Перейти к содержанию
    

Измерение температуры каши в движении

Я планирую делать плавную регулировку мощности магнетронов, с диапазоном регулировки от тех мощностей что можно погреть руки, до максимальных. Думаю перегревы отдельных зон исключить пониженными мощностями нескольких магнетронов.

Ну-ну если вы умеете манипулировать СВЧ потоками мощности, суммировать её от разных магнетронов, плавно регулировать мощность магнетронов. Правильно расчитать и изготовит резонансную камеру, и при этом сохранить своё здоровье. Флаг вам в руки. Но пока все олубликованные вами проэкты не соответствуют своему назначению и не обеспечивают заявленных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую делать плавную регулировку мощности магнетронов, с диапазоном регулировки от тех мощностей что можно погреть руки, до максимальных. Думаю перегревы отдельных зон исключить пониженными мощностями нескольких магнетронов.

Не перестаю восхищаться Вашим энтузазизмом. :biggrin: Вот так, на десять человек, знающих, что так делать нельзя, найдётся один, который этого не знает и сделает что-то новое. Но опасность Вы зря недооцениваете. Подобная беспечность в сочетании с отсутствием достаточных знаний и вправду может обойтись дорого. И пусть безобидный вид микроволновки Вас не обманывает. Её не кустари придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую делать плавную регулировку мощности магнетронов, с диапазоном регулировки от тех мощностей что можно погреть руки, до максимальных. Думаю перегревы отдельных зон исключить пониженными мощностями нескольких магнетронов.

 

Насколько я помню, плавная регулировка мощности обычного магнетрона нереализуема. Он всегда генерит на своей штатной мощности - максимальной. Но можно, допустим, заставить его генерить эту мощность 50 раз в секунду, а можно два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока все олубликованные вами проэкты не соответствуют своему назначению и не обеспечивают заявленных параметров.

Главное они работают и приносят ощутимую пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное они работают и приносят ощутимую пользу.

 

А тут уже и беда может случиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю восхищаться Вашим энтузазизмом. :biggrin: Вот так, на десять человек, знающих, что так делать нельзя, найдётся один, который этого не знает и сделает что-то новое. Но опасность Вы зря недооцениваете. Подобная беспечность в сочетании с отсутствием достаточных знаний и вправду может обойтись дорого. И пусть безобидный вид микроволновки Вас не обманывает. Её не кустари придумали.

Уже давно интузиасты оперируют мощностями магнетрона которыми можно греть руки, я просто хочу сделать на более современной элементарной базе

 

a_198.jpg

 

А тут уже и беда может случиться.

Надо смотреть статистику, если вероятность незначитальна, а успех ощутим, надо делать, иначе скука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? Есть описание?

Вы когда нибудь пытались пожарить семечки в микроволновке. Я пытался. Микроволновка греет воду в продукте, а поскольку семечки сухие они излучение не поглощают и эффект получается нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, диэлектрические потери никто не отменял. Хотя, если практически получен отрицательный результат, топикстартеру стоит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно интузиасты оперируют мощностями магнетрона которыми можно греть руки, я просто хочу сделать на более современной элементарной базе

Дерзайте. Главное, энтузиастов с идиотами не перепутать. Некоторые из последних удостаиваются-таки Дарвиновской премии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь пытались пожарить семечки в микроволновке. Я пытался. Микроволновка греет воду в продукте, а поскольку семечки сухие они излучение не поглощают и эффект получается нулевой.

ДА. Именно так я расчитывал необходимую мощность на количество за едидницу времени. Это для сухой семечки. Тьфу. Семечки с полей, прошедшей анализ на предмет, масличности, сорности, влажности. Сильно влажную не берем, так как нет своей сушилки.

Для информации: от семечки после прогрева идет пар, да такой пар, что все вокруг течет и кругом лужи и грязная слякоть, с потолка не просто капает, а течет. А еще, для большей отдачи, в кастрюлю где семечку нагревают подливают воду.

 

Почувствуйте себя сарделькой в микроволновке: http://www.radioscanner.ru/info/article30/ (Слесарю прочитать обязательно).

Начало статьи занимательно, но какие последствия не интересно.

Как бы работать со включенным оборудованием, менять или настраивать что-либо на ходу, для меня обычная повседневность на протяжении многих лет, методы и инстинкты уже отработаны. Кто-то водит авто и рискует жизнью, кто-то крутит гайки и болты на работающем оборудовании. А разбить себе голову можно очень просто и при выключенном агрегате, просто воспользовавшись старинькой лесенкой/стремянкой. В статье вероятно просто хотели помусолить обычный несчастный случай для слабонервных не видавших этих видов, хотя армия как известно для войны, а на войне калечатся и гибнут, так всегда было. Выживают сильнейшие. Раз уж полез в ствол пушки, включай мозг и подстрахуйся чем-нить чтоб не стрельнула и молись чтоб обошлось на какой-нить непредсказуймый случай. А у кого нет не того и не другого, тот сам и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Как бы работать со включенным оборудованием, менять или настраивать что-либо на ходу, для меня обычная повседневность на протяжении многих лет, методы и инстинкты уже отработаны...

Вы, конечно, вольны рисковать своим собственным здоровьем (хотя, в случае СВЧ, методы и инстинкты могут и не сработать). Но у Вас нет права подвергать опасности других людей. Все-таки производство жареных семечек - это не "передовая". И еще не забывайте, что у работников на конвейере мозг обычно отключен, по необходимости. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...