Перейти к содержанию
    

Разработка rotary encoder / ищю талант / партнеров?

Здравствуйте,

 

Сразу хочу предупредить, что по руски я пишу очень редко...

 

Ребята я буду в крадце... нам нужно создать плату которая читает информацию с 3ех маленьких "rotary encoder"-ов которые прикреплены к ней на проводах:

http://www.usdigital.com/products/encoders.../rotary/kit/e4p

 

На плате должен быть Wireless USB через который мы на компьютере читаем эту информацию. Чтото наподобе этого, но может от другой компании, смотря на легкость применения componenta

http://www.wisair.com/products/wireless-usb-single-chip/

 

В конце мне выдать плату и схему, я в США заказывать изготовление буду.

 

====

 

А также, я не ищю людей на один проэкт, но так тоже можно. В данный момент я делаю систему, для развития технологий в фильм индустрии.

 

У меня есть контакты инвесторов, звезд галивуда, помещение которое мы недавно закончили для использования как лаборотория.

http://www.tomkevich.com

 

Я уже работаю с люд'ми по интернэту долгое время. Наша команда состоит из очень класных перцов, поэтому уа предлагаю будущее и сотрудничество. А также готов в будущем, после пару проэктов, заключить договор на проценты от компании.

 

Всего наилудшего,

Арсений

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант, сделай сам :)

http://www.circuitsathome.com/mcu/reading-...oder-on-arduino

http://www.pavius.net/2010/02/rotary-encod...-cooking-timer/

 

А вообще нужно немного более развернутое описание функционала. Например не понятно зачем нужен Wireless USB. Почему не просто WiFi и все.

Изменено пользователем POLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы передать данные от 3-х энкодеров не нужны скорости в несколько Мбит/с. Можно использовать и более дешевые технологии. Мы можем сделать под технологию ZigBee. Тут все определяется функционалом, дальностями и потреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы передать данные от 3-х энкодеров не нужны скорости в несколько Мбит/с. Можно использовать и более дешевые технологии. Мы можем сделать под технологию ZigBee. Тут все определяется функционалом, дальностями и потреблением.

 

Как я понимаю, дело ни в скоростях, а в необходимости получения данных на ПК. Если это так - то тут WiFi вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

>Наша команда состоит из очень класных перцов,

 

даже страшно

как в сказке Джанни Родари про Чипполино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, дело ни в скоростях, а в необходимости получения данных на ПК. Если это так - то тут WiFi вне конкуренции.

Сделать переход USB/ZigBee не проблемма. А для WiFi еще нужна точка доступа. А если это все должно работать от батарейки?

На ZigBee или просто на любом трансивере все это делается проще. Непонятно, со стороны ПК нужно делать какую либо поддержку для данных энкодеров или у заказчика уже есть что то готовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать переход USB/ZigBee не проблемма. А для WiFi еще нужна точка доступа. А если это все должно работать от батарейки?

На ZigBee или просто на любом трансивере все это делается проще. Непонятно, со стороны ПК нужно делать какую либо поддержку для данных энкодеров или у заказчика уже есть что то готовое?

 

 

Дело ни в переходниках.

1) WiFi сейчас куда ни плюнь - везде. А уж если говорить про съемочную площадку, да 100% там есть развернутая беспроводная сетка.

2) Еще такой момент, в режиме ad-hoc можно работать без точек доступа. Устройства соединяются между собой по принципу "точка-точка".

3) Цена вопроса WiFi или ZigBee не столь различны. Так что из этих двух я выбираю WiFi и никакие переходники не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале лучше выясните каким образом вам предлагают оплату из зарубежа. Наверняка он думает использовать paypal :)

Изменено пользователем stfrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем сделать.

Интересно, почему почтовый адрес контакта отличается от адреса на предложенной страничке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему почтовый адрес контакта отличается от адреса на предложенной страничке?

 

Потомучто я робот ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомучто я робот ;)

 

Тогда я буду первым, кто общался с искусственным интеллектом! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще нужно немного более развернутое описание функционала. Например не понятно зачем нужен Wireless USB. Почему не просто WiFi и все.

 

Потомучто на данный момент такова задача... после, в версии 2.0 му обсудим работу с другими сигналами...

 

А если это все должно работать от батарейки?

 

Yes!

 

На ZigBee или просто на любом трансивере все это делается проще. Непонятно, со стороны ПК нужно делать какую либо поддержку для данных энкодеров или у заказчика уже есть что то готовое?

 

В конце надо сделать DLL na Visual C++ чтоб мы cмогли ввести ето дело в наш software.

 

Я в данный момент смотрю на www.jungo.com, у них вроде существует неплохой software для этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Огласите весь список пжлста."

Арсений!

Тут много очень опытных спецов по самым невообразимым темам. Если Вы изложете задачу в общем виде то вполне вероятно, что Вам опишут оптимальное решение и его тонкости и варианты других решений. Если Вы считаете, что всю задачу раскрывать не надо, и лучше ограничится только энкодерами то опишите максимальный список требований и ограничений, начиная от среды в которой они бубут работать и заканчивая требованиями к радиоканалу.

Приведенные по ссылке энкодеры, конечно аккуратные и недорогие, но в остальном ничем не блещут.

Если это будет джойстик то это одно дело, если штатив камеры - другое.

Если ва нужны некие автономные энкодеры со встроенной батарейко - третье

Зачем тут вай-фай и "Wireless USB" - непонятно, особенно если это должно работать от батарейки. Зигби - куда не шло, но тоже сомнительный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы изложете задачу в общем виде то вполне вероятно....

 

Да я все понимаю, на этой базе мы будем эксперементировать и создават несколько вещиц, после которого мы заменим либо encoder либо сигнал комуникации. Но в данный момент без этого никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...