Перейти к содержанию
    

Где достать последовательную SRAM?

Очень хочется купить, но не могу найти способа как.

Подробности - там

http://telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1752/...es/135378.shtml

 

С удовольствием приобрёл бы пару сотен микросхем, скажем, по 2 бакса, в Москве, оплачу наличными, документы (накладная и т.п.) не требуются. Если кто-то (пусть даже в частном порядке) сможет доставить - буду счастлив.

 

Вообще, ситуация весьма любопытная. На мой взгляд, немалое число разработчиков хотело бы прикупить такое чудо, однако поставщики не чешутся :) Какой бы ни была накрутка к цене этой памяти - всё равно будет дешевле, чем ближайший аналог (народ от безысходности обычно ставит ФРАМ).

 

Предлагаю в эту ветку выкладывать свои ориентировочные потребности в этом чипе. Чем бОльший спрос создадим, тем быстрее его удовлетворят. Ну, и разумеется, с нетерпением ждём встречные предложения от поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Очень интересная микруха!

Чипы N256S0830HDAS2-20I будут в Москве к 1 ноября по цене примерно 40руб. на пару сотен. В розницу - 57руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется купить, но не могу найти способа как.

Подробности - там

http://telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1752/...es/135378.shtml

 

С удовольствием приобрёл бы пару сотен микросхем, скажем, по 2 бакса, в Москве, оплачу наличными, документы (накладная и т.п.) не требуются. Если кто-то (пусть даже в частном порядке) сможет доставить - буду счастлив.

 

Вообще, ситуация весьма любопытная. На мой взгляд, немалое число разработчиков хотело бы прикупить такое чудо, однако поставщики не чешутся :) Какой бы ни была накрутка к цене этой памяти - всё равно будет дешевле, чем ближайший аналог (народ от безысходности обычно ставит ФРАМ).

 

Предлагаю в эту ветку выкладывать свои ориентировочные потребности в этом чипе. Чем бОльший спрос создадим, тем быстрее его удовлетворят. Ну, и разумеется, с нетерпением ждём встречные предложения от поставщиков.

Поставщики не чешутся по простой причине. Особенность SRAM - это в том числе и скорость. Нафига здесь последовательный доступ?

Попробуйте посмотреть на Ramtron. (SRAM тут не причем!) Там есть и последовательный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, я бы прикинул потребность, но ЗАЧЕМ такая штука?

Очень извиняюсь, но я впервые такое увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщики не чешутся по простой причине. Особенность SRAM - это в том числе и скорость. Нафига здесь последовательный доступ?

Попробуйте посмотреть на Ramtron. (SRAM тут не причем!) Там есть и последовательный интерфейс.

Конечно, RAMTRON - это супер, но цены просто нереальные! И кушают немеряно.

Для меня достоинство SRAM заключается не столько в скорости, сколько в бесконечном количестве циклов стирания/запись, ИМХО.

Спасибо CD_Eater, он подсказал микруху. Мне как раз позарез нужна была экономичная RAM-память с SPI-интерфейсом. Сначала выбрал RAMTRON, но как увидел характеристики N256S0830HDA, сразу понравилось. Почему SPI? Да просто ног у микроконтроллера мало. Городить преобразователь интерфейсов - энергопотребление возрастет. Выбрать другой микроконтроллер - не хочу, мне и этого хватает. Тем более, что скорости в 25Мбит/с вполне достаточно.

Все зависит от конкретного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале ноября будут оба корпуса:

N256S0830HDAS2-20I (SOIC-8) по 54,3руб./шт.

N256S0830HDAT2-20I (TSSOP-8) по 46,7руб./шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А можно таких десяток в Украину??? :help:

ООО "IMRAD"

03113, г.Киев, ул. Шутова, 9, оф.211

Тел./факс: +38 (044) 490-91-59

E-mail: [email protected]

http://www.imrad.kiev.ua

 

ООО "КОСМОДРОМ"

г.Харьков

Тел.: +38 (057) 755-48-27

Факс: +38 (057) 758-17-37

E-mail: [email protected]

http://radioshop.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...