Перейти к содержанию
    

Пытаюсь сделать э3 в pcad 2004, но шрифт вверх ногами не переворачивается. Поделитесь опытом пжлст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сделать э3 в pcad 2004, но шрифт вверх ногами не переворачивается. Поделитесь опытом пжлст

Вам нужен один из "перевернутых" шрифтов. Могу поделиться векторными.

reverse_fonts.zip

Писать надо тоже задом наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сделать э3 в pcad 2004, но шрифт вверх ногами не переворачивается. Поделитесь опытом пжлст

У меня есть патч собственной разработки, позволяющий переварачивать текст с обычными шрифтами.

Недостатки:

1) При загрузке в непатченный схематик тескт будет неперевёрнутым.

2) Некоторые элементы в библиотеках имеют перевёрнутые надписи. А т.к. непатченный схематик не поддерживает переворот, то они выглядят нормальными. После патча придётся их вручную ставить в нормальное положение.

 

Интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Буду очень признателен.

Выложил на http://starter.tomsk.ru/p200x.html

Кроме переворота содержит ещё несколько патчей.

Текущая версия 1.4бета.

Проверял на pcad2002 (хорошо проверял) и на 2004 trial sp1 (мало проверял).

На 2004 full совсем не проверял, т.к. не знаю где его взять :(

Изменено пользователем starter48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил на http://starter.tomsk.ru/p200x.html

Кроме переворота содержит ещё несколько патчей.

Текущая версия 1.4бета.

Проверял на pcad2002 (хорошо проверял) и на 2004 trial sp1 (мало проверял).

На 2004 full совсем не проверял, т.к. не знаю где его взять :(

Выложте эти патчи у кого остались в другое место лучше в закрома. Домен http://starter.tomsk.ru стёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложте эти патчи у кого остались в другое место лучше в закрома.

 

У этого патча есть существенный недостаток - схемы будут нормально выглядеть только на вашей машине и у тех у кого стоит этот патч. У остальныых шрифты будут непредсказуемо переветнутыми. Но так как переворачивать нужно в единственном месте то лучше пользоваться перевернутыми шрифтами, тем более в дополнении к шрифтам есть утилита для переворачивания текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого патча есть существенный недостаток..

На PCAD сижу давно. Как Вы описываете работу с доп.графой так и делаю. Даже сделал для этого перевернутый ttf шрифт.

Напрягает вот что.

 

Обозначение документа ввожу в форматку через Field как в sch, так и в pcb.

 

В pcb этот Field я размещаю в форматке tbk по два раза на каждой странице (в основной надписи и к верх ногами для доп.графы вверху). При изменении значения Field у меня автоматически обновляются все Обозначения документа на всех страницах Сборочного чертежа.

 

В sch приходится вводить два Field в форматку ttl. Первый как в pcb (для основной надписи) второй с обратным порядком букв (для доп.графы вверху) флипнутым шрифтом.

 

Подумалось вот что. Если бы патченая версия sch позволила бы печатать схему в pdf с правильной ориентацией текста, то можно было бы оставить для sch один Field как и в pcb.

 

С точки зрения непропатченой версии sch у других.

Да, они будут видеть не перевернутое Обозначение документа в доп.графе вверху. Но они будут его видеть с правильным порядком букв даже если у них нет необходимого шрифта.

Но, в случае если у них не будет флипнутового шрифта, то они увидят неперевернутое Обозначение документа в доп.графе вверху но написанное с обратным порядком букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения непропатченой версии sch у других.

 

Все чуть хуже. Элементы вы будете создавать тоже в пропатченой ветсии и поэтому и у них информация об ориентации тоже искажается. Тоесть номера выводов и названия тоже могут быть перевернуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чуть хуже...

Это я понимаю. Хотелось посмотреть на сколько плохо это выйдет...

 

Есть надежда на то, что так как символы в библиотеках создаю пустыми (без названий выводов) и поэтому они получаются универсальными (по количеству выводов) и исправлять надо будет немного.

(Названия выводов определяю позже, при формировании компонента в Library Executive.)

 

Но к сожалению http://starter.tomsk.ru/p200x.html недоступен, а скачать патчи раньше поленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на эту страничку:

 

http://www.platnaya.ru/programs_p-cad200x.shtml

 

Там был патчик, но сейчас его не нашёл, поэтому подгрузил к сообщению.

 

P.S. Поторопился. Есть там и для переворачивания, но с другим названием: reverse_txt.zip

p2004p.rar

Изменено пользователем V.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на эту страничку:

 

http://www.platnaya.ru/programs_p-cad200x.shtml

На www.platnaya.ru смотрел, также на www.pcad.ru, forum.ru-board.com, телесистемах и сахаре.

Скачать нигде не дают. Везде толко ссылка на эту страницу http://starter.tomsk.ru/p200x.html.

 

Там был патчик, но сейчас его не нашёл, поэтому подгрузил к сообщению.

Спасибо за файл.

Буду пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось вот что. Если бы патченая версия sch позволила бы печатать схему в pdf с правильной ориентацией текста, то можно было бы оставить для sch один Field как и в pcb.

К сожалению желаемого не получилось...

Сделал файл с текстовыми полями разных типов:

post-1761-1387031402_thumb.png

После патча sch получил следующее:

post-1761-1387031413_thumb.png

 

Видим, что после патча sch при повороте на 180 градусов меняется направление почти всех типов текстовых полей (кроме атрибутов).

Для моей задачи хватило бы поворота только {Field}.

Поворот Text и BUS и неповорот {Attribute} для моей задачи не важны.

Поворот PORT можно пережить (Flip для горизонтальной ориентации порта).

Но добил меня поворот Pin. При этом при повороте компонента на 180 градусов переворачиваются PinDes и названия выводов...

 

Если бы уважаемому starter-у удалось бы ограничиться поворотом текста только в полях Text и {Field} и доделать к ним поворот на 270 градусов патч был бы зачётным.

 

А пока возвращаюсь к флипнутым ttf шрифтам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению желаемого не получилось...

Видим, что после патча sch при повороте на 180 градусов меняется направление почти всех типов текстовых полей (кроме атрибутов).

 

У меня проблем нет. Текст можно поворачивать и с углом 45 градусов.

post-16841-1387034355_thumb.png

Изменено пользователем V.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...