в весе есть, да и откуда цифра в 100г?

 

Это можно, вот только толку маловато:

http://banelec.online.fr/fab/arcotronics/polyester/jsp.pdf

http://www.vishay.com/docs/26011/mkt1820.pdf

 

Толку на самом деле очень много- за последнюю ссылку я не могу не сказать спасибо, поскольку это один из лучших вариантов, буду их закладывать.

 

Иными словами, ящиками на заказ и через полгода.

 

С этим нет проблем к счастью.

 

Потому что следует решать задачи адекватно законам природы, каковым в данном случае является толщина плёнки и т.п.

 

Мне непонятно как вы ставите диагноз по интернету- впрочем ту попытку можно понять: на форуме полно тем, по которым диагноз виден с первых строк. Увы, но в моем все даже слишком прагматично и слишком тесно связанно с реальностью.

 

 

В любом случае еще раз хочу сказать спасибо за ссылку на MKT1820 - очень хорошо что нашлись модели именно от Vishay Roederstein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда цифра в 100г?

Указанный Вами конденсатор. Указанные мной весят аналогично.

 

Мне непонятно как вы ставите диагноз по интернету- впрочем ту попытку можно понять: на форуме полно тем, по которым диагноз виден с первых строк.

Ровно наоборот. К примеру, так и подвисшие в вакууме информации 1,3 кг, или само собой разумеющееся из Вашего профиля Ваше место жительства непосредственно в рукой подать до розничного магазина Vishay, и т.п. — всё это исключает какие-либо диагнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный Вами конденсатор. Указанные мной весят аналогично.

 

Теперь понятно, поясню: для больших емкостей (до 1000uF) вес найденных пленочных банок по винт был в районе 2кг в среднем, что многовато, а т.к возможно использовать radial leaded can для пайки на плату то резонно попробовать поискать уже в этом направлении.

 

 

Ровно наоборот. К примеру, так и подвисшие в вакууме информации 1,3 кг, или само собой разумеющееся из Вашего профиля Ваше место жительства непосредственно в рукой подать до розничного магазина Vishay, и т.п. — всё это исключает какие-либо диагнозы.

 

Мое место жительства а также расстояние до магазина Vishay к счастью не играет абсолютно никакой роли, что касается 1.3кг - это значение для банок под винт которое нельзя превышать вкупе с указанными критериями отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потребность ещё осталась, то можете скидывать ТЗ мне на мыло, попробую поспрашивать у производителей. Лучше или с даташитом максимально подходящего аналога, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ELECTRONICON, у них есть пленка высокой ёмкости, правда я видел высоковольтные (от 280В), но может есть и низковольтные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших- проблема уже решилась некоторое время назад: заложены конденсаторы из ссылок представленных Plain, в частности MKT1820756065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...