Перейти к содержанию
    

требуется цифровой скалер на Плис или Blackfin

Нам нужен цифровой видеоскалер на плис или blackfin. вход цифровые rgb24+vsync+hsync+freq

выход тот же только с другим разрешением.

 

 

Нам необходимо эту разработку сдать в течении недели-двух. Входы цифровые 27 проводов - 8 bit R G B сигнал синхро

вертикальная горизонтальная и сигнал clock с разрешением 1198 x 547 условно. Плис заполняет память на экран,

и одновременно выводит в разрешении скажем 1280x480 в цифровом виде RGB + синхро + Clock. Это можно сделать

быстро если у Вас есть отладочная плата и наработки по обработке видеосигналов.

 

8-9036263103

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ммм... так он что, просто масштаб изображения должен менять? :07: За это еще и платят? :wacko: А сколько кадров в секунду?

 

...ухожу в обработку видео :biggrin: - каждый день новое предложение работы)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужен цифровой видеоскалер на плис или blackfin. вход цифровые rgb24+vsync+hsync+freq

выход тот же только с другим разрешением.

Теперь я уже уверен что окажется что работать нужно в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже уверен что окажется что работать нужно в Корее.

 

Ребят, иногда много начитавшись не такое кажется. Работать можно хоть в Москве в подвале, нам нужна в итоге программ, прошивка или еще что, что мы заливаем _вот на такую_ отладочную плату с плисиной и все это начинает работать. Все, человек получает оплату. Нам сейчас не требуется его медицинская книжка или еще что.

P.s кадров в секунду около 59. Почему около - частота clk - 33 c чем то Мгц, без спец приборов сложно точно посчитать, сколько в строке периодов. Поэтому эта штука для начала должна посчитать, сколько же там точно разрешение, а потом уже это скалить.

Изменено пользователем andy100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, иногда много начившись не такое кажется. Работать можно хоть в Москве в подвале, нам нужна в итоге программ,

А НЕ в Москве в подвале?

 

прошивка или еще что, что мы заливаем _вот на такую_ отладочную плату с плисиной и все это начинает работать. Все, человек получает оплату. Нам сейчас не требуется его медицинская книжка или еще что.

Не, для начала, вы должны что-то, но заплатить. Иначе с вами никто и говорить не будет. Или к примеру вы вкладываете 10к, я вкладываю 2к. Если "у меня получается", то вы выкладываете 50к.Если не получается, то компакт с исходниками отправляется в шредер, 12к отправляются в фонд борьбы с гемороем.

 

 

P.s кадров в секунду около 59. Почему около - частота clk - 33 c чем то Мгц, без спец приборов сложно точно посчитать, сколько в строке периодов. Поэтому эта штука для начала должна посчитать, сколько же там точно разрешение, а потом уже это скалить.

А денег на скоп уже не осталось? Уже все "освоили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НЕ в Москве в подвале?

 

Не, для начала, вы должны что-то, но заплатить. Иначе с вами никто и говорить не будет. Или к примеру вы вкладываете 10к, я вкладываю 2к. Если "у меня получается", то вы выкладываете 50к.Если не получается, то компакт с исходниками отправляется в шредер, 12к отправляются в фонд борьбы с гемороем.

 

А денег на скоп уже не осталось? Уже все "освоили"?

 

Да вот как бы осциллографом замерить 1023 периода в строке или 1024 как то не представляется возможным. Строки пиком посчитали - 548. могли бы им же и точки в строке посчитать... На вход генератора частоту CLC подать... Мы тут кое-что понимаем, так что ждем реальных предложений. А то что-то пока в основном выпады только - да мы тут профессионалы вообще, негоже нам. Профессионал, который с изображениями работает напишет - плата такая, заливаете мою наработку N571 в ПЛИС и наблюдаете на ПК изображение лежащее в памяти. Теперь хлоп - и оно на выходе. И это через полдня.

А кто месяцами подобные задачки решает - тот пока набирается опыта.

Осваивают в основном в бюджетной сфере. Мы за свои разрабатываем, а если получается - продаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужен цифровой видеоскалер на плис или blackfin. вход цифровые rgb24+vsync+hsync+freq

выход тот же только с другим разрешением.

 

 

Нам необходимо эту разработку сдать в течении недели. Входы цифровые 27 проводов - 8 bit R G B сигнал синхро

вертикальная горизонтальная и сигнал clock с разрешением 1198 x 547 условно. Плис заполняет память на экран,

и одновременно выводит в разрешении скажем 1280x480 в цифровом виде RGB + синхро + Clock. Это можно сделать

быстро если у Вас есть отладочная плата и наработки по обработке видеосигналов.

 

 

8-9036263103

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1124x546 в скажем wide vga x 640

 

в небольших пределах

 

Возможности масштабирования видео TMS320DM6437 подойдут?

 

The Resizer accepts image data for separate horizontal and vertical resizing from 1/4x to 4x in increments of 256/N, where N is

between 64 and 1024

 

На борде такая задача решается за пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности масштабирования видео TMS320DM6437 подойдут?

А как предлагаете подключать входные 24-bit RGB и выходные 24-bit RGB к TMS320DM6437 ?

Входы - цифровые 27 проводов: 8-bit RGB + вертикальный синхро-сигнал + горизонтальный синхро-сигнал + сигнал clock..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как предлагаете подключать входные 24-bit RGB и выходные 24-bit RGB к TMS320DM6437 ?

 

Выходные через VPSS Back End. На входные 24-бит внимания не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства.. Две недели прошли..

Нам нужен цифровой видеоскалер на плис или blackfin.

Нам необходимо эту разработку сдать в течении недели-двух.

По стоимости было предложено:

Наш заказчик посчитал эту задачу решаемой за полдня для специалиста, получающего 100000 р в месяц.

Стоимость решения 5-7 тысяч рублей. 7 в том случае, если будут непредвиденные трудности, решить которое требуется время.

Если не секрет, нашли исполнителя? Или вышла очередная "Сказка о попе и его работнике балде"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масштабы по горизонтали и вертикали не равны степеням двойки, то будет нужен цифровой фильтр.

При требуемых вам 59 кадрах в секунду никакой сигнальный процессор не справится.

Вообще это сложная задача за большие деньги с предоплатой.

В телевизорах высокой чёткости(HD) установлены аппаратные расширители картинки формата SD(стандартной чёткости). Причём у каждой фирмы - свой.

И качество картинки у всех разное.

Наработки по обработке видеосигналов у меня есть.

 

Хотите сделать за две недели? Желаю удачи. Она вам понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масштабы по горизонтали и вертикали не равны степеням двойки, то будет нужен цифровой фильтр.

При требуемых вам 59 кадрах в секунду никакой сигнальный процессор не справится.

Вообще это сложная задача за большие деньги с предоплатой.

А шо воно такэ оцэй ваш видеоскалер? В смысле я думал это такая фигня которая масштаб видеополя меняет. Ну типо из 1024*768 делает 640*480. И вот интересно мне нафиг там еще и фильтрация?

 

И вообще я думаю это лазутчики из самсунг "мониторят" "залежи специалистоФФ"... Уж больно простое задание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...