Перейти к содержанию
    

LG, Москва - Открыты вакансии разработчиков

http://hh.ru/vacancy/3577228

 

В создающийся центр разработки компании LG Electronics производится набор специалистов.

 

В настоящий момент нужны 7 человек.

Требуются люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и могут разрабатывать новые вещи.

Предпочтение отдаётся универсалам.

Опыт в разработке - ОБЯЗАТЕЛЕН.

Направления - Схематика, в том числе приборного класса (не СВЧ), DSP-методы, FPGA, контроллеры.

 

Прошу обратить внимание на пункты:

* MS degree in related field

* At least 6 years experience in development in commerce companies

* Good written and verbal English

* Team work experience

Это - НА САМОМ ДЕЛЕ требуется.

 

Зато:

* Competitive salary

* Medical insurance

* Office: Paveletskaya metro station

Зарплата - на самом деле "competitive", определяется после интервью по стандартной сетке компании.

Ну и плюс - работа в большой и действительно стабильной компании.

 

Просьба отправлять резюме на английском языке HR-менеджеру:

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опишите подробнее (насколько возможно) направление- Optics.

Можно в ЛС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В создающийся центр разработки компании LG Electronics производится набор специалистов.

 

В настоящий момент нужны 7 человек.

Требуются люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и могут разрабатывать новые вещи.

Предпочтение отдаётся универсалам.

Опыт в разработке - ОБЯЗАТЕЛЕН.

Направления - Схематика, в том числе приборного класса (не СВЧ), DSP-методы, FPGA, контроллеры.

Не сомневаюсь, действительно требуются, т.к. своих специаллистов готовить не могут. Почему - подробно см. тут:

Сеульский Вестник N125: "Высокие технологии по-южнокорейски"

 

Зато:

* Competitive salary

* Medical insurance

* Office: Paveletskaya metro station

Зарплата - на самом деле "competitive", определяется после интервью по стандартной сетке компании.

Ну и плюс - работа в большой и действительно стабильной компании.

Компания действительно большая и стабильная. До такой степени большая и стабильная, что кроме присвоение идей иностранцев и их последуещего патентования корейцами никому там ничего больше не надо. Ну разве что поглумиться над наивными оптимистами, если таковые еще не перевелись в СНГ.

 

Уже десятки людей пытались стать исключением из этой системы. Безуспешно. Вот мой опыт, кратко: ""Карьера" в LG""

 

Не согласны с моими выводами? Вперед, LG вечно зовет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опишите подробнее (насколько возможно) направление- Optics.

Можно в ЛС.

Если кратко - требуется разработка оптических систем (в том числе просчёт в Zemax и подготовка технологической информации для завода), знание современных материалов. Прежде всего - линейная оптика, хотя возможны и варианты с пьезо- и электро-оптикой.

Лучше всего просто прислать своё резюме - там всё сразу станет понятно.

 

работа где будет находится всегда в москве или в корее?

Прошу внимательно прочитать заголовок сообщения: "LG, Москва - Открыты вакансии разработчиков"

Изменено пользователем VitPushchin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад пришло вот такое сообщение (обработано цензурой):

Шафирушка, иди на ..й.

Это моя тема.

А с тобой я в Корее уже достаточно наобщался, так что прекрасно понимаю корейцев.

 

Дорогой VitPushchin, я тоже прекрасно понимаю корейцев. Даже лучше чем ты. И кстати жалею их и тех кто на них вынужден работать. И не удивлен тем, что ни один толковый инженер в LG не продержался больше 3х лет, а большинство и года не выдержали.

 

Такая у меня вот информация. Возможно не точная. Думаю читателям этой твоей темы будет интересно твою статистику узнать, если она, конечно их еще больше не распугает.

 

Да, вот еще. Ни для кого не является секретом, что за успешный подбор кандидатов рекрутерам платят не менее одной месячной зарплаты нанятого работника, если он успешно отработал испытательный срок. Зная корейцев, уверен, что тебе заплатят меньше, но все же и это деньги. И потому я не удивлен твоей не слишком адекватной реакцией - действительно, какое тебе дело сколько проработают ребята в LG, какие более перспективные варианты отбросят, какого д...а наедятся, так ведь? Или ты только то что тебе выгодно готов писать?

Изменено пользователем shafir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал Вашу статью про работу в Кореи - кидалово какое - то получается... :laughing:

 

А Вы там полностью один работали над проектом или была команда разработчиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал Вашу статью про работу в Кореи - кидалово какое - то получается... :laughing:

 

А Вы там полностью один работали или была команда разработчиков?

Я приехал в LG в 2000г, в провинциальный город Гуми (Куми) - это "город LG", там находились большинство заводов компании, сейчас там много других заводов.

 

Со мной в Москве, в LG на Поварской прошли собеседование на тот же завод еще три человека.

 

До нас на этом же заводе были из СНГ, попадались результаты их работы (с корейскими не спутаешь, правда имена были в основном вымараны), но никто не остался. Те кто уволился ничего не рассказали о их опыте.

 

Один парень был уволен со скандалом через пару месяцев, когда ему не удалось договориться обменять свой билет в отпуск на билет девушке в Корею и он обратился за помощью к вышестоящему начальству. Проект он к тому времени уже сделал, а все было обставлено так, что он был рад "что ноги унес" за "грубое нарушение субординации и традиций" и чуть не уехал без зарплаты за месяц.

 

Других заставляли сидеть сверхурочно, то устанавливая нереальные задания, а иногда наоборот не давали реальной работы но всеравно "не вежливо уходить раньше начальника в Корее". Один парень, уже имея ПМЖ на запад "для души" очень толково сделал серьезный прект "не так как просили, а так что-бы работало". Ему не заплатили денег при увольнении (в корее есть Ретайрмент).

 

Потом работал в Сеуле, в головном исследовательском центре. Оттдуа со скандалом уволили почти всех, например одна кандидат наук пожаловалась на отсутвие работы, других поселили по неск. человек в одну квартиру, третьим не разрешили пригласить жену итп. Возможно, конечно кто-то не тянул, но зная корейский уровень и одного парня который там работал (тоже весьма не опытного), думаю причина увольнений была не в этом.

 

Ну потом узнал еще много историй. Люди не хотят писать потому что считают, что это повредит их карьере. Я в общем тоже не особо распространялся, пока не всплыло, что LG подстроило интригу против меня уже в новой компании и потом адвокат LG меня шантажировал, пересылал "копроментирующие" (по сути не столько меня, сколько саму LG, но "не в Корее") бумаги в суд итп.

 

Кстати и мне ретайрмент перевели с почти годовым опозданием, когда я на них подал в корейскую прокуратуру (до этого испробовав все способы договорится) за незаконную "подковерную" борьбу - по корейскому закону они не имели права мешать моему трудоустройству и зная это они все делали "в тихую", но нашелся один "умник" и "похвастался поддержкой LG".

 

Да, еще LG зажало деньги за патент, при том что они должны были заплатить дважды, при подаче и при подтверждении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shafir спасибо! Очень познавательная информация. Но, все-таки, тут многие вообще работу нормальную найти не могут, так что Корея для них как трамплин... Наши же работодатели не лучше, но гораздо беднее - со всеми вытекающими... Да и разработка здесь - уровень колледжа. Мне ли Вам рассказывать? Радиофизику-оптику вот куда податься если у него мозги под это заточены?

 

Да, еще LG зажало деньги за патент, при том что они должны были заплатить дважды, при подаче и при подтверждении.

...кстати, если не секрет, а при каких условиях оформляется патент и сколько платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы там полностью один работали над проектом или была команда разработчиков ?

По поводу принципа работы в Корее все довольно просто. В силу особенностей корейской системы, (см. упомянутую статью в Сеульском Вестнике) в Южной Корее, как нигде сложно создать команду разработчиков нового продукта. В Корее хорошо исполняют инструкции начальника, а инженер рпо определению не может делать все по инструкиции, а должен и сам думать, советоваться итп, а ему должны возражать и т.д. Беда в том, что в Корее категорически нельзя ничего говорить прямо и очень легко сильно задеть чье-то самолюбие. Ну т.е. люди везде люди, но там уж очень специфический перекос во многих плоскостях.

 

Я таки видел команды более-менее "западно мыслящих" корейцев, но это большая редкость и даже в них все идет очень вязко.

 

Потому ставка на одиночек, тех кто может вытянуть ключевую часть проекта сам. Таких одиночек собирают в группы и тим-лидер служит их "буфером" с менеджентом. Так еще что-то получается, правда типично вкривь и вкось, потому обычно запускают параллельно неск. подобных проектов в разных группах и у разных исполнителей, а потом выбирают, что запускать в серию.

 

Именно поэтому так и составлена эта заявка тут, т.к. иначе работать не могут и на другие варианты не расчитывают даже в России. И кстати именно поэтому "каждый будет за себя", и потому поддержки в конфликтных ситуациях ждать можно только от шефа, если ты ему еще нужен.

 

Shafir спасибо! Очень познавательная информация. Но, все-таки, тут многие вообще работу нормальную найти не могут, так что Корея для них как трамплин... Наши же работодатели не лучше, но гораздо беднее - со всеми вытекающими... Да и разработка здесь - уровень колледжа. Мне ли Вам рассказывать? Радиофизику-оптику вот куда податься если у него мозги под это заточены?

 

 

...кстати, если не секрет, а при каких условиях оформляется патент и сколько платят?

Да, трамплин хороший, в основном потому что берут всех, кто соглашается на их условия, без разбора и визы дают быстро. Просто серьезно относиться к этому глупо. Всех кого я знаю по Корее, особенно те, кто там "ничего не ловил", устроились отлично на западе. Более того, я знаю людей, кто в Корее попал в переплет, а потом в другой стране Азии вполне устроился и прижился, т.е. в Корее действительно "удивительно".

 

По поводу патента расклад был такой. В моих первых контрактах было написано "патентуется на общих основаниях" (в соответсвии с правилами компании). Правила компании были только на корейском, мы их даже так никогда не видели (иностранцам в нарушение закона не давали, хотя там целая "конституция", оч. много хорошего, видимо жаба давит). Но как-то спросил прямо и мне сказали, что есть три выплаты - при подаче (небольшой бонус), при утверждении (большой бонус, точно не знаю - не заплатили :unsure: ) и при лицензировании третьей стороной (бонус 20% от лицензии но не больше ~$200К).

 

Про то, как я подавал на патент описано в моем блоге. Кратко - на меня пытались надавить, чтобы я написал патент на имя корейца. Судя по всему часто наши соглашались и они удивились, что я нет. Было все совсем скандально, никто в LG даже не понимал как работает устройсво шедшее на продакшн и даже не могли поиск толковый провести. Короче после переговоров "поклялись" меня записать первым, ну я тоже не сильно упирался включить тим лидера и моего "куратора". А в результате включили 3х корейцеа и меня в конце. ;) Видимо постыдившись показать мне эту заявку (в которой ни одной буквы не изменили, кроме имен) об этом благополучно забыли, хотя я в то время еще работал в другом отделе LG. Заявка прошла через несколько лет, как обычно в Корее не могли что там надо было поправить раза три. Я узнал из USPTO поиска. "Никто даже не поблагодарил". :laughing:

 

Политика LG такова - "контракт закончен/разорван, мы никону ничего не должны" (цитата). Именно поэтому и выживают, или "непродляют", т.к. потом считаю в праве ничего не платить и записывать что хотят на кого хотят.

 

Да, в последнее время (где-то с 2003г) и LG и Samsung требуют подписания контракта с полным отказом от всяческих прав (в том числе и имени) на патентах, хоть это и противоречит законодательству почти всех стран...

Изменено пользователем shafir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shafir спасибо! Очень познавательная информация. Но, все-таки, тут многие вообще работу нормальную найти не могут, так что Корея для них как трамплин... Наши же работодатели не лучше, но гораздо беднее - со всеми вытекающими... Да и разработка здесь - уровень колледжа. Мне ли Вам рассказывать? Радиофизику-оптику вот куда податься если у него мозги под это заточены?

 

 

...кстати, если не секрет, а при каких условиях оформляется патент и сколько платят?

Хочу добавить свои пять копеек, для полной картины мира.

Коллеги, оочень и очень настороженно относитесь к LG.

Наши оптико-электронные и сугубо оптические взаимоотношения с этой конторой проходили с привлечением серьзных юридических издержек, призванных заставить косоглазых соблюдать ВСЕ пункты ими же подписанного договора, а также вовремя производить как предоплату, так и конечный расчет...

Мы правда выкрутилсь, но это было сделано благодаря двум вещам:

во первых, стоимость создания прототипа нами была завышена - работавшие с ними ранее нам шепнули на ухо, что предоплата скорее всего будет , а потом могут кинуть под благовидным предлогом;

во вторых , подключилась серьезная адвокатская контора наших Пиндоских партнеров которая косоглазых и зачморила...

Для частного лица, да без юридической поддержки - очень смахивает на русскую рулетку.

Кстати, на Павелецкой не в здании ли МИЭМ сейчас они обосновались?

Удачи всем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду длительного отсутствия реакции модераторов вынужден разъяснить ситуацию.

 

1) В Москве совсем недавно открыт новый центр разработки. Ни с кем у данных людей пока никаких работ не было.

Вакансии открыты в группе, которой руковожу лично я. Сам работаю тут полтора года.

:bb-offtopic:

2) Господина Шафира знает всё русское сообщество, работающее в Корее. Знает, как человека, устраивавшего на работе истерики по причине того, что его гениальность не была должным образом оценена. Правда, о том, что работал он за зарплату - он скромно умалчивает (ничего, сейчас он напишет о том, как ему что-то там не выплатили после всех закатанных им скандалов). После чего его выгнали из страны (Кореи) в 2004 году. С тех пор уже 6 лет господин Шафир на всех форумах и прочих источниках непрерывно пишет, какие корейцы сволочи. Учитывая, что он сейчас работает в Израиле и сидя на работе, успевает только торчать на форумах - скоро его опять выгонят, и он станет самым ярым антисемитом. Каюсь, угораздило познакомиться лично. Что стоило мне 6 часов, в течении которых ни намёками, ни прямыми словами, что не могу больше слушать его понос, отделаться от него не получилось. А дать в репу тогда постеснялся... :maniac:

 

3) Господа, не переваривающие "узкоглазых". Прошу работать в других компаниях, где разрез глаз больше вам подходит.

 

4) Зарплату - платят. И всё положенное по Трудовому Кодексу - выполняют. А особи, считающие что им должны за нахождение на рабочем месте целовать задницу - проходите мимо.

 

На посты Шафира больше ответа не будет. Дальше - только по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду длительного отсутствия реакции модераторов вынужден разъяснить ситуацию.

...

На посты Шафира больше ответа не будет. Дальше - только по делу.

Хм, а без модератора слабо?

 

По-моему все прекрасно видят, в чем между нами разница: я на прямые вопросы отвечаю, а тебе на них (о подходе корейцев к соблюдению контрактов, обещаний, к иностранцам вообще и к гражданам России в частности) ответить не с руки, т.к. ты видимо зная Корею не намного хуже меня отдаешь себе отчет в том что честно ответив на такие вопросы не только не наймешь никого к себе в тим, но и еще самого выгонят "по КЗОТ" ;)

 

Потому ты и решил "пройтись по моей форме носа". Давай, давай, это тебя еще лучше характеризует, чем твой мат, как начальника. Надеюсь кандидаты и это учтут.

 

P.S. Ставлю 100Рублей - ты больше 3х лет в LG не проработаешь.

P.P.S. Буду рад проиграть это пари! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...