Перейти к содержанию
    

Подработка. Трансляция видео 10км и дальше, летательный аппарат

или на 400МГц, уложить в полосу 1.86 4-8 мегабит %) прям как система связи которой щас занимаюсь %)

 

 

 

не поверите, многие на испытаниях систем связи именно так и измеряют. потом тыкают что ТТХ не выполняются ;)

 

 

Во, 400 МГц - наш выбор, выбор молодых, сильных и уверенных в себе, тех, кто живёт энергией жизни и не считает за антенну то что без труда можно разместить в сигаретной пачке.

На чём ваша система? Расскажи поподробнее - интересно: на чём построена, характеристики. Что-то скайлинкоподобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас иной способ измерения скорости в канале связи?

Да, для этого разработали специальные ИКО (индикаторы коэффициента ошибок), способные дать максимальную загрузку канала связи и промерить ее характеристики

 

Во, 400 МГц - наш выбор, выбор молодых, сильных и уверенных в себе, тех, кто живёт энергией жизни и не считает за антенну то что без труда можно разместить в сигаретной пачке.

На чём ваша система? Расскажи поподробнее - интересно: на чём построена, характеристики. Что-то скайлинкоподобное?

юмор оценил :) разрабатываемая система связи на 400МГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно скорость в Мбит/с?

 

 

 

 

У вас иной способ измерения скорости в канале связи?

 

 

Ошибки здесь нет. Скорость соединения в канале 54 Мбит\с, реальная скорость передачи информации 2.8 МБайт\с.

А пользователя действительно совсем не волнует сколько показывает очередная программа-мерилка, ему важно за какое время передаётся реальный объём данных, нужных ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно скорость в Мбит/с?

 

 

 

 

У вас иной способ измерения скорости в канале связи?

 

 

Скорость должна быть минимум 8 мб!

Сейчас ломаю голову над частотой, с которой можно завязаться. предложения есть, но неопределенность... по частотам можно использовать свободные частоты, разрешенные в международных стандартах.

Файл там получается бесконечный....... это потоковое видео... вот в чем загвоздка. Аналоговое видео думаю... но лучше цифра.

Ищу в готовых проектах пока.... по данным мне специалистами сслыкам.

Есть профессиональные передатчики для профессиональных видеокамер, бьющих на дальность до 10 км, они работают на 900...

но энергопотребление большое

 

http://www.cobham.com/about-cobham/aerospa...ansmitters.aspx

 

http://www.cobham.com/about-cobham/aerospa...ters/m2t-c.aspx

посмотрите

Изменено пользователем desert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость должна быть минимум 8 мб!

стандартный диван 264 ым зажмете в 2 мегабита, зачем там 8. опасно другое, кодированное видео крайне чувствительно к ошибкам передачи, вплоть до невозможности декодирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за информацию. Слышал о "микране", но сам не применял их изделия.

В эту релейку мощишки бы ватт 200-300 подкачать - глядишь и на моей даче интернет можно будет сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть профессиональные передатчики для профессиональных видеокамер, бьющих на дальность до 10 км, они работают на 900...

но энергопотребление большое

 

 

А я намекал на это. Потребление будет большое. Такая вот на сегодня технология беспроводной передачи данных. Зато эффективная борьба с федингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартный диван 264 ым зажмете в 2 мегабита, зачем там 8. опасно другое, кодированное видео крайне чувствительно к ошибкам передачи, вплоть до невозможности декодирования.

 

 

http://www.cobham.com/media/202027/100-m0084x2d.pdf

 

http://www.cobham.com/media/202035/100-mni0063x6.pdf

 

у кого нибудь есть железо с такими же характеристиками, но хенд мейд...?

 

 

h.264 можно в 2, без проблем, желательно hi-definition... а не кодированное весит много... источник видеосигнала будет скорей всего камера AXIS

 

http://www.axis.com/products/cam_q6032e/index.htm

 

камера будет ЭТА! Будет устанавливаться на пропеллер. выходы коаксин, сеть LAN

 

Планируется, что камера будет установлена под пропеллером или сверху... так как пропеллер может спокойно, без усилий летать верх тормашками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость должна быть минимум 8 мб!

Сейчас ломаю голову над частотой, с которой можно завязаться. предложения есть, но неопределенность... по частотам можно использовать свободные частоты, разрешенные в международных стандартах.

Файл там получается бесконечный....... это потоковое видео... вот в чем загвоздка. Аналоговое видео думаю... но лучше цифра.

Ищу в готовых проектах пока.... по данным мне специалистами сслыкам.

Есть профессиональные передатчики для профессиональных видеокамер, бьющих на дальность до 10 км, они работают на 900...

но энергопотребление большое

 

http://www.cobham.com/about-cobham/aerospa...ansmitters.aspx

 

http://www.cobham.com/about-cobham/aerospa...ters/m2t-c.aspx

посмотрите

 

Так я про это и говорил немного другими словами в одном из первых сообщений в этой теме.

Более-менее мощный передатчик (15 Вт) у них весит почти 4 кг и потребляет больше 100Вт электричества. И лучше даже не думать о том сколько он стоит.

Разработка такой системы - задача на год для небольшого, но умного творческого коллектива, стоимость её думаю будет начинаться с 3-5 млн руб.

 

Вы опрелделитесь что вам нужно: передать картинку из точки А в точку Б с минимальными расходами времени, денег и питания на борту или потратить массу всего вышесказанного ради гордости от того что сигнал передаётся в цифровом виде? Даже первое я бы не назвал словом "подработка" (в моём понимании "подработка" - мелкий проект, который можно выполнять без отрыва от основной работы и требующий не больше ~100 часов времени на реализацию, не больше чем по 3-4 часа в день), не говоря уж о втором. И то и другое реально, пишите же наконец ТЗ с хотя бы ключевыми параметрами системы.

 

 

[offtop mode ON]

 

2 All:

Где проходит ваша внутренняя грань между "подработкой" и нормальным проектом?

Для меня типичная подработка - сделать светодиодные буквы, которые хочет автор поста в соседней теме.

 

[offtop mode OFF]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как не слышите. Ваш вариант это mobile wimax, LTE Минимум 2 вышки на площадь и секторные антенны. Другой вариант слабо реален. Камеры интересней Sony(есть х18 зум). На счет тепловизора, это больший трафик в разы сразу можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как не слышите. Ваш вариант это mobile wimax, LTE Минимум 2 вышки на площадь и секторные антенны. Другой вариант слабо реален.

 

Эдак лучше купить какой-нибудь готовый БПЛА и ничего не разрабатывать. Всё реально, но сложно очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдак лучше купить какой-нибудь готовый БПЛА и ничего не разрабатывать. Всё реально, но сложно очень.

 

У меня есть БПЛА, даже очень хороший. Даст фору всем военным бредятинам за мульйоны... Я его с командой 2 года клепал.

 

Для патруля 10х10км ему нет равных. он летает во всех плоскостях, вверх тормашками, боком, раком, как хотите... и по поинтам GPS без контроля и фоткает все обрыв, флажки, монотрассы, трассы горнолыжников, склоны, опасные участки... без участия человека, может сбросить радиостанции и провиант пострадавшим или отчужденным туристам(чаще всего пьяные гиганты из Россией, которые считают себя супер лыжниками.. а на самом деле...) и еще и сам передает инфу при посадки не базу по каналу. благодаря 4 м винтам летает очень шустро, видео выкладывал.

 

Профессиональное решение указанное в топике стоит в комплекте 6000 USD вместе с передатчиком, 2 антеннами и приемно-передающим устройством.

Он не подходит из-за потребления тока большого.

 

По оффтопу

Форум для того и создан, чтобы люди обменивались мнениями и находили профессионалов в своей работе, так и делался данный девайс!

По поставленной задаче, Я уверен, что найду правильное решение с помошью данной ветки и найду устройство, которое поможет в решении поставленных вопросов и нужного мастера. Спасибо, человек подсказал камеры sony, сейчас смотрим эти камеры. Мне не нужно решение с 0... Есть готовые проекты, просто кто-то не в курсе, что Мне именно такой нужен!

 

По частотам не определился, хоть камнями закидайте меня.. лучше выслушаю все мнения профессионалов.

 

ТЗ повторяю передача потокового видео от камеры на борту пропеллера, который летает по квадрату до 10х15 км с высоким разрешением(минимум 800х600)

Видеосигнал будет идти от цифровой камеры с борта пропеллера.

Камера имеет управление PTZ, зум, тепловизор.

Нужно решение для стабильного передачи сигнала. Из помех: деревья, склоны, монорельсовые дороги в горы, ну и сами горы.

Имеется 4 пропеллера, которые сидят на 3 х станциях слежения в Альпах на горнолыжном склоне. Все базы связаны между собой внутренней сеткой. Вот надо транслировать видео в сетку, на сервак.

Каждый пропеллер должен передавать видео на одну из станции. желательно на свою.

 

Если раньше пропеллер просто скидывал провиант и барахло всякое и фоткал трассы, то теперь поставлена задача

 

перевожу с инглиша:

необходимо, чтобы летательный аппарат, приземлившись в заданной точке или зависнув над монорельсовой дороге для поднятия туристов на склон

производил видеосъемку в высоком разрешении с возможностью ZOOM до х25 компонентов монорельсовой дороги, подшипников, тросов, башен, и самих туристов на дороге и передавал все это в потоковом видео на сервер для диагностики состояния монорельсов.

протяженность трассы 8-9 км. таких 3 трассы, все в квадрате 10х10 км.

 

Я сомневаюсь, что данное решение стоит 1000 норма часов и более 1000000.

Я пропеллер собрал и отдал людям за цену в 3 раза меньше указанной выше!

Поэтому и нужен специалист, который возьмется предоставить проект за разумную цену, не с 0...

Вопрос в частотах остался открытым

 

 

Я не могу пока дать точное т.з.

 

Вы как не слышите. Ваш вариант это mobile wimax, LTE Минимум 2 вышки на площадь и секторные антенны. Другой вариант слабо реален. Камеры интересней Sony(есть х18 зум). На счет тепловизора, это больший трафик в разы сразу можно забыть.

 

спасибо

думаем тоже....

 

 

Добрый день. камера будет такая

сони 28в. аксис использует 12 в и малое энергопотребление.

После разбора корпуса останется 1,2 кг. это хорошая масса стоит дешевле сони и характеристики хорошие.

есть выход LAN, для преобразования в налог можно использовать переходник, указанный ниже.

 

http://www.axis.com/ru/products/cam_p5532/index.htm

 

http://www.axis.com/ru/products/cam_m7001/index.htm это адаптер

 

как передать видео с данного девайса на землю с модулем передатчика с минимальной массой, с минимальным энергопотреблением и стабильным сигналом на расстояние 10 км...

Вот так вот

 

еще инфа, передачу данных можно опустить до 2мгсек, если включить аппаратное сжатие в камере, энергопотребление возрастет, но зато поток видео уменьшится в разы...

Изменено пользователем desert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего вам нужно:

 

http://www.dealextreme.com/p/720p-cmos-1mp...e-sd-slot-81976

 

 

плюс WiFi усилитель.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как wifi работает, если есть доплеровский сдвиг?

Это при полосе 20МГц и допустимой точности несущей 10-20ppm ну наверно этот эффект исчезающе мал, конечно при вразумительных скоростях в районе 100км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...