Перейти к содержанию
    

LPC2378 EMC

Тестирую плату SK-LPC-S3E.

В еррате сказано что его контроллер внешней памяти неможет только писать, читать вроде как должен.

Мои чипы отмаркированы как 0646-Y.

Каково было мое удивление, когда кастрировав кейловский пример для теста NOR flash, увидел осциллографом абсолютно нормальные стробы записи и данные с адресом.

А вот с четнием каие-то странности, например, если все регистры задержек в 0, последовательно читать начиная с 0-го адреса, то OE и адреса не такие как должны быть:2.bmp Внизу OE, вверху А0.

Если сделать WAITRD0=1, получим:1.bmpСамое странное что на 0-ом адресе чего-то бегает.

Не менее странная картина на высших разрядах, например 1-вый:3.bmpВ итоге, с такими времянками асинхронную статику не подключишь, а вот в случае с FPGA не все так плачевно, т.к. что регистры что BRAM там сугубо синхронны, так что даже по приведенным времянкам LPC-шка может писать и читать из/в буфер располагаемый в FPGA.

Накорябал тестик в котором сначала во внешний буфер заливаеются случайные числа и контрольная сумма, затем буфер считывается и пересчитывается сумма, работатет нормально.

Есть еще странности, но может я где ошибся, изначально я всего-то собирался физически шину LPC<->FPGA проверить, так что особо не упорствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на Ваш пост. У меня похожая картина.

См. мой пост здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=43416

Но OE не активный вообще.

 

Удалось решить проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением А ревизии и проблемы нет.

Моя инициализация:

void EMCInit( void )
{
  EMC_CTRL = 0x00000001;

  PCONP  |= 0x00000800;        /* Turn On EMC PCLK */
  PINSEL6 = 0x55555555;
  PINSEL8 = 0x55555555;
  PINSEL9 = 0x50555555;

  EMC_STA_CFG0      = 0x00000080;

  EMC_STA_WAITWEN0  = 0x0;
  EMC_STA_WAITOEN0  = 0x0;
  EMC_STA_WAITRD0   = 0x1;
  EMC_STA_WAITPAGE0 = 0x0;
  EMC_STA_WAITWR0   = 0x0;
  EMC_STA_WAITTURN0 = 0x0;

  return;
}

Предугадывая Ваше изумление установки 7-го бита EMC_STA_CFG0, скажу, этот инит был получен путем "кастрации" code.boundle.lpc23xx.24xx ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вчера удалось решить проблему :)

См. подробности здесь

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st=?entry365827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PINSEL9 = 0x50555555;

 

Предугадывая Ваше изумление установки 7-го бита EMC_STA_CFG0, скажу, этот инит был получен путем "кастрации" code.boundle.lpc23xx.24xx ...

PINSEL9 кастрирован крайне небрежно :) для одного восьмибитового 512K банка SRAM

 

..этот инит был получен путем "кастрации" code.boundle.lpc23xx.24xx ...

К делу не относится, но прилагаемые к starterkit склеенные из не бог весть каких Кейловских поделок неким немецким студентом и дополнтельно "кастрированные" исходники производят крайне тяжелое впечатление :(. Cкорее всего они способны запутать и создать крайне странное впечатление о изучаемом чипе у новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К делу не относится, но прилагаемые к starterkit склеенные ...
Есть такое ...

На данном этапе своего развития я не ставлю себе цели выпускать "наборы для чайников" (вернее "для полных чайников" :)) с глянцевыми книжками и отшлифованными примерами (не тот бюджет). Делаю платы для людей способных самим что-то додумать, тех кто сам бы подобную плату изготовил, но нет времени-желания ...

Ну а трудности ... закаляют :), если уж человек с такими мелочами не разберется, может лучше и не заниматься этим ...

За свою практику использования "чужих" стартеров, могу сказать, имел толко один нгормальный стартер от Xilinx действительно "для чайников".

Старетры от Olimex, что я использовал когда то, были вообще без каких-либо примеров ...

Как то еще купили стартер на Xilinx Virtex4 аж за 600$!!!, никаких примеров (имеется ввиду исходники), никакого описания, никаких кабелей или блока питания ...

Изменено пользователем starterkit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе своего развития я не ставлю себе цели выпускать "наборы для чайников"..

Так я,как Вы наверное уже понимаете, совершенно не в притезнии :).

Посмотрел, понял, что читать сложнее и непредсказуемее, чем читать мануал и писать - аккуратно портанул за вечер свою веточку FreeRTOS и вперед и выше...

Просто может быть тогда и не сваливать туда все это хозяйство? Ведь в чем проблема - чайник может и не понять, что это не для чайников, а просто так лежит. Готовую прошивку (одну!) доказывающую работоспособность железяки - надо, схему - надо, может несколько отличительных кусочков-примеров за которые можно отвечать, ссылки на всякую всячину всенепременно. Ну а за исходники - звиняйте, хлопцы - другой бизнес, а то получается кто-то может себя и обманутым вдруг почувствовать :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...