Перейти к содержанию
    

BGS2 реальное применение

Не, с питанием там все нормально - они и для BGS2-W Сlass 10 эти же данные приводят.

Да и разбег с другими производителями по мощности в разных режимах далеко не 40% а 10-15%

Единственное где показывают явный выигрыш - и тот с оговоркой в скобках.

Peak supply current (during transmission slot every 4.6ms)

Но тут уж пусть будет - с нашими операторами и качеством связи вряд ли можно назвать это большим преимуществом.

 

У меня другие мысли имеются.....

4-х диапазонный Class10 BGS2-W вроде как не имеет лоченых версий, а значит поставляться бывшим советским официально не должен.....

Думаю что идея понятна....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с питанием там все нормально - они и для BGS2-W Сlass 10 эти же данные приводят.

Да и разбег с другими производителями по мощности в разных режимах далеко не 40% а 10-15%

Единственное где показывают явный выигрыш - и тот с оговоркой в скобках.

Peak supply current (during transmission slot every 4.6ms)

Но тут уж пусть будет - с нашими операторами и качеством связи вряд ли можно назвать это большим преимуществом.

 

У меня другие мысли имеются.....

4-х диапазонный Class10 BGS2-W вроде как не имеет лоченых версий, а значит поставляться бывшим советским официально не должен.....

Думаю что идея понятна....

у меня есть вся документация на BGS2 с апноутами, и она там действительно у них единая. я очень внимательно все по изучал :)

 

всего в одной таблице они скромно указали:

BGS2E - dual band GPRS 8.

BGS2W - quad band GPRS 10.

 

2W пытаются поставлять. только дороговато :) И им, в смысле цинтерионам, ничего с этим не сделать. Только придумывать всякие варианты вроде BGS2-E8. Кстати именно индекс E8 наводит на мысль, что это именно тормознутый вариант GPRS 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(during transmission slot every 4.6ms)

Вот это ключевая фраза. Один слот за 4,6 мс - это и есть класс 8! То есть BGS2 (что W, что Е) только в 8 классе обеспечивают пиковый ток 1.3 А. Надо думать, в 10 классе все как у всех - 2 A или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем после общения с китайскими коллегами на 52RD форуме, и получив от них ссылки, могу доложить следующее.

Спорили мы зря - заявленые параметры имеют место быть. Условия при которых они получаются выкладываю ниже.

 

Модуль BGS2 собран на ULC-3 (Ultra Low Cost) чипсете X-GOLD 110.

 

На сам чипсет мануал пока не прислали (боятся), однако есть ссылка на аппарат собраный по типовой схеме - выбросив ненужную обвязку в принципе получим схему модуля - так как нового при такой степени интеграции не придумаешь.

 

Сервис мануал на LG GS107 собраный на X-GOLD 110 (там и схемы и описание чипсета частиное)

 

http://www.scribd.com/ronersccp/d/63883313...ower-Management

 

ВНИМАНИЕ: документ насыщен и грузится долго PDF 124 страницы с онлайновым просмотрщиком.

 

 

Infineon в типовом дизайне рекомендует к использованию совместно с X-Gold, RF часть SKY77542/SKY77543

 

http://www.skyworksinc.com/uploads/documents/201035a.pdf

 

Low transmit supply current

- GSM900 1.26 A

- DCS1800 0.93 A

 

 

Я не уверен на 100% что именно эта RF микросхема стоит в BGS2 (кому интересно - загляните в модуль) - очень уж похоже по току.

Однако не думаю чтобы Синтерион отступил от схемы рекомендованой Infineon - не тот менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто начнет первым хвастаться 2G модулями выполненными по тех. процессу 65нМ?

На базе европейских чипсетов от 2009г и позднее?

 

А ваши технологии с 2А от 2004-2005 года уходят. ВСЕГО ИМ ХОРОШЕГО.

 

 

ПОВТОРЯЮ для тех кто в телите

ТРАНСИВЕР, установленный в модуль имеет CLASS GPRS12

и имеет максимальное потребление 1,3А

выдержка из PDF прилагается.

 

И никак не пойму при чем 3GPP - стандартизация 3G

REL99 2000 год

REL4 2001 год с дополнительным ALL-IP - как преимущество не рассматривается.

 

Все модули имеют не стандартизированный IP-STACK, частичная поддержка REL4 присутствует, о чем говорят сертификаты AT&T

Ни чего что на рынке еще достаточно модулей PHASE2 - спецификация от 1995 года- может быть им и стоит задуматься

 

to CADiLO спасибо за поиски! почти в точку!

to ALL надеюсь теперь ВАШИ сомнения по энергопотреблению наш украинский ГУРУ - развеял.

 

P.S. а про 3GPP REL12 пока ничего не слышно, а то моя NOKIA 3310 не соответствует :wub:

post-53136-1334052741.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРАНСИВЕР, установленный в модуль имеет CLASS GPRS12

и имеет максимальное потребление 1,3А

выдержка из PDF прилагается.

А ничего, что SKY77542 работает от -20 до +85 градусов?

Изменено пользователем molecul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно пока не сталкиваешься с реальной работой в наших сетях, и тогда преимущество фактически теряется.....

А учитывая что монтаж большинство украинских производителей пока не в Китае делает, то LGA тоже из достоинства вполне переходит в разряд недостатков. Вобщем модуль как для Европы так неплохой, а под наши реалии немного не учли мелочей. По тем же размерам его Квиктеловский M95 подпирает, по набору фишек - стандартно все и даже кое чего не хватает. Нишу свою найдет, а там посмотрим.

Очень многое будет решать цена - а на фоне нашей обязательной сертификации и отчислений в НКРС, низкой она будет только на больших объемах.

Вот круг и замыкается.....

 

>>>А ничего, что SKY77542 работает от -20 до +85 градусов?

 

Давайте уточним что реально внутри стоит - я ведь назвал то что Infineon рекомендовал. Но лучше заглянуть под крышку.

Чипсет то по требованиям ULC-3 тоже должен быть от -20. А как на самом деле - ХЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто начнет первым хвастаться 2G модулями выполненными по тех. процессу 65нМ?

 

ПОВТОРЯЮ для тех кто в телите

 

P.S. а про 3GPP REL12 пока ничего не слышно, а то моя NOKIA 3310 не соответствует :wub:

кто нибудь лунтика этого понял вообще?

 

ему говорят что модуль GPRS 8, а он про трансиверы рассказывает какие то.

ничего что вообще то обработка в baseband нужна соответствующая для поддержки 2-х слотовой передачи данных? сам трансивер может быть хоть с поддержкой EDGE...

 

И по поводу 3GPP почитайте сначала. SAT Release 99 ДАВНО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ, Т.К. КАК УСТАРЕВШИЙ.

И понимать тут больше собственно нечего.

 

Вообщем, с инженерной подготовкой мне все понятно у данного менеджера по продажам ... Могли бы найти и получше человека для такой линейки :) IMHO цинтерион пытается хоть как то закрепиться и удержаться на восточном рынке с BGS2E чтобы все не потерять вообще все полностью. поздновато... готовимся к 3G и LTE :)

 

P.S. Для особо начинающих и не читающих правила форума.

Для объявления семинаров и прочие рекламные акции выделены специально выделенные разделы форума.

Прежде чем давать подобные рекламные объявления, читайте внимательно правила. Модератор вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто начнет первым хвастаться 2G модулями выполненными по тех. процессу 65нМ?

На базе европейских чипсетов от 2009г и позднее?

 

А ваши технологии с 2А от 2004-2005 года уходят. ВСЕГО ИМ ХОРОШЕГО.

 

 

ПОВТОРЯЮ для тех кто в телите

Хм. Вам наверно неизвестно, что в Телитовских модулях тоже xGold стоит:

Now, our 3rd generation single-chips X-GOLDTM110 (designed for cost efficient GSM/GPRS modems) and X-GOLDTM213 take integration one step further with the inclusion of FM radio functionality, both in the latest 65nm CMOS technology targeted at cost driven mass market cellular applications.

Полностью можно здесь прочитать.

 

ТРАНСИВЕР, установленный в модуль имеет CLASS GPRS12

и имеет максимальное потребление 1,3А

выдержка из PDF прилагается.

А вот трансивер там другой, TQM6M4050, даташит прилагается.

Вот выдержка:

High System Efficiency – GSM850/900 47 to 48% , DCS/PCS 45 to 42%

Соответственно, КПД в 900 диапазоне даже выше.

TQM6M4050.pdf

Изменено пользователем molecul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если кому будет интересно, у меня на X-Gold 213 есть частично доки от Ifineon по применению.

(1 и 6 часть гады зажали, остальное со схемами есть).

 

TQM6M4050 - неплохая железка. Ее под ЕОL сейчас готовят, но замена вроде как еще лучше по КПД получилась.

 

>>>Хм. Вам наверно неизвестно, что в Телитовских модулях тоже xGold стоит:

 

Таки да, там стоит X-Gold 102 он же PMB7890

http://www.infineon.com/dgdl/X-GOLD+102.pd...11e63fa043a1026

Фотку уберу - кому интересно сами крышечку сдуют. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброта людская не имеет границ.

Спасибо за Лунтика.

Знаем про Infineon, Infineon inside Telit эти - то от 2004 года устарели надо подтягиваться и переходить в 3 генерации и более новым чипсетам.

Все верно есть и свежее Infineon inside Telit это уже 2008!!!

 

Даже исправляться начали, заголовок страницы - ИСПРАВЛЕН.

так же, и с встроенным ПО, клиенты как оголтелые птенцы ждут не дождутся новых прошивок.

 

поисковый запрос думаю видно- Обе поисковые системы проиндексировали одинаково!

post-53136-1334144073_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброта людская не имеет границ.

Спасибо за Лунтика.

Знаем про Infineon, Infineon inside Telit эти - то от 2004 года устарели надо подтягиваться и переходить в 3 генерации и более новым чипсетам.

Все верно есть и свежее Infineon inside Telit это уже 2008!!!

 

Даже исправляться начали, заголовок страницы - ИСПРАВЛЕН.

так же, и с встроенным ПО, клиенты как оголтелые птенцы ждут не дождутся новых прошивок.

 

поисковый запрос думаю видно- Обе поисковые системы проиндексировали одинаково!

 

Сколько тебе лет? Вего 17 постов на форуме, а уже успел и опозориться и ... ну вообщем все поняли.

Для особо продвинутых манагеров - теперь нет такой компании. Зато есть компания INTEL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброта людская не имеет границ.

Спасибо за Лунтика.

Знаем про Infineon, Infineon inside Telit эти - то от 2004 года устарели надо подтягиваться и переходить в 3 генерации и более новым чипсетам.

Все верно есть и свежее Infineon inside Telit это уже 2008!!!

 

Даже исправляться начали, заголовок страницы - ИСПРАВЛЕН.

так же, и с встроенным ПО, клиенты как оголтелые птенцы ждут не дождутся новых прошивок.

 

поисковый запрос думаю видно- Обе поисковые системы проиндексировали одинаково!

Вот про прошивки и новые чипсеты пожалуйста не говорите того, чего не знаете. Telit всегда славился минимумом ошибок в прошивках, а также здоровой консервативностью в форм-факторах. Один из самых старых модулей, GM862, до сих пор выпускается. Внутри сменилось уже три поколения чипсетов, а интерфейс модуля и его система команд никак не изменилась. Да, добавились новые команды и функционал, но если потребитель однажды написал софт под одну из прошивок, все последующие гарантированно будут работать. Есть ли хоть один модуль Cinterion, который выпускается по 10 лет без изменений интерфейса и системы команд? Да, новые прошивки выпускаются редко, но это связано с тем, что новые прошивки выпускаются для всех модулей одновременно, и необходимо тщательно протестировать работу всей линейки модулей перед новым релизом, а также совместимость версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обиды - взаимно, как понимаю восприняты.

 

ГОСПОДА на пару соревнуются в проявлении знаний. Вот

для выяснения знаний простейшей математики прилагаю 2 ссылки

GM862 от 2005года

Siemens МС35 от 2001года - выпускался один формфактор модуля до 2011 года с расширяющимся в соответствии со временем функционалом и аппаратной ревизией. А так же едиными АТ командами среди всей линейки модулей.

 

2012-2005≠10 лет

 

Спасибо за внимание - продолжать общение с данными агрессорами нет никакого желания!

 

для Модератора - тема топика - о необходимости использования микросхем согласования уровней между модулем и микроконтроллером ЗАКРЫТА!

post-53136-1334150033_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Модератора - тема топика - о необходимости использования микросхем согласования уровней между модулем и микроконтроллером ЗАКРЫТА!

Тема вообще то называется "BGS2 реальное применение". И пока что никто из реально применяющих модуль в серийном производстве не отозвался.

 

Касательно приведенных вами аргументов - первоначально модуль назывался Trizium. В 2005 году был произведен ребрендеринг и он получил название GM862. Точной даты начала производства сказать не могу, поскольку производство модулей у Telit выросло из производства мобильных телефонов.

 

По поводу агрессии - думаю, стоит посмотреть в свою сторону в первую очередь.

Изменено пользователем molecul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...