Перейти к содержанию
    

Требуется помощь по TMS320C50

Приветствую всех членов сего замечательного сообщества. Мне требуется сделать блок функционального контроля TMS320C50, схема есть. Подскажите пожалуйста в какой среде промоделировать можно сам блок и было бы совсем хорошо наставить на путь организации связи с компом. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мутно очень тут. Функционального контроля самого процессора что-ли? Его плохо при изготовлении проверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь об отладке или тестировании изделия, в котором применен процессор TMS320C50, то нужны:

1. программное средство - подходящий Code Composer,

2. аппаратное средство - JTAG (какой-нибудь клон XDS100 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. аппаратное средство - JTAG (какой-нибудь клон XDS100 ).

Не стоит вводить человека в заблуждение. Для работы с TMS320C50 подойдет только старый древний ISA/PCI XDS510. И отнюдь не CCS, а Code Composer, который тогда был еще не Studio, версия 4.10. И для тестирования изделий он совсем не нужен, только для отладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SM, ссылочкой не поможете?

Помогу, если Вы все же объясните, что Вам надо. Пока у меня лишь домыслы и потуги к телепатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jcxz, именно)

нужно смоделировать в среде вроде Code Composer блок функционального контроля и написать программу для связи сего блока с компьютером.

Буду очень признателен за помощь в поиске программы для моделирования и каких-либо наработок по связи с компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете взять какой-нить пример из идущих с Code Composer-ом для UART или USB к примеру (смотря по чему хотите связь организовать)

для данного проца и добавить туда мигание лампочками при приёме каких-нить заданных посылок от хоста.

 

за 5000$ USD напишу...

Я думаю ему проще и дешевле было бы заплатить преподу на кафедре.

А так - может он хочет всё-таки что-то сделать САМ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смоделировать и написать программу

Между дипломом, и тем что вы заказали изначально - как между инвалидным креслом и Феррари.

Удачной защиты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете посоветовать литературу по code composer?

 

Он довольно близок к microsoft visual C++ тех же годов, попроще, менее наворочен, но близок. Литературы не найдете, кроме родной документации из него же. Поэкспериментируйте с микрософт вижуал С стареньким, и в композере потом с легкостью все само пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...