Перейти к содержанию
    

Моделирование диф пары EE7.9 -> HyperLynx 8.1

Нарисовал схему в Dx, в нем же назначил диф пары.

Расчитал конфигурацию стека слоев и параметры диф пар в CES (совпало с расчетом в поляре).

Развел в Expedition.

В LineSim пара передается и моделируется нормально (выбираю пару, клик пк, Send to HyperLynx LineSim).

В BoardSim пара передается в виде отдельных цепей (меню Analysys->Export to HyperLynx Signal Integrity), в следствии чего я немогу назначить IBIS модели дифференциальных приемника и передатчика.

IBIS модели нигде не прописовал, пытаюсь назначать их непосредственно в HyperLynx.

Что-то не пойму, что делаю не так.

Изменено пользователем _VM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовал схему в Dx, в нем же назначил диф пары.

Расчитал конфигурацию стека слоев и параметры диф пар в CES (совпало с расчетом в поляре).

Развел в Expedition.

В LineSim пара передается и моделируется нормально (выбираю пару, клик пк, Send to HyperLynx LineSim).

В BoardSim пара передается в виде отдельных цепей (меню Analysys->Export to HyperLynx Signal Integrity), в следствии чего я немогу назначить IBIS модели дифференциальных приемника и передатчика.

IBIS модели нигде не прописовал, пытаюсь назначать их непосредственно в HyperLynx.

Что-то не пойму, что делаю не так.

 

Пройдите тренинг по HL, там есть специальная глава по дифф. парам где все сказано - если коротко, то пары пинов прописываются внутри IBIS файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдите тренинг по HL, там есть специальная глава по дифф. парам где все сказано - если коротко, то пары пинов прописываются внутри IBIS файла.

Тренинг я естественно постмотрел, прежде чем стучаться на форум.

Отдельное спасибо за инфу :beer:

Интересующая меня процедура расписана на стр. 277

Если я назначаю модели в DX, задавая свойство "IBIS", то дифференциальные цепи передаются из Exp PCB в HL BoardSim связными, т.е. в окне AssignModels при выборе пина дифф пары автоматически выбирается и компланарный.

Но если модели нигде не не назначаю (с целью назначить их в HL), то дифф цепь передается в BoardSim несвязной (в LineSim связной), т.е. цепи выбираются по отдельности.

То ли я туплю, то ли это фича.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подключили файл IBIS (в котором прописаны Diff_pin) к данному КОМПОНЕНТУ (по номеру RefDes в файле *.ref) внутри HL - задав таким образом модели всем пинам данного компонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подключили файл IBIS (в котором прописаны Diff_pin) к данному КОМПОНЕНТУ (по номеру RefDes в файле *.ref) внутри HL - задав таким образом модели всем пинам данного компонента?

Ответ нашел тут:

http://megratec.ru/forum/4/?theme=2466&amp...%BD%D0%BE%D0%B5

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...