Перейти к содержанию
    

а что такое ARM-JTAG ? Вообще ( ну как бы мне рекрламировать мт-линк не к лицу, но все же) - по списку поддерживаемых процев, удобству и скорости (600 килоБайт в сек заливка в LPC2148) - я лучше отладчиков не знаю. Тем более с такой уникальной возможностью как расстановка неограниченного числа точек останова прямо во флеше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое ARM-JTAG ? Вообще ( ну как бы мне рекрламировать мт-линк не к лицу, но все же) - по списку поддерживаемых процев, удобству и скорости (600 килоБайт в сек заливка в LPC2148) - я лучше отладчиков не знаю. Тем более с такой уникальной возможностью как расстановка неограниченного числа точек останова прямо во флеше

Я вот может немного не в тему, но у меня заливка во флэш через ARM-JTAG (Wiggler ;)) под IAR происходит со скоростью всего 170 байт в секунду (а в RAM заливка слёту, на скорости 20 Кб/c)... Можно ли это побороть и придаст ли ускорение этому процессу покупка MT-Link вместо Wiggler'а?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли это побороть и придаст ли ускорение этому процессу покупка MT-Link вместо Wiggler'а?..

МТ-Link прошивает 130 килобайт флеша в LPC примерно за 6 секунд. Считайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mt-Linkom пользуюсь довно и проблем с ним не заню!

Вспомнился случай:

У меня один раз пинцет на плату упал хитро так упал на истоник питания и в место 3.3 вольта источник стал выдавать 12 В ! И эти 12В фугнауло на Mt-link ! Буфера правдо погарели! НУ блага под рукой лежали буфера заменой их реанимировался MT-LINK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mt-Linkom пользуюсь довно и проблем с ним не заню!

Вспомнился случай:

У меня один раз пинцет на плату упал хитро так упал на истоник питания и в место 3.3 вольта источник стал выдавать 12 В ! И эти 12В фугнауло на Mt-link ! Буфера правдо погарели! НУ блага под рукой лежали буфера заменой их реанимировался MT-LINK

Кстати когда рассуждал стаить ли малораспространенные 74ALVC16245 как в оригинале именно соображение легкой замены пользователем перевесило в пользу просто LVC245, хотя 74ALVC16245 МТ привезли бы мне без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ-Link прошивает 130 килобайт флеша в LPC примерно за 6 секунд. Считайте сами

Купил MT-Link, стало в 8 раз быстрее. Итого скорость составила 1,37 Кб/с. Это хороший результат или можно добиться большего (проц: sam7s64)?

ЗЫ

IAR выставляет скорость JTAG'а сначала 32 КГц, затем после того как проц "заведётся": 8 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу

 

МТ-Link прошивает 130 килобайт флеша в LPC примерно за 6 секунд. Считайте сами

Купил MT-Link, стало в 8 раз быстрее. Итого скорость составила 1,37 Кб/с. Это хороший результат или можно добиться большего (проц: sam7s64)?

ЗЫ

IAR выставляет скорость JTAG'а сначала 32 КГц, затем после того как проц "заведётся": 8 МГц.

Что-то медленно очень. RDI пробовали ? Беда в том, что проверить не могу, у меня платы с JTAG все на LPC, там летает все.

 

Купил MT-Link

А где?(СПб)

В связи с отпуском намечающимся в Питере можете приобрести их у меня. Правда без накладных, но со скидкой. А так вообще - в МТ-Систем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос к знатокам, может кто уже имел дело...

У меня BF-JTAG-ICE.

Какими битами он управляется от LPT?

Годится ли МТ-Линк для BlackFinа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос к знатокам, может кто уже имел дело...

У меня BF-JTAG-ICE.

Какими битами он управляется от LPT?

Годится ли МТ-Линк для BlackFinа?

Иосиф, не пойдет, он для ARM ядер только. Хотя если бы Вы подробнее рассказали, какая ситуация с BF и у Вас есть интерес, то можно было бы подумать о "народном" отладчике для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть J-Link он же МТЛинк, только залоченный на атмельские чипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...