Перейти к содержанию
    

А то открыты сейчас Microsoft Visual Studio 2005 и IAR Embedded Workbench 4.40A, уж очень хочется чтобы последний был похож на студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то открыты сейчас Microsoft Visual Studio 2005 и IAR Embedded Workbench 4.40A, уж очень хочется чтобы последний был похож на студию :)

Выбросить обе IDE и использовать только компиляторы и что-либо более пригодное для создания инструментальной облочки под себя любимого c "приятным" лично Вам интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для редактирования сурцев лучше Studio для виндов ничего не видел. А для дебаггера : +1 за Keil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для редактирования сурцев лучше Studio для виндов ничего не видел.

Среди редакторов "на халяву" входящих в состав IDE от производителей компиляторв - я тоже действительно лучше ничего не видел. Я даже гогда 4 тому назад его под себя более-менее приспособил на однй из машин на работе( для отслеживания 'чужого' WIN проекта) и работал продолжительное время, однако каково было мое удивление, когда я просто захотел перенести настройки на ноутбук - никаких штатных средств не обнаружилось, все в реестре. Пришлось долго и тоскливо руками настройки разыскивать и выкрвыривать из разнообразных веток реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую MS VS для сурцов и CrossWorks для отладки.

В CrossWorks кстати редактор потихоньку улучшается, но вот невозможность изменения размера шрифта - и я им не пользуюсь. Также как и даже не гляжу в сторону тех редакторов где нельзя чёрный фон поставить.

 

Думаю что при необходимости можно легко отказаться от CW - благо компиллер у него GCC.

Ещё вот руки не доходят обучить VS компилять то чё мне надо.

Кто освоил поделитесь?

 

Кстати сейчас рабочую машинку новую взял, так что пора опять на эклипс поглядеть! :)

Раньше ресурсов явно не хватало.

Изменено пользователем Alex03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас рабочую машинку новую взял, так что пора опять на эклипс поглядеть! :)

Раньше ресурсов явно не хватало.

Да, штука монстральная вполне :-(, но похоже, что переползать на нее надо будет, ибо положительных моментов изрядно присутствует. Одна кроссплатформенность чего стоит! Пока под Win живу в Multi-Edit 2006(10.02.00) компиляторов и ассемблеров в частом использовании 7 штук. Мои переделки выложены (стихийно получилось) в ветке "новости FTP".

Пока в Eclipse останавливает не слишком большая настраиваемость под себя интерфейса пользовательскими средствами (базовый поход разработчиков в этом вопросе не слишком уж оригинален нравится/не нравится - "расслабься и получай удовольсткие" - а может так и стоит поступить? ) а до серьезной правки и последующего сопровождения массы java исходников я не дорос :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> но вот невозможность изменения размера шрифта

>> - и я им не пользуюсь

Между делом - есть такая возможность еще с V.1.3 (кажется) - баловался, нашел. Но в нетривиальном месте она запрятана.

Обычно использую source insight как редактор + среду с компилером для отладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отладчик удобнее в кейле. :) Так что еще +1 за keil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отладчик удобнее в кейле. :) Так что еще +1 за keil.

 

Сидел в IARe нынче подсел на кейл. Пока вроде тоже +1 кейлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отладчик удобнее в кейле. :) Так что еще +1 за keil.

 

Сидел в IARe нынче подсел на кейл. Пока вроде тоже +1 кейлу.

Верной дорогой идете, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идете, товарищи!

Непреодолима :-) тяга народа собиранию и приспособлению к многочисленным наборам, создаваемыми авторами по принципу китайских наборов инструментов - "99 хреновинок в одной коробочке для ремонта компьютера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идете, товарищи!

Непреодолима :-) тяга народа собиранию и приспособлению к многочисленным наборам, создаваемыми авторами по принципу китайских наборов инструментов - "99 хреновинок в одной коробочке для ремонта компьютера".

Следующим шагом будет переход на CrossWorks или Multi ;) и весь процесс повторится сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу редактирования сырцов

Мне нравится EditPlus2 он подходит под все подряд, умеет подсвечивать синтаксис (настраивается), перекодировать в нужную кодировку, пддерживает регулярные выражения, а также позволяет прописать параметры командной строки для любого компилятора, геморой в настройке не исключен, но файлов шаболнов в инете куча начиная от джав-сюх-паскалей до асм51. Когда мне надо было создавать свой шаблон - из документации резрвед вордс скинул туда, да из оглавления библиотечные функции закинул. Кстати если прописать рег выражение для определения функций то на ctrl+F11 вылетает удобный список... Может жить на флешке, настройки в ини с папкой программы.

Вобщем каждому свое.

Изменено пользователем Alexander Storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...